Shoei Neotec или Schuberth C3 ?

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
su2udy2u.jpg

Arai Tour X4
Быстро демонтируется стекло, одеваются очки. Козырек.

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

И забыл, шуберт очень тихий)))
 
Шойку мерил сегодня в Байкленде, но Schuberth C3 Pro у них теперь нет:( Где такой шлем в Москве можно примерить и купить? Есть ли в городе дилеры Шуберта? В инете только интернет магазины предлагают.
 

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вставлю свои пять копеек - C3 очень хороший шлем, но поездив в неотэке могу сказать следующее - вентиляция однозначно лучше чем в C3 (я говорю промотики где стекло высокое - RT & GSA) и звукоизоляция тоже лучше. Соглашусь, что сев к примеру на KS, с вентиляцией все наладится, но с шумами, все таки неотэк потише будет ( на мой взгляд)))
 
Сегодня замерю С3 и пойму, что там лучше и на какие квадраты и треугольники садится:)
Кстати, про С3 pro (в срвнении с С3) указано так:
Schuberth полностью обновили популярную модель С3, выпустив новинку С3 Pro. Шлем стал еще тише, на скорости 100км/ч уровень шума составляет всего 82db, что делает новый С3 Pro самым тихим шлемом в мире. Аэродинамически С3 Pro стал более эффективным, инженерам Schuberth удалось значительно снизить подъемную силу для еще более комфортного управления мотоциклом. При этом пропускная способность воздушных каналов увеличена на 60% по сравнению с предыдущей моделью. Так же в новом шлеме встроены FM-приемник и 2 антенны для лучшего приема сигнала и коммуникационная система, обеспечивающая уверенную связь на расстоянии до 800 метров.
 
В итоге взял сегодня Шуберт С3 pro, по ощущениям более комфортен на мою голову оказался:) Если в Шойке щеки были как у хомячка поджаты боковинами, то у Шуберта такого "хомячкового" явления не заметил и вовсе, видимо разная конструкция боковин.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Шой славится хомячьми щечками - факт.

Вообще шлемов много не бывает, прошлой весной посчитал - прослезился, ВОСЕМЬ штук.
Пару забарыжил, три раздал...еще один еще подарил себе на НГ...
При чем у каждого производителя свои размеры, шой у меня ХХЛ, хжс ХЛ, момо Л, а Шуберт М... как то так)))
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Шой славится хомячьми щечками - факт.

Вообще шлемов много не бывает, прошлой весной посчитал - прослезился, ВОСЕМЬ штук.
Пару забарыжил, три раздал...еще один еще подарил себе на НГ...
При чем у каждого производителя свои размеры, шой у меня ХХЛ, хжс ХЛ, момо Л, а Шуберт М... как то так)))

это болезнь))))
пы сы..хочу GT Air...)
 
Я аккуратно:)))) тем более, что в Москве, где это можно увидеть и примерить, кроме белого, черного и серебра, иные цвета не предлагаются.
 
Последнее редактирование: