write russian like russian..-:)

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
:


Катеич, скоро дам отмашку, скорее всего, завтра :girl_cool:)))


Да мне не горит особо. Наконецто меня начали боятся на дороге и всячиски пропускать при перестроениях)))
Я давольна!

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

Я кста уже давно у нас двоешников приметила))))

*кстати
прИметила или прЕметила? хм...
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Я кста уже давно у нас двоеЧников приметила))))

Катюш, сорри, ничего личного, не смогла сдержаться )))))))))))))

Не обязательно ворд, в форумном редакторе тоже подсвечивается все :)

ps. Больше толерантности и тактичности к ближнему! :drinks:
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Во-первых, предложение не согласовано, во-вторых, после "например" пропущена запятая. :)

А можно записаться на курсы повышения квалификации?
У меня сейчас есть время на учебу, подтянул бы знания по русскому -:)
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Катюш, сорри, ничего личного, не смогла сдержаться )))))))))))))

Не обязательно ворд, в форумном редакторе тоже подсвечивается все :)

ps. Больше толерантности и тактичности к ближнему! :drinks:

Меня бабка так всегда называла, так чтто это имя собственное, а не нарицательное)))
Я про двоишникофф:)
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
А всякое коверкание языка типа "аффтар жжет"? Лично мне это не нравится.

Если без перегибания палки, мне нра!
А бывавает я не с первого раза прочитать могу, про понять - вообще молчу(

из последнего *да простит меня автор:
На меня все смиутся и говарят штоб я на лбе дописал анек
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
крайне удивляет количество грамматических и синтаксических ошибок в посланиях к общественности уважаемых пользователей форума.
речь не о намеренном коверкании слов, а о повседневных ошибках на уровне 5-го класса средней школы.
предлагаю всем быть внимательнее и не снижать интеллектуальную планку...:smile: microsoft word всем в помощь

p.s. nothing personal! что-то накатило...:biggrin:

Крайне удивляет, что такие вещи Алексея Анатольевича удивляют))))))))))..... МарьВанна, мне б ваши проблемы...... А вот насчет ... "всем быть внимательнее"..., это да! И не только в правописании! Пошел я на днях на обед. Поел на 500 рублей. Даю 1000. А мне 4500 сдачи дают...
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пипец, я конечно все понимаю, но это не литературно-образовательный форум!
Опохмелитесь друзья

Не обращай внимания, это весеннее обострение. Правда запятую после слова "опохмелитесь" необходимо было поставить. :biggrin:

Предлагаю сразу же отказаться от смайликов, жаргонизмов и заимствований слов из иностранных языков!
Вы что, не обладаете достаточной грамотностью и чувством языка, чтобы выражать свои мысли без использования всего вышеперечисленного?
Значит придется писать сочинения, для повышения уровня владения богатым, красивым и причудливым русским языком.
Для уроженцев иностранных государств и удаленных регионов России занятия должны быть в увеличенном объеме. Кроме того, дополнительное чтение и знакомство с трудами классической прозы и поэзии.
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Не обращай внимания, это весеннее обострение. Правда запятую после слова "опохмелитесь" необходимо было поставить. :biggrin:

Предлагаю сразу же отказаться от смайликов, жаргонизмов и заимствований слов из иностранных языков!
Вы что, не обладаете достаточной грамотностью и чувством языка, чтобы выражать свои мысли без использования всего вышеперечисленного?
Значит придется писать сочинения, для повышения уровня владения богатым, красивым и причудливым русским языком.
Для уроженцев иностранных государств и удаленных регионов России занятия должны быть в увеличенном объеме. Кроме того, дополнительное чтение и знакомство с трудами классической прозы и поэзии.

.... для развития зрительной памяти, которая часто выручает в написании редкоупотребляемых слов, словосочетаний и фразеологических оборотов.

PS. Неправильно написанные слова чаще всего и выглядят некрасиво, режут глаз и непроизвольно обращают на себя внимание.
 
Последнее редактирование:

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
А можно записаться на курсы повышения квалификации?
У меня сейчас есть время на учебу, подтянул бы знания по русскому -:)

Даю наводку на удалЁнку( ласково поглаживая по голове и постукивая указкой по лбу -" ты мой неуч... ") )))))))))))))))))))))))))))
http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook083/01/part-004.htm


...и вообще - давайте будем последовательны и перейдЁм на глаголицу, ибо кириллица привнесла много нового и непонятного в русский язык!)))
Для начала всем выучить исконно русский алфавит!:
29733.p.jpg
 
Последнее редактирование:

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Даю наводку на удалЁнку( ласково поглаживая по голове и постукивая указкой по лбу -" ты мой неуч... ") )))))))))))))))))))))))))))
http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook083/01/part-004.htm

По-моему, это абсолютно неэффективный метод обучения, то ли дело под настоящее чешское пиво погутарить о правилах великого могучего, да, Костяша?)))
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Крайне удивляет, что такие вещи Алексея Анатольевича удивляют))))))))))..... МарьВанна, мне б ваши проблемы...... А вот насчет ... "всем быть внимательнее"..., это да! И не только в правописании! Пошел я на днях на обед. Поел на 500 рублей. Даю 1000. А мне 4500 сдачи дают...

Поздравляю! Можешь на полном основании считать себя венчурным инвестором..-:)
 

QUESTA

Активный участник
320
0
Питер
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HARLEY-DAVIDSON
...и вообще - давайте будем последовательны и перейдЁм на глаголицу, ибо кириллица привнесла много нового и непонятного в русский язык!)))
Для начала всем выучить исконно русский алфавит!:
29733.p.jpg
А вот за что злостных нарушителей русской словестности больше банить надо - за использование нерусских слов, или за использование исконно русских, но...
Ну, вроде того, что в вышеуказанной таблице между "Фертом" и "Омегой"?
Что скажут отцы-модераторы? (Ой, как же это слово-то на исконно русский перевести?)
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Пипец, я конечно все понимаю, но это не литературно-образовательный форум!
Опохмелитесь друзья
Нет, конечно... Только непонятно, в чем проблема? В том, что Леша поднял тему правописания в постах? Или на мотофоруме запрещено обсуждать какие-то вопросы(правописания, например)... Тереть на несколько страниц про опохмел-это ништяк, а про грамотное выражение своих мыслей-нет... Так, что ли? Нормально, я считаю, не все же о сиськах и бухле тереть... Читать безграмотный текст-это все равно, что слушать музыку на ненастроенных инструментах... Хорошая тема, правильная, только никто уже переучиваться правильно писать не станет... ИМХО
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Нет, конечно... Только непонятно, в чем проблема? В том, что Леша поднял тему правописания в постах? Или на мотофоруме запрещено обсуждать какие-то вопросы(правописания, например)... Тереть на несколько страниц про опохмел-это ништяк, а про грамотное выражение своих мыслей-нет... Так, что ли? Нормально, я считаю, не все же о сиськах и бухле тереть... Читать безграмотный текст-это все равно, что слушать музыку на ненастроенных инструментах... Хорошая тема, правильная, только никто уже переучиваться правильно писать не станет... ИМХО

Павло, заработал скидку, молодец!
)))))