Вопросы по музыке

Санька

Новичок
47
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Я так сделал, 2300р + если нужно к нему Bluetooth модуль 1800р. Чейнджер из правого кофра убрал. Больше всего мне нравится звучание музыки в сочетании трансляции через внешнюю акустику и одновременно через гарнитуру в шлеме. Через гарнитуру удается получать, без искажений и внешних шумов, звук ВЧ, а НЧ и средние через внешнюю акустику.
 

Вложения

  • IMGA7718.JPG
    IMGA7718.JPG
    818.4 KB · Просмотры: 418

bolchoi

Новичок
35
0
МО
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
Добрый всем день!! А кто подскажет какими динамиками можно заменить стандартные? Я имею ввиду размеры. Магнитолла сонька, работает от родного пульта, а вот стандартные динамики на максималке уже не держат) надо заменить
 

сер

Новичок
1
0
нижний новгород
  1. BMW K 1200 LT
привет всем. проблема с музыкой .с начало отключился правый задний динамик сейчас плавает звук и хрипит левый задний куда лесть и где смотреть за рание спасибо
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Сними левый верхний пластик. Там найдешь разъемы магнитолы. Попробуй почистить их. У меня такое было с передними динамиками. На выходной каскад не похоже. Он обычно горит одним каналом, т.е. не работал бы или хрипел левый или правый канал.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
привет всем. проблема с музыкой .с начало отключился правый задний динамик сейчас плавает звук и хрипит левый задний куда лесть и где смотреть за рание спасибо

У меня с передними было такое, причина была в клеммах которые при езде коротили об железо, перевернул колонки по часовой, всё стало гуд.
На задние если не ошибаюсь основная клемма находится под сиденьем пассажирским, поюзай или прозвони её. Разбирать полюбас, заодно посмотришь в каком состоянии диффузор и сердцевик у колонок, я когда купил с ними хорошо повозился у двух серёдка просто болталась, решилось заменой на новые.
Главное чтобы не усилок в магнитоле, эт бедовое и не дешёвое удовольствие, в районе 5 т. стоила замена.
Если колонки нормальные и рабочие, клемы вставлены и не отошли а звук пропал совсем то значит гакнулся канал в усилке, эт лечится только строчкой выше.
Вообщем вскрой проверь колонки, если не оно то звони тряси проводку, не поможет, замена магнитолы на новую или б/у, потому как есть в магнитоле проц на плате если он летит то его не меняют, разбирать не много. Удачи.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
У меня с передними было такое, причина была в клеммах которые при езде коротили об железо, перевернул колонки по часовой, всё стало гуд.
На задние если не ошибаюсь основная клемма находится под сиденьем пассажирским, поюзай или прозвони её. Разбирать полюбас, заодно посмотришь в каком состоянии диффузор и сердцевик у колонок, я когда купил с ними хорошо повозился у двух серёдка просто болталась, решилось заменой на новые.
Главное чтобы не усилок в магнитоле, эт бедовое и не дешёвое удовольствие, в районе 5 т. стоила замена.
Если колонки нормальные и рабочие, клемы вставлены и не отошли а звук пропал совсем то значит гакнулся канал в усилке, эт лечится только строчкой выше.
Вообщем вскрой проверь колонки, если не оно то звони тряси проводку, не поможет, замена магнитолы на новую или б/у, потому как есть в магнитоле проц на плате если он летит то его не меняют, разбирать не много. Удачи.

Не похоже на канал. Канал если горит то или правый или левый. Или сразу два. Тут где-то косяк в проводах сидит, раз зад отключается.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Не похоже на канал. Канал если горит то или правый или левый. Или сразу два. Тут где-то косяк в проводах сидит, раз зад отключается.

Так вроде парень написал: с начало отключился правый задний динамик
У меня было такое, сначала один заглох задний канал потом оба задних пропали, мастер на прозвонке сказал проц мандрит, замена магнитолы.
Дай бог чтобы у него проблема в проводке или клеммах.
Вообщем только вскрытие покажет. По любому.)
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Добрый всем день!! А кто подскажет какими динамиками можно заменить стандартные? Я имею ввиду размеры. Магнитолла сонька, работает от родного пульта, а вот стандартные динамики на максималке уже не держат) надо заменить

Динамики 13 см, крупную магнитную схему, лучше избегать...... Гимор при замене ждет по-любому) проставочные кольца так же придется изготавливать.....
Про замыкание на массу передней акустики, сам попадал) есть такое дело))



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Да, сначала надо проводку просмотреть. Все разъемы поправить, убедится что это не они глючат. Потом уже до "головы" добираться.
Как показывает практика эксплуатации данной модели мота, есть две неисправности в проводке - отсутствие контакта и короткое замыкание.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Да, сначала надо проводку просмотреть. Все разъемы поправить, убедится что это не они глючат. Потом уже до "головы" добираться.
Как показывает практика эксплуатации данной модели мота, есть две неисправности в проводке - отсутствие контакта и короткое замыкание.

И хлипкасти данного девайса, по русски гав..о))
Приехал к знакомому Лтешнику, у него четыре головы лежало, выбирай говорит, все сломались но не до конца))
У себя уже прошёлся по кругу, учитывая то что у моца пробег был около 2 т.км. всего.

- - - Добавлено - - -

Вот здесь много динамиков прогнал по характеристикам......
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php?t=16800

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Не я для себя решил, никаких забираний ценного места в кофрах.
Не для музыки брал эту колымагу.)
А так то фуфловая балалайка стоит, чахлая и усилок одно название, вообщем то для галочки и сказки а ночь.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA