Баня из клеенного бруса от компании GOOD WOOD

ПУХ97

Активный участник
773
0
Берлога
  1. BMW K 1300 S
Три года назад торкнуло) меня и я решил в собственной квартире парилку построить.
Ликвидировал второй санузел и таки построил.
Условные 1.8х1.5 м, вся обшивка и полок - из осины.
Шедевр не строил, просто для жизни делал.
Получился конечно компромисс, но работает)
Цена вопроса - 100 тыщ рублей.
При том что из них 40 тыщ - печка.
35 - все материалы (включая дверь)
И 15 - зарплата работника. Потому как самому было просто лень ковыраться.

П.С.
2,5 млн - это должен быть действительно шедевр, да)))

там все по феншую:bye::biggrin:

- - - Добавлено - - -

а про бочку кто нить чо думает?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
А что там про фундамент в виде плиты по сравнению сдругими?
Как то не очень распространено у нас.
Мне нравится больше вот такой.
picture.php

picture.php

picture.php
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Варианты есть всегда.
А еще лучше, ставишь газгольдерную под пропан-бутан, и все.
Мало того, сразу можно закрыть и вопрос автономного резервного электроснабжения.
Подключив к этой газгольдерной газовый генератор, типа Генерак или СДМО.
Если еще и скважина на воду своя на участке, то вообще не будешь зависеть ни от кого и ни от чего.
Цена вопрос газгольдерной на 10 кубов - максимум полляма, а реально и меньше можно найти, благо конкуренция на этом рынке большая.
А на 5 кубов - в триста тыщ легко можно уложиться.
И генератор на 10-14 квт - еще тыщ двестипятьдесят-триста, если уж захочется его установить.

О, знакомое слово увидел)))))
Дженерак, Ром, Generac, я их как раз вожу в Россию.
8 кВт - 250 000
10 кВт - 300 000
13 кВт - 350 000
Это РРЦ
Цены подняли с февраля, больше держать старые цены было уже не возможно(((
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Подключив к этой газгольдерной газовый генератор, типа Генерак или СДМО.

И генератор на 10-14 квт - еще тыщ двестипятьдесят-триста, если уж захочется его установить.

за половину денег на перечисленное выше - можно вполне газ завести в дом, насколько я понял - проблема в деньгах а не разрешениях на подключение.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
за половину денег на перечисленное выше - можно вполне газ завести в дом, насколько я понял - проблема в деньгах а не разрешениях на подключение.

С газгольдером согласен, если есть техническая возможность подключить газ, а генератор тут не при чем, это отдельная вещь, работает и на природном и на сжиженном газе, очень удобно, тупо забываешь про бензин и солярку, газ в трубе есть всегда
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Он тупо дороже (плита). Вы Денис горазды удивлять, фундамент на картинке хорош для легких стен, для кирпича не подходит.

Не спорю, речь про каменный дом на этот фундамент не вел.
В Штатах плита очень распространен. Для каркасника используют.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
сколько у маленьких газиков ресурс в часах?

Производитель говорит о 8000 часах, но так как это РЕЗЕРВНЫЙ генератор, и работает он в случае аварии, то хватает его очень на долго. Разумеется он сможет отработать 24 часа в сутки, столько сколько потребуется дней. Но как правило аварии длительностью более 1-2 суток большая редкость.
Для постоянного электроснабжения тоже есть модели, специально для этого предназначенные, но начиная от 35кВт, и ценник от 18240$
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Мне нравится больше вот такой.

обычные буронабивные сваи и ростверк
для легкого, каркасного дома

если будешь делать себе такой - рекомендую сделать его повыше, что бы время от времени залезать под свой дом и расстраиваться
и из опыта, готовься постоянно починять декорацию цоколя
 
Последнее редактирование:

Spine

Активный участник
474
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Есть мысли построить баннобарбекшнокухонное строение для утех в весеннелетнеосенний период. Строение видится одноэтажным,легким, прозрачным, каркасным. Нашел я в интернете железнокаркасный дом, построенный в Мексике)). Концепция мне очень понравилась и вписывается в существующий участок. Осталось понять, как такое построить и на каком фундаменте? Что скажете други?

[/ATTACH=CONFIG]31668[/ATTACH] 2.jpg 3.jpg 4.jpg

ссылка на все фото: http://hqroom.ru/chastnyiy-dom-san-sen-v-meksike.html

По теме, дровянная баня будет внутри если чё )
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    218.2 KB · Просмотры: 202

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А что там про фундамент в виде плиты по сравнению сдругими?
Как то не очень распространено у нас.
Мне нравится больше вот такой.
А чо так понравилось-то? В таком?)
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Под дом попасть можно при необходимости.
Обслуживание/реконструкция инженерных систем например.
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Есть мысли построить баннобарбекшнокухонное строение для утех в весеннелетнеосенний период. Строение видится одноэтажным,легким, прозрачным, каркасным. Нашел я в интернете железнокаркасный дом, построенный в Мексике)). Концепция мне очень понравилась и вписывается в существующий участок. Осталось понять, как такое построить и на каком фундаменте? Что скажете други?

[/ATTACH=CONFIG]31668[/ATTACH] Посмотреть вложение 31669 Посмотреть вложение 31670 Посмотреть вложение 31671

ссылка на все фото: http://hqroom.ru/chastnyiy-dom-san-sen-v-meksike.html

По теме, дровянная баня будет внутри если чё )

Леонид! 100-500+++!! Снял идею прямо с воспаленного мозга. Мысль сидит в голове давно, а последние мес 6 хожу по участку приставными шагами как медведь баюн и мечтаю.... Измотал нервы всем знакомым и не очень архитекторам! Полное не понимание моих новаций, а тут НА!!! Картинки! Спасибо огромное! Хочу все-таки дерево плюс стекло. Хочу дополнить - можно расчитать и соорудить не только весенне-осенний, но и зимний вариант тоже. С камином, кухней, пусть и не большой, другими радостями. Вобщем, спасбо! Мой проект я назвал LOUNGE. Если найдешь что-нить на эту тему - прошу, высылай!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Под дом попасть можно при необходимости.
Обслуживание/реконструкция инженерных систем например.

1. Нафига попадать под дом?
2. Ты хочешь "тяжелый" дом построить на таком фундаменте?)
3. Что ты собираешься под фундаментом обслуживать из систем, поясни?)
4. Грамотно спроектированные и реализованные инженерные системы не нуждаются в реконструкции.
Кроилово и пофигизм всегда ведут к попадалову. Это аксиома).

п.с.
Что касается фундамента под "каменный" дом.
Если нет подвала (а я противник оных по определению), то монолитная плита - это оптимальный выбор, даже несмотря на ее довольно высокую стоимость. При грамотном дренаже вокруг плиты, можно абсолютно не беспокоиться ни по поводу качества грунтов, ни по поводу глубины грунтовых вод.
Мало того, я бы стоил не просто традиционную плиту, а утепленную "шведскую".
Заложил сразу ты под нее канализацию, и хозбыт, и ливневку.
А в саму плиту, еще на этапе армирования каркаса, заложил бы всю воду, электрику и отопление в виде водяного пола.
Сразу бы решил на этапе фундамента и задачи отопления первого этажа, и развод всех коммуникаций.
И поставил бы на эту плиту коробку без цоколя.
А кровлю делал бы плоскую и инверсионную, с внутренними ливнестоками.
Вот такая вот рамочная концепция дома, который я рано или поздно построю для собственно себя.)
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Плита, кстати, не панацея.

Особенно под тяжелыми домами.

Бывают, к примеру, и вот такие мнения:

Мелкозаглубленные (плавающие) плитные фундаменты применяются для малых не ответственных зданий и построек. Они имеют большую площадь опоры, а следовательно и большую несущую способность в целом, однако конструкция плиты при этом испытывает колоссальные нагрузки (изгибающие моменты) в нижних слоях плиты под конструкциями, передающими на нее сосредоточенную нагрузку и в верхних слоях плиты на разгруженных участках.

Для мелкозаглубленных плит весьма актуальна проблема морозного пучения, вернее деформаций плиты связанных с ним. Дело в том, что при процессах пучения, при замерзании и оттаивании грунта в нижней части плиты происходят очень серьезные деформации, плиту просто «разрывают на части» силы сдвигов грунта, выгибы плиты по периметру и существенные прогибы по центру. При этом на подошве фундамента неминуемо появление трещин, причем их размер увеличивается с каждым циклом замерзания — оттаивания. Процесс появления трещин невозможно исключить, можно только уменьшить раскрытие трещин путем сверхплотного армирования, и устройства демпфирующих слоев. В образовавшиеся трещины может попасть вода при этом процесс разрушения железобетона ускорится, а при многократном замерзании воды в трещинах разрушение ускорится в десятки раз.

Все, само собой, потенциально решаемо. Только есть ньюанс - кроилово бывает не только в выборе конструктива, но и в экономии на геологию и расчеты конструкций.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Осталось понять, как такое построить и на каком фундаменте? Что скажете други?
А в чем проблема, построить такое? Обычный пространственный металлический каркас.)
В качестве фундамента вполне можно попробовать металлические винтовые сваи с обвязкой швеллером.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Почему все хотят приобрести геморой, а потом усиленно искать лекарство?)
Если дом он должен быть домом, хоз позтройки хоть из шифера на проволоке), баню можно из бруса, гореть ярче будет!)