Что такое не везет и как с этим?

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Знаю, что много, долго, нудно, но мне нужно было выговорится :dash2:

Уж простите :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:35 ----------

Началось всё банально – проспала оба два заведенных будильника! Почему два спросите вы, а все просто - у меня сегодня важный день был, принимала делегацию из далекой солнечной страны.
Приперлась на работу с опозданием, получила подзатык от Босса, от чего настроение мое улучшилось.
Через30 мин у меня все было готово: план-график дня оставлен, машина заказана, переговорная забронирована, девочки секретари держали горячий ароматный кофе на готове (от аромата которого мне хотелось поглубже зарыться в кресло и в почтисползающейподстол позе тупить в тырнет). Дык нет, делегасьён, мать ие так!
Шло время, никто не приходил. Пол часа, час… дефки выпили кофий, еще полчаса, два.. отобали переговорную… Водитель подал первый беспокойный крик.
И спустя 2 часа опоздания, о Боги, таки пожаловали гости. Через полчаса разговорных бурчаний, решила везти их в Гудман, чтобы хоть как то принять светлую сторону.
Сделала заказ еды и выпить сгоря и ушла пудрить ресницы и подкрасить носик. Пришла – сцуко СОК!!! И хитрощурищийся Босс. Побла годарив его за прекрасный выбор напитков приступили к работе. Толи работа во время еды, то ли мерзкая погода… но стейк ниочем и все остальное не поднимало потенции т.е. настроения вопчем.
Расплатились.
-В офис – бодро скомандовала я
- Хрен! - весело отозвался водитель.
И мы поехали осматривать достопримечательности. И только ближе к вечеру меня вернули обратно в зад, от куда забрали.
Кроя крепкими словцами все ступени в этом городе, собрала вещички и дернула домой, но …меня остановила фраза, все того же улыбчивого добряка – моего Босса:
- Катя, ты помнишь, что должна напечатать 200 страниц текста?
- Конечно помню, - так же весело откликнулась я и поблагодарив его в очередной раз, села печатать.
Набивая ритмично мотифчик иСиДиси кнопачками клавы, я впадала в уныние и только садистские фотки





добрых людей отвлекали меня от тягостных мыслей заставляя слюну зависти предательски течь по подбородку и капать на стол.

В полдевятого вечера я кончила перебирать пальцами уставшую и выдохнувшуюся клаву.
Приняв волевое решение поспать завтра подольше я распечатала доки для банка, которые периодически служат мне причиной не вылезать из постели до обеда))))))))))) и начала потихоньку свалить.
В этот момент вернулся Босс, широко улыбаясь своим приветливым и открытым… *чуть было гадость ненаписала* лицом!
-Катя, как я рад что ты еще тут! Подготовь ка мне документ такой то, чтобы утром тебе не напрягаться.
У меня очень заботливый Босс!
Исполнив пожелание, сбежала с работы.
Выйдя наулицу и проковыляв полпути к хрензнаетгде припаркованной машине, я поняла что мое алиби-доки я забыла на принтере. Звоню Боссу. Ковыляю назад к офису. Не взял трубку. Ладно пофик, сказала я себе и поковыляла обратно к машине, с осознанием того что на завтра пофилонить неполучилось.
Дойдя до машины я снова поняла: сегодня мой день! Среди всех 43 машин (я неполенилась посчитать) стоявших аккурат в ряд, заблокировали только одну машинку.
Знаете чью?! Нив жисть не угадаете!!! Вопчем, поблагодарив чуткого владельца mini за бумашку с телефоном, заботливо оставленную ровно на середине стекла, ласково попрасила его отогнать начисто протертый моим пальто в процессе рассмотрения цыфер телефона, тазик, и пошла на др. сторону дороги дабы сфотать свой апик фэйл.
Наведя яблофон на машины, боковым зрением заметила что ко мне неспешно катится Кукурузер, мирно спавший метрах в ста от нас. И в момент моей фокусировки и спуска затвора он остановился, четко встав по центру пейзажа.


Не вру:


Постояв с яблофоном наголо минут 5, в надежде шо хадский шлёп покатит дальше, я поняла что тот и не собирается. Поковыляла снова на свою сторону дороги. В это время, убедившись, что никто и ништо уже ему не угрожает, Кукурузер покатился дальше. Я сравнила его мысленно с жывотным который в случае опастности, прикидывается дохлым. Не могу вспомнить название, одни копытные крутятся в голове.



Поблагодарив сообразительного Кукурузеровоза за предоставленную возможность, щасливо сфотала нас)))




В этот момент перезванивает Босс:
- Кать, ты звонила? Что хотела?
- Хотела, чтоб вы Дмитрий Анатольевич, выходя из офиса, захватили мои доки
*благодаря которым можно будет дрыхнуть до обеда – мысленно добавила я*
-Ой, а я уже вышел. Жалко что я не смог ответить на твой звонок, руки были заняты, а то я бы обязательно захватил бы доки, я как раз мимо принтера шел!
В очередной раз поблагодарив Босса за чуткость, распрощалась.


Приехав домой, решила что шампанское поможет поднять настроение. Поскакала в магазин, но встретилась с неизбежностью(((



(с)

Мысленно поблагодарив Правительство за заботу о народе, печально похромала домой.


И вот валяясь за просмотром фактов из жизни людей, пытаюсь понять: что это и можно ли это пить? Не перейду ли окончательно на темную сторону, глотнув этой чтото?


А в этот момент, нагло глядя мне в глаза, кот отважно ссыт в углу... ФАААК!!!!

*пошла его п…. оттучать от этого небезопасного и травматического занятия.

Бывают такие дни, когда понимаешь, что лучше бы я не просыпалась седня. К счастью, не часто.
Но , почему то- когда такие катаклизмы происходят, реакция окружающих одинаковая - " ну ты как всегда, с приключениями!"...)))
Поэтому когда все ровненько, я напрягаться начинаю.

Медитация в свободное от расп...ства время - может это выход?;)))
Гыыыы)))))

ImageUploadedByTapatalk1362034890.135623.jpg
 

Dyson

Завсегдатай
Кать, это всего лишь день, когда дела складывались не так как тебе хотелось бы, но и не сказать чтобы плохо. Ты пережила это, стала еще чуточку сильнее и мудрее, день прошел не зря, аминь!

Как говорилось в фильме ШКИД(если не ошибаюсь) "Подумайте над тем, что хорошего вы сделали сегодня".

А можно в тему высказаться, "что такое не везет и как с этим бороться".

1) В мае прошлого года выезжая из двора дома попал в ДТП, небольшое, но неприятное в любом случае. Машина на ходу все ок, впереди мотосезон.
2) Возвращаясь с викинг ралли через г Тверь на мамином форестере, заметил нагло шмонавшего из ряда в ряд черную ауди, водитель который явно такого же цвета не читал никаких правил ДД. Как ни странно он мне и попался, поровнявшись в пробке со мной дернул вперед и начал резко перестраиваться, искусно подгадав момент когда я отвлекся и притер его крылышком.
3) Моя авто почти все лето машина простояла, в августе сдал её в ремонт, в начале сентября забрал, мотосезон потихоньку стал заканчиватся... и тут БАЦ, не прошло и двух месяцев как в конце октября опять попал.. глупо и нелепо, на скорости около 30км\ч догнал жигуленка на кругу в химках, который резко затормозив подставил мне свой зад. Реакция есть, сразу по тормозам и рулем от удара, но предательский стрекотавший АБС не позволил снизить скорость ни на км. Опять коцнул машину, фара, бампер все дела... но авто на ходу... в конце декабря сдал в ремонт.
4)Без машины я не могу, просто как без рук, решил взять на 3 дня машинку в прокат, но подешевле, ибо реально с денегами не все так хорошо.
Самое дешевое, что мне попалось это дэу нексия в частном прокате за 950р сутки. Но как выяснилось на авто были 4 РАЗНЫЕ покрышки две из которых лысые но зимние и не было страховки каско. Черт вот дерьмо, как же такие можно в прокат сдавать, подумал я, но мороз в -25 убедил меня что в ней будет тепло и можно ехать, а так езжай куда хочешь ищи другой прокат. Пришлось взять((
На ленинградском шоссе в область, с дистанцией в 3 корпуса на скорости 70км\ч, при резком торможении впереди идущей машины нексия отказалсь тормозить тупо заблокировав все свои разные лысые покрышки, прерывистое тороможение тоже не дало никакого эффекта... итог догнал митсубиси.. мля... сколько можно!???
Когда уже кончится этот висакосный год?! Что за непруха то такая... За ремонт нексии отдал 13т.р. т.к. владелец сам поехал со мной к узбекам на разборку и считали мы все по их ценам, хоть тут повезло) в очередной раз убедился: "КРАИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ"

5)Починил свою в декабре в канун НГ, наконец то я снова но своей рабочей машинке. Начался новый год и все было хорошо.. пока прекрасным соленчным днем не случилось:
IMAG0178.jpg

IMAG0182.jpg

IMAG0184.jpg


Вылез на расширение на ленинградке, а с правого ряда стал поворачивать чех на десятке, четко глядя на меня.
Я по тормозам, АБС предатель опять не тормозит ВООБЩЕ, уходя от удара задел сугроб, меня поставило на два колеса, десятка ударила вернула меня на 4 и я носом в небо взгромоздился на сугроб. Чех вылез и сказал, чтож ты не пропустил меня, я ведь вижу ты едешь, но ты же должен пропустить... Спрашиваю а теперь тебе легче что я должен был тебя пропустить но не пропустил, а ты воспользовался правотой и поехал дальше?

Как это объяснить для себя я не знаю... увы, 10 лет стажа не так много, но и не новичек уже давно, и таких ляпов у меня никогда раньше не было... да когда то в детстве были неопытные аварии, но это все давно прошло.... а тут просто прорва неудач какая то(((
"Самоуверенность", я не сказал бы. Свои стрит рейсерские амбиции уже давно оставил, по трассам езжу 120км\ч, в городе в режиме к лимиту+20, т.е. камер не боюсь... Нарушения связаные с лишением прав вообще не совершаю.
Но сейчас уже просто стремно стало ездить... не знаю почему все это происодит... :sorry:

В церковь хожу периодический, плохих дел не совершаю :sorry:
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Ну молодец, Кать! Даже 200 страниц текста, напечатанных тобой, не отбили у тебя желания попечатать еще :) Значит всё хорошо, да и утро видишь какое с тортом тебе досталось -как ты хотела :)
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Дайс)) эт ни карма уже.
Мож ты хреновый водител?


))) шучу, не обижайся)

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

Зы
Мне вчера умный человек сказал выдержку из одной книги:
Человек на 97% состоит из везения=удачи
а оставшиеся 3% - усилия (прилагаемые)
И эти 3% легко берут вверх над теми 97%, но 97% никогда не смогут взять вверх над тремя!

Нуивот...
 

Dyson

Завсегдатай
Дайс)) эт ни карма уже.
Мож ты хреновый водител?


))) шучу, не обижайся)

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

Зы
Мне вчера умный человек сказал выдержку из одной книги:
Человек на 97% состоит из везения=удачи
а оставшиеся 3% - усилия (прилагаемые)
И эти 3% легко берут вверх над теми 97%, но 97% никогда не смогут взять вверх над тремя!

Нуивот...

Ну да, такой расклад с 5-ю авариями только об этом и говорит...
Хотя всегда считал что умею водить и неплохо, никогда таких эксцессов не было у меня раньше... накат по 50 т.км в год на авто.
Все равно что сапожника его же сапогом по глове лупануть.... :(
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Ну да, такой расклад с 5-ю авариями только об этом и говорит...
Хотя всегда считал что умею водить и неплохо, никогда таких эксцессов не было у меня раньше... накат по 50 т.км в год на авто.
Все равно что сапожника его же сапогом по глове лупануть.... :(

Может тебе просто быть понимательнее? Сам пишешь - там отвлекся, тут что-то еще... Попей йодику что ли вдруг поможет концентрировать внимание.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Мне вчера умный человек сказал выдержку из одной книги:
Человек на 97% состоит из везения=удачи
а оставшиеся 3% - усилия (прилагаемые)
И эти 3% легко берут вверх над теми 97%, но 97% никогда не смогут взять вверх над тремя!

Нуивот...

Вот Ваапще не согласен, то есть категорически)
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Катейка, а просто день надо начинать со взгляда в правильный календарь, изначально заряжаясь позитивом ))))

Правильный календарь теперь висит в офисе и радует в рабочие будни - за что говорю БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО:)))
ImageUploadedByTapatalk1362042167.549818.jpg
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сделала заказ еды и выпить сгоря ..........

Выйдя наулицу и проковыляв полпути к хрензнаетгде припаркованной машине,

А как это вообще сочетается?

Катя, если у тебя это уже сейчас не вызывает никакого протеста, то как ты будешь ездить на моце? Он нетрезвых водителей не очень-то и прощает......


А потом мы все проклинаем пьяных девиц, сбивающих на Кутузе мотоциклистов и отрывающим им ноги.......


Нехорошо, Катя, нехорошо......
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
В церковь хожу периодический, плохих дел не совершаю :sorry:

навеяло ))) :
"
"Я, XYZ, по существу заданных мне вопросов могу сказать следующее: 10.03.2011 я поехал в спортзал, где занимаюсь дыхательной гимнастикой. Я готовился к занятию, был предельно спокоен, уравновешен и внимателен... В 18.30 я на а/м Лексус двигался по улице Трифоновская на зеленый сигнал светофора. Неожиданно для всех, игнорируя красный сигнал светофора, на перекресток выехал а/м Infiniti FX черного цвета и совершил столкновение с моим а/м. Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил их на родном языке "Спрашивается, не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?) В ответ подошедший ударил меня в лицо, после чего меня привел в себя врач скорой помощи. Оскорблять или физически воздействовать на оппонентов я не мог по религиозным соображениям. Нахождение нападавших в багажнике во время прибытия сотрудников ГИБДД предположительно объясняю ожиданием (сидя в открытом багажнике из-за головокружения от удара при аварии) и непроизвольным нажатием кнопки закрывания на ключе. Перелом челюсти водителя Алиева и носа пассажира Ахмедова отношу к последствиям столкновения автомобилей. Повреждения на тыльных сторонах ладоней объясняю результатом столкновения автомобилей, так как в последнюю секунду испугавшись закрыл лицо руками и ударился об руль. Боевыми навыками и оружием не владею. Материальный ущерб оценить не могу, т.к. автомобиль застрахован по программе КАСКО..."
"В результате проверки проведенной ... установлено, что XYZ действительно посещает занятия по адресу Москва. ул.Советской Армии 12, спортивный зал ОВД "Марьина Роща". Характер занятий установить не удалось, т.к. в помещении начался плановый ремонт..."
 

Spine

Активный участник
474
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
мда ... собирая инфу по мотожизни, а именно меня интересовало в этот раз, как ремонтировать покрышку (ну в друг ченить с колесом случится в дороге, ну и как часто это случается) Я забил в поиске " Ремонт покрышки" и поиск меня направил на эту тему ))) Прочитал ,... сижу, думаю за жизнь, про колесо забыл )))
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv