Москва - Осетия - Грузия - Армения - Абхазия - Москва

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Можно и в компанию. Надо только друг на друга посмотреть заранее и обсудить как едем. :)
Мы собираемся неторопливо кататься с разглядыванием всяких развалин крепостей и монастырей.


Юра, а вы просто напрямую в Тбилиси или с заездами в интересные места поедете?

Дима :bye: Нужно фото выслать? :pardon:

Я тоже за медленное и созерцательное путешествие. :drinks:
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Можно и в компанию. Надо только друг на друга посмотреть заранее и обсудить как едем. :)
Мы собираемся неторопливо кататься с разглядыванием всяких развалин крепостей и монастырей.


Юра, а вы просто напрямую в Тбилиси или с заездами в интересные места поедете?

У нас график жесткий. Мы вечер и ночь тусим в Тбилиси, а потом в Турцию... Так что границу наверное вместе будем проходить а дальше разъедемся....
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дима :bye: Нужно фото выслать? :pardon:

Я тоже за медленное и созерцательное путешествие. :drinks:

Не, аватарку в полный рост)))

по теме - я тоже за созерцательный отдых, да и с женой буду тем более.. В Азербаджан наверное в этот раз не получится - поэтому Димин маршрут по Грузии и Армении гуд... В Карабах хочу еще заехать
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дима :bye: Нужно фото выслать? :pardon:

Есть еще пайщики-концессионеры. :cool:
И потом, я тебя ни разу не видел. Мне что, по всему Цейскому ущелью бегать с криком Martin Fly Pery, группа на Грузию стартует через 15 минут. :wacko2:

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

Не, аватарку в полный рост)))

по теме - я тоже за созерцательный отдых, да и с женой буду тем более.. В Азербаджан наверное в этот раз не получится - поэтому Димин маршрут по Грузии и Армении гуд... В Карабах хочу еще заехать

В Карабах требуется разрешение от местного ФСБ с каждодневной отметкой у властей.
В общем я как-то не хочу с этим связываться.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
В Карабах требуется разрешение от местного ФСБ с каждодневной отметкой у властей.
В общем я как-то не хочу с этим связываться.
мне родственник оттуда должен прислать метки с тем что стоит посетить...но про отметки чет ниче не сказал))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
мне родственник оттуда должен прислать метки с тем что стоит посетить...но про отметки чет ниче не сказал))

Будет отлично.
Я бы в Карабах съездил. Но без геморроя и лишних рисков. Еду ведь не один, а с +1.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Будет отлично.
Я бы в Карабах съездил. Но без геморроя и лишних рисков. Еду ведь не один, а с +1.

аналогично с +1 лучше без геморроев)) хотя в Мексике нарковойна была во время нашего трипа - а на деле все было отлично (но как повезет)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
аналогично с +1 лучше без геморроев)) хотя в Мексике нарковойна была во время нашего трипа - а на деле все было отлично (но как повезет)

Ну в Карабахе особо смотреть не на что. А в Мексике есть. :)
Так что соотношение риск-геморрой/результат пока не в его пользу.
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Есть еще пайщики-концессионеры. :cool:
И потом, я тебя ни разу не видел. Мне что, по всему Цейскому ущелью бегать с криком Martin Fly Pery, группа на Грузию стартует через 15 минут. :wacko2:

Ну это не проблема. Когда смотрины?:cool:
В среду буду ф Штабе, после 18:00 :drinks:

Бегать и орать по ущелью не придется, можно будет просто позвонить - у меня есть мобила. :i_am_so_happy::praising:
Майо фото, для апазнания тела:
20121110_102529.jpg
 
Последнее редактирование:

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Ну это не проблема. Когда смотрины?:cool:
В среду буду ф Штабе, после 18:00 :drinks:

Бегать и орать по ущелью не придется, можно будет просто позвонить - у меня есть мобила. :i_am_so_happy::praising:
Майо фото, для апазнания тела:
20121110_102529.jpg
Я б с таким не поехал)))), а хотя однажды таково же бородатого вез в Мин Воды.)))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Ну это не проблема. Когда смотрины?:cool:
В среду буду ф Штабе, после 18:00 :drinks:

Бегать и орать по ущелью не придется, можно будет просто позвонить - у меня есть мобила. :i_am_so_happy::praising:
Майо фото, для апазнания тела:
20121110_102529.jpg

Мартинос, ты чем бороду поливаешь?))))
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Я б с таким не поехал)))), а хотя однажды таково же бородатого вез в Мин Воды.)))

Так это тот самый вариант, который ты и отвозил. В Грузии и Армении с радостью будут встречать :biggrin:

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

Мартинос, ты чем бороду поливаешь?))))

Йа фтираю, кажный день....проффесионально
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну это не проблема. Когда смотрины?:cool:
В среду буду ф Штабе, после 18:00 :drinks:

Бегать и орать по ущелью не придется, можно будет просто позвонить - у меня есть мобила. :i_am_so_happy::praising:
Майо фото, для апазнания тела:
20121110_102529.jpg

Убил :)
Договоримся. :drinks:
 

Silver37

Участник
60
0
Новый Уренгой, Иваново
  1. BMW R 1200 RT
  1. Когда-то был
Чуть-чуть информации по посещению Абхазии. Есть два варианта:
1. Въезд со стороны России через Адлер, въезжаете по внутрироссийским паспортам, выезжаете там же, делаете крюк и въезжаете в Грузию через Верхний Ларс. В Грузии ни в коем случае даже не упоминаете о посещении Абхазии. Вариант не самый лучший, и с точки зрения Грузии - противозаконный. Я в данном вопросе Грузию поддерживаю.
2. В Абхазию можно легально попасть со стороны Грузии через погранпереход на реке Ингури (Ингур). Здесь тоже не всё просто. Иностранцам, проходящим через этот пост со стороны Грузии, штамп о пересечении границы не ставят, поскольку Грузия считает территорию Абхазии своей. Абхазы же требуют наличия загранпаспорта, в который лепят свой штамп. Вопрос, можно ли попасть россиянам по внутреннему паспорту через Ингури, пока мной не изучен. Легально выехать из Грузии в Россию можно только через Верхний Ларс, следовательно, нужно вернуться через Ингури (Ингур) и потом выезжать через оборудованную границу. Выезд из Абхазии через Адлер возможен, но в этом случае, вы лишаетесь возможности в будущем приезжать в Грузию, поскольку нарушите закон Грузии о пересечении границы.

Поэтому, на мой взгляд, логичнее будет после Боржоми и Кутаиси поехать в Сванетию, если не будет ещё слишком холодно. Сванетия - интересное место, самая высокогорная часть Грузии. Там же можно посмотреть сванские башни.