А я на майские опять в Норвегию. )))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ромарио!!! Мне снова понадобится с тобой позаседать на предмет составления двух маршрутов по Норвегии. Эсли ты не супротив:)

Отчего же супротив?
Прилетайте, Александр. )))
Жду! (с)

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Рома, привет! Какая средняя дневная температура там в это время? По Финляндии я в это время катался, но в Норвегии мне кажется должно быть холоднее...может я и ошибаюсь.. И ещё вопрос - ты бюджет к примеру лично для себя считал? Если да, чиркани пожалуйста примерную цифру. И последний вопрос - стоимость проживания различается между маем ну и к примеру июлем-августом?
Спасибо!
Про стоимость кемпингов - когда как. В раскрученных и популярных - да, в остальных или нет, или не сильно.
Посмотри здесь, почти у всех кемпингов есть собственные сайты с ценами:
www.camping.no
www.camping.se
www.camping.dk

Средней температуры там нет )
Внизу может быть и 20 градусов, а на 1300 метров и минус 7. А может и нет.
Архив погоды на любую дату можно здесь посмотреть. Всей погоды, а не только температуры:
www.senorge.no

P.S.
Бюджет по этому маршруту, и в моем формате поездки, не превысит 50000 рублей. Реально, думаю получится 40-45.
 
Последнее редактирование:

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Бывают домики с водой, и даже с душем (а то и с гидромассажем и камином!!!), но ОЧЕНЬ дорого :wacko2:

Ну это уже не Бомж-тур (с) а гламур какой-то получается :biggrin:

За спальники +1, как говорится - лишним точно не будет.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Персонал кемпинга уходит с работы часов в 18, а некоторые особо трудолюбивые и в 16, так что без брони запросто можно "прилипнуть"... В этом случае палатка, доступ к розетке бесплатно, душ и стиральная машина оплачиваются отверкой(нежно).

Да, палатка решает :)

Плюс по правилам пребывания в стране палатку на срок до 3, что ли, дней можно ставить просто почти где хочется - главное чтобы земля была не частная, ну и костров не разводить.

Мы когда ездили заезжали всегда на кемпинги сами (ну отвязать шлагбаум много сноровки не надо :pardon: ), а утром на ресепшн - оплатить ночлежку и жетонов взять на помыться.

Собственно именно невозможность сразу помыться в душе единственный минус позднего заезда.

Про отверточно-подручные методы писать не буду!

Хотя выход есть - холодная вода почти 100% безжетонная, можно моржевать!
 
Последнее редактирование:

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Персонал кемпинга уходит с работы часов в 18, а некоторые особо трудолюбивые и в 16, так что без брони запросто можно "прилипнуть"... В этом случае палатка, доступ к розетке бесплатно, душ и стиральная машина оплачиваются отверкой(нежно).

Красиво )))
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Роман, я на Вас в обиде, ну нафига совмещать 2 мероприятия в одно время...
в Осетию поеду (слово дал)
 

шестнадцатый

Участник
230
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ситуации разные бывают и горячая вода важнее красоты))) Утром персоналу компенсируется стоимость монеток(с дырочками и без).

ЗЫ: не один автомат/жетоноприемник не пострадал!!! Главное нежность;)
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ситуации разные бывают и горячая вода важнее красоты))) Утром персоналу компенсируется стоимость монеток(с дырочками и без).

ЗЫ: не один автомат/жетоноприемник не пострадал!!! Главное нежность;)

Вот, это правильный подход. :bye:

Люди там работают нормальные, что радует - договориться удавалось всегда.
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Да я в общем не против! Мне это даже очень интересно и необычно, в Азии и не в таких условиях жить приходилось....

Ну если мусор выкинуть и кровать заправить, то это куда не шло, я думал там полу мыть, протирать, драить все в общем как горничные в хороших отелях убираются...
 

Danik127

Активный участник
314
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
подписался ....
Смущает только время подъема )))) сова я ....
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Персонал кемпинга уходит с работы часов в 18, а некоторые особо трудолюбивые и в 16, так что без брони запросто можно "прилипнуть"... В этом случае палатка, доступ к розетке бесплатно, душ и стиральная машина оплачиваются отверкой(нежно).

А каким образом, при наличии бронирование и при заезде, допустим в 20-00, когда уже весь персонал мирно спит, можно попасть в домик? Они ключи где-то оставляют????
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
ну наконец-то! не верю глазам своим?!!

а как же Прага? )))

Смущает только время подъема )))) сова я ....
ох Юлька у тебя и терпеливая.
сова, блин...)))

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:55 ----------

А каким образом, при наличии бронирование и при заезде, допустим в 20-00, когда уже весь персонал мирно спит, можно попасть в домик? Они ключи где-то оставляют????
Записка на ресепшене и ключ в двери.
Я тебе больше того скажу. В той же записке частенько пишут примерно следующее "Если вы планируете выехать раньше открытия ресепшен, оставьте деньги и ключ на столе"
К сожалению, мне знакомы случаи, когда соотечественники наши уезжали рано, но вот деньги забывали оставить. (((
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Вообще то нет.

Там, да и много где еще, такое поведение не очень любят.

Речь не о содержании, а о форме. ))) В Европе многие услуги основаны на доверии, подрывать его - плевать в колодец.

ПыСы
Написал красиво. (пояснение)))
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,481
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Рома как выглядит этот маршрут в конце июня? Белые ночи, температура и интенсивность туристов.
 

Rico

Участник
226
0
Эстония/Финляндия
  1. BMW K 1200 R
  2. BMW K 1300 R
  1. SUZUKI
Если погода будет хорошая,то по финке на конечном этапе подключусь проводить до парома и по махать платочком на пристане .....
если можно ..
 

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
А вот мне таки стало интересно на чем это Рома ехать собрался если мотопед свой итальянский активно сливает в соседней ветке????
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Ромарио! У мене в этом сезоне или одна, или две поездки в Норгию на мопеде.

Первая поездка - Три точки континентальной европы. Южная (Гибралтар), Западная (Рока да Каба:)), Северная (НордКап, хоть он и не самый северный.... но это самая северная точка с дорогой до нее). У восточной точки европы нет названия, да и не могу я туда пока что(( Я хочу без всяких там паромов, максимально своим ходом. Мне нужно с тобой будет законтачиться на эту тему. Дай знать, когда сможешь, так чтобы скайп, карты, и трезвые оба и блокнотик и ручка, чтобы я нарисовал себе план катастрофы... Пока гугль нарисовал мне дофига тысяч километров, увольнение, и бедность на всю оставшуюся бренную существованию. Но я держу руку на тахикардии и лукинг форвард эни вэй!!! Большой шанс, что на КаэСе поеду, ну да там по идее пофиг должно быть. Норги все в асфальт закатаны, Португалы вроде бы тоже.

Вторая поездка - транзит и неинтересна (мы с тобой ее тайно обсудим))))))
 

Rico

Участник
226
0
Эстония/Финляндия
  1. BMW K 1200 R
  2. BMW K 1300 R
  1. SUZUKI
эхх и на северное сияние посмотреть наверно сможете) завиидую)

в это время уже не будет ... его же только в темноте видно,а там в это время светло часов 20 в сутки и 4 не очень темно )))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ромарио! У мене в этом сезоне или одна, или две поездки в Норгию на мопеде.

Первая поездка - Три точки континентальной европы. Южная (Гибралтар), Западная (Рока да Каба:)), Северная (НордКап, хоть он и не самый северный.... но это самая северная точка с дорогой до нее).
Самая южная точка - это Тариффа, а не Гибралтар. Но это так, к слову.
А ты Саня, маштабный чувачОк, ничего не скажешь. )
Если на Норвегию до Нордкаппа не заложишь хотя бы 10-12 дней, то это будет такой же транзит, как и во втором случае.
Звони, скайп ты знаешь. И с вотсапе я по своему номеру есть.
Я сегодня целый день дома, развалины квартиры разбираю. Вчера у сына было генеральное празднование прошедшего дня рождения. Десять детей в рамках одной малогабаритной квартиры... )))

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:20 ----------

2 Тримикс.
Продам Брутале (если), возьму у тебя ЛТ твой в аренду.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Роман, я на Вас в обиде, ну нафига совмещать 2 мероприятия в одно время...
в Осетию поеду (слово дал)
А я ничего и не совмещаю. Потому как это никакое не мероприятие.
Я просто еду на майские в Норвегию, вот и все.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.