Неужэли попал!?

превед

Активный участник
304
0
котлас
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. MINSK
Подождем млжет кто откликнется) завтра должна же быть солидарность), все равно если подшипник изношен он же болтается во всех плоскостях , у автомобильного же колеса так!
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Неее, не спят...
У меня на редукторе 2004г с пробегом 4 т.км, был интересный люфт - ступица (если можно её так назвать) болтается на валу, выходящим из редуктора.... (редуктор заменил целиком...)
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Полез посмотреть масло в редукторе, слил, а там его ровно 110грамм - куда делось? купил масло, залил 195гр. но масло такое или нет подскажите... не ругайте сильно если-чо.........
В редуктор надо лить Castrol Syntrax longlife 75w90... Кстати, может поэтому редуктор и грелся-мало масла...
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Тоесть шлицевое соеденение?

Да, именно......

---------- Сообщение добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:58 ----------

все верно и это как раз по край заливного отверстия

Не совсем так.... - когда сам менял и отмерял мерным стаканчиком - вытекания ни когда не было.... т.е. это ниже уровня отверстия....
 

Oleggg

Участник
84
0
UA - Херсон.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
А если на таком масле ездить что будет? У меня по край заливного отверстия неполучится он сверху находится,ето много масла получится! Стружки на датчику нет воопще. . . .

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

Какраз редуктор грелся с новым маслом и с недостатком его, так же было и на предыдущем редукторе!
 

превед

Активный участник
304
0
котлас
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. MINSK
Олег залей 180 мл и все хорошо, редуктор греться должен, и скажи на новом редукторе у тя люфт есть?
 

Oleggg

Участник
84
0
UA - Херсон.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Етот редуктор не новый он с ГС 09года с пробегом 14тыщ. есть люфт но меньшый чем на редукторе 08года с темже пробегом. А масло пойдет то что на фото? Оно такое же токо не Лонг Лайф. . .
 

Oleggg

Участник
84
0
UA - Херсон.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Ок. всем бааальшущее спасибо за советы - чтоб я без вас делал, наверное с ума уже сошол бы, нехотелось бы изза незнания привести мот в неробочее состояние. Пайду щас опять солью масло с редуктора и отмеряю 180гамм, и буду спать спокойно. А люфт походу дажэ на новых Гуськах есть и он главное, я так понял, не должэн увеличеваться!!!!.....

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

ну да меньше знаешь крепче спишь))
В нашем случае Больше знаеш крепче спиш!!!
 
Последнее редактирование:

Жёлтый

Новичок
11
0
  1. BMW R 1200 GS
Вотэтовот,начитаешься чужих волнений и давай у себя их искать.Пошёл подёргал-покрутил на своём-люфт есть.Давай изучать вопрос,и вот чё наизучал:
-люфт имеет место быть на всех 1200-х от 2004 до 2012гг(дёргать сверху-вниз,онли)
0,5мм при температуре детали/узла макс.35грС
-объём масла:полная заправка 200 млл
при замене 180млл
для всех ГС(ГСА)1200
х.з. как это может быть,мож плости какие есть внутри и всё полностью не сливается:scratch_one-s_head:
Масло-Castrol SAF XO.О нём ниже
http://www.castrol.com/liveassets/b...a/STAGING/local_assets/downloads/s/saf_xo.pdf
Себе,когда менял,пару лет назад заливал 75W-140
Вот ещё видеоурок,чувак меняет масло.Правда у него до 2008 года мот,и льёт он 220млл
http://www.youtube.com/watch?v=sjg5fK1ZMTk
Кста,редуктора с 2008 по июль 2010-го на ГС и ГСА одинаковые.Вотъ.