Samsung Galaxy S4

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Будучи яблочником со стажем последние 1,5 года боролся с собой при просмотре самсунгов. Блин, не утерпел, купил таки себе Galaxy S4. Неделю уже потихоньку к нему присматриваюсь и работаю с ним. Уже много чего освоил. При этом:
Есть очевидные минусы, но и плюсов много...
К мирусам сразу его огромное коллличество настроек и закаулков меню. Не понимаю, зачем так было делать...
К плюсам, качество экрана и размер. Оптимальный для меня для работы в движении...
Железо на сегодня безкомпромисно - супер.
У меня собственнно вопрос к владельцам андроидов типа меня, прохедших путь необходимости получить решение по синхронизации данных (контакты, календарь и тд) таким образом, чтобы работало в автомате и одновременно без потерь и дублирования информации на всех устррйствах и в среде Apple (Icloud) и теперь в андроид и Galaxy S??
Как делается фото экрана? На I-Phone это так легко все...
Кстати, если что-то интересует по данному аппарату, что смогу - отвечу)
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Движением приложенного вертикально к экрану пальца слева направо или наоборот )))

Дима, это по фото? Попробовал у меня не так))) может в настройках дело?
Зато спасибо дяде Федору, swype клавиатура это класс!


Отправлено с моего K13GT
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Я не считаю минусом большое количество настроек, это позволяет настроить аппарат под себя. Согласен, что при переходе на Android после другой операционной системы пальцы можно сломать:dash2:

По существу, для снимка экрана нужно провести по середине экрана слева на право или наоборот с большой площадью контакта к экрану, удобней всего получается ребром ладони. (Дима про это и писал, просто у него палец как у других ладонь:cool:)
Чтобы синхронизировать контакты и прочие, нужно их сохранить на любой учетной записи к которой все устройства имеют доступ, например, Google. Потом стереть лишнее, и на всех устройствах установить синхронизацию с этим сервером. Все это очень подробно описано на форумах типа 4pda.ru
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
У меня собственнно вопрос к владельцам андроидов путь необходимости получить решение по синхронизации данных (контакты, календарь и тд) таким образом, чтобы работало в автомате и одновременно без потерь и дублирования информации на всех устррйствах и в среде Apple (Icloud) и теперь в андроид и Galaxy S??
Как делается фото экрана? На I-Phone это так легко все...
Кстати, если что-то интересует по данному аппарату, что смогу - отвечу)

заводишь ящик на gmail и проблеммы с синхронизацией контактов, календаря и еще некоторых приблуд между компами, телефонами, яблоками решен

Дима, это по фото? Попробовал у меня не так))) может в настройках дело?

посмотри в настройки-движения-снимок экрана
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Я не считаю минусом большое количество настроек, это позволяет настроить аппарат под себя. Согласен, что при переходе на Android после другой операционной системы пальцы можно сломать:dash2:

По существу, для снимка экрана нужно провести по середине экрана слева на право или наоборот с большой площадью контакта к экрану, удобней всего получается ребром ладони. (Дима про это и писал, просто у него палец как у других ладонь:cool:)
Чтобы синхронизировать контакты и прочие, нужно их сохранить на любой учетной записи к которой все устройства имеют доступ, например, Google. Потом стереть лишнее, и на всех устройствах установить синхронизацию с этим сервером. Все это очень подробно описано на форумах типа 4pda.ru

Поржал про Димин палец))) Наш монстр, блин)))

Про синхронизацию. Тут такое дело.
Я должен завести новую учетную запись на IPhone - УЗ Google mail. Если я синхронизирую контакты с этой учетной записью Google... Они появятся на учетной записи в облаке Google. Так?
Далее я эту УЗ Google mail ставлю на Galaxy. Так?
Контакты должны появится на Galaxy. Так?
Теперь изменения на Galaxy контактов приводит к автоматическому изменению на облаке. Так?
Теперь внимание вопрос: будет ои изменение на облаке Gooogle приводить к автоматическому изменению контактов на УЗ в iPhone? И наоборот?
Именно это мне важно!

Короче говоря облако Google должно по идее являться связующим звеном. Так?

Кто-то практически так делает?

(Хожу и боюсь провести синхронизацию))) у меня кон к-тов более 3 тыс)))
 

mikle49

Завсегдатай
Все правильно пишешь! Чтобы не бояться, сделай архивы всех контактов. Если зайти в Goole mail, то слева вверху есть кнопочка Gmail выбери в не "контакты", это и есть те контакты которые будут со всеми синхронизироваться. Если там их нет, то можно на iphone сделать импорт контактов туда. Учитывай, что при импорте контактов переносится все, но фотки прикрепленные к контактам могут пропасть!


Потом выбираешь в Samsung S4 в менеджере звонков PixelPhone Pro какой информацией о контактах будешь пользоваться. При редактирование тоже есть выбор где редактировать, в памяти телефона или в Google.
76230c6df240.jpg


PS
Очень советую, вместо стандартного менеджера звонков поставить PixelPhone Pro. Родной полный отстой, не найдешь ничего в своих контактах. И еще очень важно, что в PixelPhone Pro есть куча индивидуальных настроек, и можно настроить так, чтобы звонить контакту только тогда когда ты это сознательно хочешь, а не при случайном нажатии при прокрутке списка.
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Димыч (Лаки), а S4 еще взглядом управляется. А что с ним будет если ты моргнешь?!!))

Кстати, управление весьма относительное. Да, скользят вверх или вниз, но останавливается все не уверенно... Или это я на кривом глазу?
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Именно управляется или только следит за взглядом чтобы не гасить экран во время просмотра страниц? Если второе то у S3 это тоже есть )))

По управлению у меня встречается проблема открытия контакта вместо прокрутки при просмотре журнала звонков
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Именно управляется или только следит за взглядом чтобы не гасить экран во время просмотра страниц? Если второе то у S3 это тоже есть )))

Он двигает текст за твои взглядом, и выключает видио если ты отвернулся. (но это только в теории, на практике как-то криво получается)

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

По управлению у меня встречается проблема открытия контакта вместо прокрутки при просмотре журнала звонков

Очень советую, вместо стандартного менеджера звонков поставить PixelPhone Pro. Родной полный отстой, не найдешь ничего в своих контактах. И еще очень важно, что в PixelPhone Pro есть куча индивидуальных настроек, и можно настроить так, чтобы звонить контакту только тогда когда ты это сознательно хочешь, а не при случайном нажатии при прокрутке списка.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Как пользователь гуглфона, ответственно заявляю! Сложные контакты синхронизируются через ж....-:)
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Люди, спасите! Я неделю разбираюсь с этим самсуйгом. Это пипец просто! Зачем столько настроек?! Запомнить это не возможно!
Сегодня наконец-то решился синхронизировать контакты... Использовал прогу Каес... И что? И ничего! 70%-в контактов просто не синхронизировалось.


Слай, Серега! Помогай давай...


Кстати, купил жене сегодня 2-й 5-й айфон (за 1 евро). Настройка включая ВСЕ данные заняла 5 мин!

И самое главное (закройте уши) АНДРОИД - ПОЛНОЕ ГОВНО!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
После того как я 10 минут пробовал на андроиде сделать поиск всех контактов с именем женя - в топку.

Докупил себе еще места в айклауде, синхронизирую и бекаплю два айфона и айпад

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Но сейчас бродит мысль вторым телефоном для поездок купить себе Cat b15. Самое главное чтобы заряд держал дня 3-4.
http://catphones.com/b15-smartphone#.UZ-_5foazTo