Решение для крепеления смартфона на мотоцикле+влагозащита+пита ние.

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
… под дождём...не снимая перчаток... доп аккумулятор на 7000 а/ч... )))

Дядь Федь, точно в варежках можно? А то у меня Xperia V , мокрые руки чует, а через варежки - фиг. У зетки экран не емкостной?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да уже сто раз переживали этот футляр. Слишком много минусов. Переставил на вилисапед.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
То ли руки у меня кривые, то ли поделка не ахти.
Не откатал я и трех месяцев -10000км как все развалилось у меня:(
mix_24744_m.jpg


Теперь хочу попробовать вот этот вариант чехла
$T2eC16hHJGUFFh1bIIu0BSTWjqw+m!~~60_58.JPG

http://www.ebay.com/itm/120811822100?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
То ли руки у меня кривые, то ли поделка не ахти.
Не откатал я и трех месяцев -10000км как все развалилось у меня:(

Не пробуй. Ибо гуано.
Плёнка быстро царапается.
На солнце ничего не видно.
Яблофон греется сильно.
 
Последнее редактирование:

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Так и как телефон вешать то на мотик? Имею сини з1, воды не боиться и главное ксть внешняя зарядка на магнитике. Можно заряжать под дождем. Но вот как надежно закрепить телефон фиг знает.
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Навигаторы в сравнении с современными смартфонами реально отстают, но только не в надежности креплений и защищенности от воздействий агрессивных сред. Стремление заменить в поездке все гаджеты одним, это нормально, места у мотоциклиста мало, желаний много)). Думаю даже SONY, которым я сам пользуюсь не заменит гармин на руле, все же придется иметь фотоаппарат подводной съемки с возможностью телефона ))), и просто прибор навигатор, для контроля движения.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
отказоустойчивость у телефона у этого хорошая) у жены такойже, а еще и 3й есть леново) так что отказ маловероятен. Крепленияе есть надежное, но смотрится плохо и снимается долго) и еще и одноразовое.
Да и врятли навигатор сможет развлечь музыкой или фильмом) а самый главной плюс это возможность работать с разными программами)
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Interfone водонепроницаемый чехол для крепления на руль- пробег с ним около 30000 км, отзывы только положительные, вот только айфон не выдерживает вибрацию, его уже 3 раза чинил, то кнопка перестала работать, то антенна внутренняя сдохла, то дисплей заглючил....
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Перепробовал кучу вариантов, и смартфоны и автонавигаторы и айпады большой и малый юзал с разными вариантами креплений. Куча недостатков, бликуют на солнце, в перчатках не работают, отваливаются на ходу или экран совсем маленький... В итоге задушил свою жабу и купил BMW Navi 5, надеюсь, теперь останусь доволен. У универсальных устройств на самом деле недостатков больше чем достоинств, с каждым разом убеждаюсь все больше и еще @"Кроилово всегда приводит к Попадалову".
 
Последнее редактирование:

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Ну вот все навигаторы которые держал, были жутко тормознутми. Прям выбешивали) (железо то совсем древнее, да и экрани резистивные и операционка форточики поголовно, а том нет не цветов тебе, не разрешенияя......) грусть тоска. Для меня чем смартфон симпотичен, в два клика можно свое местоположение передать, куча софта и весь бесплатен) карты каке душе угодно....музыку проигрывает, сопчения принимает, и даже фоткает) все портит отсутствие крепления на руль достойного) хотя последнее время возникает желание самому сварганить)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Ну вот все навигаторы которые держал, были жутко тормознутми. Прям выбешивали) (железо то совсем древнее, да и экрани резистивные и операционка форточики поголовно, а том нет не цветов тебе, не разрешенияя......) грусть тоска. Для меня чем смартфон симпотичен, в два клика можно свое местоположение передать, куча софта и весь бесплатен) карты каке душе угодно....музыку проигрывает, сопчения принимает, и даже фоткает) все портит отсутствие крепления на руль достойного) хотя последнее время возникает желание самому сварганить)

угу, так и представил тебя с айфоном на востоке России в диком медвежьем углу, где нет сотовой связи, в попытке подгрузить карту гугл мапс из энторнета :)
насчёт тормозных - это ты нормальные просто не держал :) посмотри bmw navi 5
 

Lazy Сat

Активный участник
271
0
Москва САО
  1. BMW K 1200 S
  1. SUZUKI
Нави

Половина сезона 2013г. 4000 км полёт нормальный, стоит Навигон Россия. Включён навигатор и плеер, всё работает.
 

Вложения

  • Нави.jpg
    Нави.jpg
    680.9 KB · Просмотры: 211

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Парни! Моя любимая контора по гаджетам уже всё для Вас придумала без всяких чехлов. )))
А я продал Z1 Compact... не понравилась...
Но по теме-да, если докупить держатель от Brodit, получается подзаряжаемый непрерывно гаджет...
$_12.JPG
 
Последнее редактирование:

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Половина сезона 2013г. 4000 км полёт нормальный, стоит Навигон Россия. Включён навигатор и плеер, всё работает.

Дмитрий, вот о чем и говорю. Даже у тебя на фото видно, что нихрена не видно! А если полдень,Ташкент (именно Ташкент, миллионный город) жара, дикие парни на консервах вокруг и надо к конкретному адресу ехать... Очень не комфортно с таким девайсом!
 

Lazy Сat

Активный участник
271
0
Москва САО
  1. BMW K 1200 S
  1. SUZUKI
Это вспышка сработала поэтому кажется что не видно, на самом деле он находится частично под оптекателем и невидно экран только тогда когда солнце светит в спину. А так остановился ввёл конечный адрес и попёр. На ходу конечно не удобно что-то менять в телефоне т.к. тачскрин в перчатках не работает.
 
Последнее редактирование:

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это вспышка сработала поэтому кажется что не видно, на самом деле он находится частично под оптекателем и невидно экран только тогда когда солнце светит в спину. А так остановился ввёл конечный адрес и попёр. На ходу конечно не удобно что-то менять в телефоне т.к. тачскрин в перчатках не работает.
Дима, поверь, я тоже этот корпус использовал. Вот, смотри, от спидометра и ЖК дисплея ничего не бликует от вспышки... И еще, едешь ты где-то на развязке в незнакомом городе с этим навигатором, а тут, бац, тебе, звонок! Все! Стоп, снимаем перчатки, включаем нави, поехали.... а тут, опять звонок! А если ты еще колонну ведешь. Вся толпа останавливается, тебя матерят... И тут ты понимаешь, что лучше мотоциклетного навигатора ничего не может быть. 4 сезона и не знаю, сколько десятков тыщ км изголялся по разному, гармину не доверял, использовал Навител на IPad, IPhone 3, 4, MiniIpad. Этой зимой понял, что Гармин таки догнал Навител и пора раззориться на нормальный навигатор.
 
Последнее редактирование: