R1200GS 2004 сломал болт нужна помощь !

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
если я не ошибаюсь, на рисунке блок модулятора тормозных усилий с ABS 1-го поколения
и если я снова не ошибаюсь, новый блок после установки надо "прописывать" в мозг
 

Zela

Участник
69
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1600 GT
Просто откручиваешь и ставишь новую , заодно и тормозную жидкость было бы не плохо заменить
Появился еще один вопрос !!!
Деталь под номером 2.
Ее замена просто выкрутил и вкрутил на место новую??? Или есть какие то подводные камни? Одна из них оказалась сломана и давно уже;(((. Стоит не безумно но вот что там да как(( !!
Может кто сталкивался.
Заранее спасибо.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Просто откручиваешь и ставишь новую , заодно и тормозную жидкость было бы не плохо заменить

На первом поколении это "заодно" не такое простое занятие, хотя можно самому сделать, ролики-инструкции на youtube есть.
 

Виктор747

Участник
51
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
На первом поколении это "заодно" не такое простое занятие, хотя можно самому сделать, ролики-инструкции на youtube есть.
Kesha
А случайно ссылки на ютуб не осталось? Глянуть что да как.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 
Последнее редактирование:

Виктор747

Участник
51
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
ehygujej.jpg



Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

Виктор747

Участник
51
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Да вроде не путаешь тоже где то видел. Но думаю по пробую без снятия маятника. Щас кардан снят, по тренируюсь на старом пыльники потом засуну если все устроит новый. Геморойно конечно но меньше манипуляций. Созрел вопросик! Если я по кардану с зади ударю что бы его насадить на вал коробки. Как это отразится на коробке ???
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Да вроде не путаешь тоже где то видел. Но думаю по пробую без снятия маятника. Щас кардан снят, по тренируюсь на старом пыльники потом засуну если все устроит новый. Геморойно конечно но меньше манипуляций. Созрел вопросик! Если я по кардану с зади ударю что бы его насадить на вал коробки. Как это отразится на коробке ???
На http://www.advrider.com/ видел приспособы самодельные, а тут фотку с того сайта прикрепил...
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/7517-%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-R1200GSA?p=177731&viewfull=1#post177731
 

Виктор747

Участник
51
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Пришлось снять задний маятник и не зря! Подшипники пришлось все мыть и смазывать блага они конусные.
А затягивать головка на 30мм с большим квадратом не помню какой размер но в него проходит шестигранник 12 мм надо сделать про точки под ключ. Только всплывает вопрос как засчитать момент затяжки контргайки ! 145 Nm!! Конечно болгарка все решит;))) но ее нет! Печалька.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

Виктор747

Участник
51
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Сломал болт вариант два;((((((

uzu4u9un.jpg

6ebe2u4e.jpg

Как видно на втором фото! Очень повезло что сломался в гараже а не на ходу!!! Держался на четвертинке!!!
Вот предполагаю отпилить со стороны резьбы, снять амортизатор и пытаться выкрутить остатки которые сидят на фиксаторе резьбы ! Во общем вывод для себя менять болты как рекомендует БМВ.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD