Вот люди вокруг света едут!

Vaso

Заблокирован
В бане
Да это понятно, я когда дошел до места где этим чудилам ктото написал что хочешь ехать бери и езжай а не мути себе спонсоров они както очень обиделись с тех пор не читаю их. Обидно за людей которые не в теме и которым они срут в уши........вот он век когда домохозяйка рулит государством((((((
 

BpaH

Участник
53
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
феерические товарищи )))

"мы предлагаем варианты спонсорства, минимальный пакет 100тыр"
"огромное спасибо нашим единственным спонсорам за два трехсотбаксоых мотошлема и перчатки!!!"

"2700км по Европе за 12 дней, как же мы уже затрахались!"

))))))

одного не хочется - чтобы деньги налогоплательщиков уходили на спасательную операцию где-нибудь в африке
но понаслышке зная как работают африканские консульства - спасать они точно не будут )))


2Vaso: все нормально со спонсорами, если посмотришь внимательно то спонсоры дружно проигнорировали это "великое путешествие" )))
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Критиковать их можно если сам проехал так, без остановки, вокруг шара. Остальное - это все словоблудие слабых неудачников. п/с Амундсен тоже бегал от кредиторов и выступал с пространными лекциями, собирая деньги на очередную свою экспедицию, если что ))
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Критиковать их можно если сам проехал так, без остановки, вокруг шара. Остальное - это все словоблудие слабых неудачников. п/с Амундсен тоже бегал от кредиторов и выступал с пространными лекциями, собирая деньги на очередную свою экспедицию, если что ))

вот не могу не согласиццо.....
 

BpaH

Участник
53
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
Критиковать их можно если сам проехал так, без остановки, вокруг шара. Остальное - это все словоблудие слабых неудачников. п/с Амундсен тоже бегал от кредиторов и выступал с пространными лекциями, собирая деньги на очередную свою экспедицию, если что ))

Андрей, пока товарищи с кучей пиара, онлайн-трансляций на фейсбуке и стонов "как нам сложно" едут всего лишь по сытой Европе
Что будет когда они переберутся хотя бы в Марокко, мне честно говоря представить сложно (и немного страшно)

ЗЫ самому, есичо, в кругосветку слабо. Работа-с. Хотя через Иран на след майские прокатиться обязательно нужно ))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Андрей, пока товарищи с кучей пиара, онлайн-трансляций на фейсбуке и стонов "как нам сложно" едут всего лишь по сытой Европе
Что будет когда они переберутся хотя бы в Марокко, мне честно говоря представить сложно (и немного страшно)

ЗЫ самому, есичо, в кругосветку слабо. Работа-с. Хотя через Иран на след майские прокатиться обязательно нужно ))

На майских разговаривал с украинцами, которые прокатились по Ирану. Их вывод - ехать нужно. Люди, асфальт, бензин - все отлично.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
На майских разговаривал с украинцами, которые прокатились по Ирану. Их вывод - ехать нужно. Люди, асфальт, бензин - все отлично.

Мои друзья дважды ездили в иран, оч все там им понравилось
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мои друзья дважды ездили в иран, оч все там им понравилось

У меня мать полгода прожила в командировке в Иране. У нее несколько другое мнение.
Но ехать надо. :)
Карнет сделать и ехать.
 

BpaH

Участник
53
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
На майских разговаривал с украинцами, которые прокатились по Ирану. Их вывод - ехать нужно. Люди, асфальт, бензин - все отлично.

мой гусьман пока в Лос-Анджелесе отвисается ))
план на август на нем в NYC в очередной раз переехать (как всегда один поеду похоже )))
почти закрыть тему с Штатами (45 states visited) и отправить сюда

Иран идеально вписывается на след майские
отличный маршрутик вокруг Каспия длиной примерно в 10ткм получается и погода подходящая
 

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
У меня мать полгода прожила в командировке в Иране. У нее несколько другое мнение.
Но ехать надо. :)
Карнет сделать и ехать.

Был по работе в Иране две недели, коллеги туда уже щесть ездили до полугода. Страна специфическая, но если вести себя уважительно и соблюдать закон, то все очень комфортно и безопасно. Ходил по городу (Исфаган) в любое время ночи - чувствовал себя безопаснее, чем в Москве.
А самое главное, люди добрые и радушные.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
мой гусьман пока в Лос-Анджелесе отвисается ))
план на август на нем в NYC в очередной раз переехать (как всегда один поеду похоже )))
почти закрыть тему с Штатами (45 states visited) и отправить сюда

Иран идеально вписывается на след майские
отличный маршрутик вокруг Каспия длиной примерно в 10ткм получается и погода подходящая


Маршрут нереальный. Не пройдешь ты через Абхазию.
Потом у тебя выходит продубас по ряду автобанам до нескольких столиц.
Если все получится, мой гусь на следующие майские увидит Ландон с Белфастом. :)
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
мой гусьман пока в Лос-Анджелесе отвисается ))
план на август на нем в NYC в очередной раз переехать (как всегда один поеду похоже )))
почти закрыть тему с Штатами (45 states visited) и отправить сюда

Иран идеально вписывается на след майские
отличный маршрутик вокруг Каспия длиной примерно в 10ткм получается и погода подходящая

Хм... 50к с запасом на бензин (по 50 руб/литр), да на ночлег, если не с палатками, тысяч 30. В 120 тыс. максимум, со всеми непредвиденными, я думаю, можно уложиться. На самом деле что ль задуматься..?
 

BpaH

Участник
53
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
Хм... 50к с запасом на бензин (по 50 руб/литр), да на ночлег, если не с палатками, тысяч 30. В 120 тыс. максимум, со всеми непредвиденными, я думаю, можно уложиться. На самом деле что ль задуматься..?

бюджет не считал )
но всяко дешевле чем мои прохваты по штатам coast-to-coast выйдут ))

немного озадачивает что дорога туда 3ткм минимум, если хорошенько по Ирану покататься то всяко не меньше 10ткм тотал, а то и все 12
в ~17 майских отпускных дней можно и не успеть...

в общем пока вопросов больше чем ответов, но год еще впереди )
наглядную агитацию начну в межсезонье )))


---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

Маршрут нереальный. Не пройдешь ты через Абхазию.
Потом у тебя выходит продубас по ряду автобанам до нескольких столиц.
Если все получится, мой гусь на следующие майские увидит Ландон с Белфастом. :)

насколько помню, через Абхазию люди спокойно проходят
и их даже не сильно мурыжат грузины

маршрутик сугубо примерный, чисса для ориентировки, понятно что в Иране не только в Тегеран сгонять имеет смысл
идея с Средней Азией выглядит на бумаге красиво, но по факту сильно добавляет расстояние и время (не у всех месяц отпуска есть ))
 

Vaso

Заблокирован
В бане
"страница не найдена"...

у меня все открывается

logo-159x159-z.png