Свалился с ОРЗ (или гриппом, хрен его знает). Нужен совет.

Dyson

Завсегдатай
В воскресенье заболел ребенок, съездил к нему симптомы все теже 38.5 и кашель.
Вчера весь день бодрячком, а утром проснулся от озноба, температура 38,5 и голова раскалывается.
Позвонил спосить как ребенок, у них уже все свалились от этого гриппа....
Вот такая фигня..
Все планы разом сломал этот грипп, сижу дома, болею((((
 

Игорь И

Участник
218
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
В воскресенье заболел ребенок, съездил к нему симптомы все теже 38.5 и кашель.
Вчера весь день бодрячком, а утром проснулся от озноба, температура 38,5 и голова раскалывается.
Позвонил спосить как ребенок, у них уже все свалились от этого гриппа....
Вот такая фигня..
Все планы разом сломал этот грипп, сижу дома, болею((((
Врачу покажись, времени на болезнь меньше потеряешь.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Леша!!! :girl_flag_of_truce:
Ты там как???

Вроде полегче. Вчера температура до 39,8 дошла к вечеру, пришлось сбить тройчаткой ( нурофен+но шпа+ супрастин). Ну и амиксина вкатил до кучи.Помогло, спасибо Умберто за помощь в доставке лекарств. Сегодня уже лучше, так что, скорее всего, жить буду.:)
 

Ли)

Участник
98
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS
Вроде полегче. Вчера температура до 39,8 дошла к вечеру, пришлось сбить тройчаткой ( нурофен+но шпа+ супрастин). Ну и амиксина вкатил до кучи.Помогло, спасибо Умберто за помощь в доставке лекарств. Сегодня уже лучше, так что, скорее всего, жить буду.:)

к врачу не поехал сегодня?
ты давай выздоравливай поскорее!
 

Vaso

Заблокирован
В бане
амиксин он помогает если с самого начала понял что заболеваешь и выпил его, если уже температура то от амиксина такого эффекта не будет, но полюбас при темп больше 38,5 прямая дорога к врачу
 

Настя Andru

Участник
129
0
Только-только прихожу в себя после этого гриппа. 4 дня с температурой выше 38,5, кашель насморк. Вирус точно, у меня вся семья слегла и знакомые тоже.
Врачей вызывали почти все - общие рекомендации : амиксин ( если самое начало, 2дня подряд и потом через день в течение 10 дней), теплое питье, полоскать горло, даже если не болит, нос промывать аквамарисом, ринофлуимуцил, температуру сбивать после 38, и (!) - при этом вирусе плохо работает парацетомол, лучше использовать препараты на основе ибупрофена (действительно так, мне парацетомол вообще практически не помогал)
И если сильный кашель - можно Эреспал попить, но это уже лучше с врачом, конечно.
А лучше не болеть! Всем, кто все-таки заболел, поправиться, а кто не болеет - держаться!) скоро лето;)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Только-только прихожу в себя после этого гриппа. 4 дня с температурой выше 38,5, кашель насморк. Вирус точно, у меня вся семья слегла и знакомые тоже.
Врачей вызывали почти все - общие рекомендации : амиксин ( если самое начало, 2дня подряд и потом через день в течение 10 дней), теплое питье, полоскать горло, даже если не болит, нос промывать аквамарисом, ринофлуимуцил, температуру сбивать после 38, и (!) - при этом вирусе плохо работает парацетомол, лучше использовать препараты на основе ибупрофена (действительно так, мне парацетомол вообще практически не помогал)
И если сильный кашель - можно Эреспал попить, но это уже лучше с врачом, конечно.
А лучше не болеть! Всем, кто все-таки заболел, поправиться, а кто не болеет - держаться!) скоро лето;)
Во-во! Один в один, тоже парацетамол совсем не помогал, пока ибупрофен не вкатил - он помог.
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Только что от врача (платного по дмс) с такой же болезнью. Вот такую памятку дала для лечения ОРВИ:
y8emasej.jpg


Кстати АЦЦ в списке нет, врачи говорят, его имеет смысл пить только при бронхите. У меня сильный кашель, но оказалось трахеальный - мне микстурки...
Так что врач в любом случае необходим. Полностью согласна с ораторами о вреде самолечения, ну или иногда бесполезности. Тем не менее общие рекомендации имеют место быть.

Всем желаю пережить эпидемию, больным выздороветь, здоровым не слечь, уже совсем скоро весна и мотосезон!
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Катейка, да пипец... ;(
Надеюсь обойдется...как эта... Не дождетесь!;)
Трудотерапия форева;)))

Нет, Оль! Неет)))
Самое ужасное для организма это переность болезнь в труде, ну правда...
Я тя очень прошу: марш в постель! )))))))))))))))))))))

Береги себя мать, я ж приеду проверю.
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Нет, Оль! Неет)))
Самое ужасное для организма это переность болезнь в труде, ну правда...
Я тя очень прошу: марш в постель! )))))))))))))))))))))

Береги себя мать, я ж приеду проверю.

Мне незя болеть, у меня завтра и в воскр старты...
 

NOS

Активный участник
275
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
В воскресенье заболел ребенок, съездил к нему симптомы все теже 38.5 и кашель.
Вчера весь день бодрячком, а утром проснулся от озноба, температура 38,5 и голова раскалывается.
Позвонил спосить как ребенок, у них уже все свалились от этого гриппа....
Вот такая фигня..
Все планы разом сломал этот грипп, сижу дома, болею((((

Вот елки... давай выздоравливай! до воскресенья успеешь?
по теме: очень советую капли Инфлюцид, втч и как профилактику.
 

Dyson

Завсегдатай
Вот елки... давай выздоравливай! до воскресенья успеешь?
по теме: очень советую капли Инфлюцид, втч и как профилактику.

Да вот наврядли теперь....все как на зло делается!
Симптомы гриппа, потом кашель, потом насморк добавился, сейчас ни температуры, ни насмотрка, но так горло разболелось, что не выдержал пошел к врачу.
Терапевт посмотрел сказал, это не от ОРВИ!
Пошел к ЛОРу, тот посмотрел, сказал: "это у тебя зуб мудрости лезет, вот и болит пол лица"...... :girl_cray:
Накупил мекстур на 1000р почти, долечиваюсь дальше.((

Обидно((
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Блин, с этим гриппом, вообще какая-то засада. У меня год от года все хуже и хуже состояние при болезни... В прошлом году не болел, а в позопрошлом - думам лапти отброшу, никогда в жизни так плохо не было... Мутирует, сука....