Свалился с ОРЗ (или гриппом, хрен его знает). Нужен совет.

Ли)

Участник
98
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS
Не ходи больше к этому врачу!))))

)))) А я их все равно не слушаю)))) не могу терпеть, когда температура - сразу таблетки пью, чтобы ее загасить))) Значит, все правильно делаю..))))

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

Да не то, чтобы невмоготу. Когда лежишь - самочуствие весьма себе ничего. С доктором - не так все просто : живу за городом, до нормальной клиники минут двадцать на машине ехать. Хотя, если завтра будет без улучшений - сгоняю.

а к тебе врач никак не может приехать?
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
)))) А я их все равно не слушаю)))) не могу терпеть, когда температура - сразу таблетки пью, чтобы ее загасить))) Значит, все правильно делаю..))))

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------



а к тебе врач никак не может приехать?

А смысл? Переносного рентгена все равно нет :) Да и у нас тут вилы с погодой полные, у меня все туи переломало....
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Лёша, мы тоже с Рюриковной валяемся с таким же ОРЗ
из лекарств - арбидол, оциллококцинум, ринза (для снятия симптомов простуды если совем тяжело), если болит горло - полоскания, если кашель бронхиальный - что-нибудь отхаркивающее типа АЦЦ, пей побольше воды, чая с лимоном и медом
температуру нежелательно сбивать как минимум пока она не подходит к 39 или не вымотает сильно, как тут правильно написали выше, сбивая температуру ты не даёшь организму бороться с инфекцией
говорят, сейчас эпидемия гриппа лютует
и ни в коем случае антибиотики не пей, в случае вирусной инфекции в антибиотиках смысла нет никакого, они против вирусов не действуют
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Так значит... Это мы в зоне поражения что ли были...:wacko2:
Васо, ты как?

Леш, у нас подруга в студ. общаге была, она говорила, что ей безудержный секс помогает. Как рукой говорила снимает!:biggrin:
А что - народное средство!:girl_flag_of_truce:

Ну а серьезно, мне всегда отлежаться денек, другой помогает и таблетки (уже озвученные выше).
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Ну, кашель не такой, чтобы воспаление заподозрить... А чем, вообще, кошерно температуру гасить?

Лично мне от температуры очень помогает Нурофен Детский в микстуре.
Скорая обычно делает укол анальгина с димидролом.
Еще зачастую от температуры помогает обтирание спиртом СНАРУЖИ (особенно применимо когда уже и так много даропонижающих выпил, а температура не сбивается).
И да, правильно говорят - прям сразу сбивать не надо. Но тем не менее за ней надо следить. Правда ты видимо тут уже пол дня с температурой... может и пора уже сбить и поспать.
Кстати, не забывай много пить жидкости (не алкоголя).

С антибиотиками надо аккуратнее. Они не все от всего в любом случае и уж точно не от вирусной инфекции, а травить организм лекарствами, которые тебе и не могут помочь с этой болезнью смысла нет.

PS да, многие может и не ферят во всякую гомеопатию, но почти всегда при попытке заболеть я начинаю пить Афлубин. Ни дня больничного взять не удалось за прошлый год.
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Так значит... Это мы в зоне поражения что ли были...:wacko2:
Васо, ты как?

Леш, у нас подруга в студ. общаге была, она говорила, что ей безудержный секс помогает. Как рукой говорила снимает!:biggrin:
А что - народное средство!:girl_flag_of_truce:

Ну а серьезно, мне всегда отлежаться денек, другой помогает и таблетки (уже озвученные выше).

Ну так да, спиртомицин с перепихнином, почти от всех болезней помогает))))
Еще рецепт: 10 капель воды на стакан спирта и грелку, на все тело, на всю ночь))))

А вообще да, вирус лютует, сам только неделю назад оклемался, в офисе народ болеет...
Температуру не сбивают до значений превышающих 39с. Если выше, тогда сбивать.
Терафлю и прочая херня - в топку, толка мало.
Имуностимуляторы надо попринимать типа иммунала, витамин С в дозировке 1000мг, 2-4 дня, много теплого питья, и постельный режим на 2-3 денька, будещь как новенький. Симптоматику можно еще поснимать.
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Лешик, плин! Скорейшего выздоровления!

По опыту не только личному - на этих легких шипучек недели две будешь поправляться.
Сейчас нужно помочь организму избавиться от различных токсинов и болезнетворных микробов.
Т.е принимать - (с первых дней) противовирусные препараты
Арбидол
Рибавирин
Римантадин и пр.
Но если через дней 5 нет улучшения значить вирусам добавились бактерии, и тогда в помощь - антибиотики.


Ну и конечно Саша панамер прав - консультация врача необходима.
Ибо зачастую за одинаковыми симптомами скрываются разные болячки.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Сливайся в скорую....у меня знакомый так дня четыре полежал...полечился сам типа тэрафлю и др...а на пятый день 41..реанимация...двустороняя пневмония....два дня и ......(
лучше перебздеть чем недобздеть.....в больничке разберутся...самолечение жутко вредно для здоровья
 
Последнее редактирование:

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Эти препараты действительно шляпа.

Лучше конечно с врачом посоветоваться, но сильные антибиотики тебе в помощь.

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------


Сколько людей - столько и мнений))))

Согласен! Но от этой шляпы вреда хотя бы меньше, чем от любого антибиотика! Как минимум кишечник засадишь антибиотиками. цена от 100 до 2000 р. а в компонентах препаратов, как у всех - парацетамол и куча всякой, той же шляпы.
Я могу сказать, что арбидол - фуфло, так как понта от него никакого.
 

rob361

Активный участник
696
0
Сходня М.О.
  1. BMW K 1600 GT
у меня щас 38,3,запущенный бронхит!все это последствия самолечения и игнора врачей,я кстати сегодня 2,5 часа до врача добирался,зато при грамотно назначенном лечении уже становится лучше,так что тока врач!и обязательно анализ крови,мочи и флюрография.....
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Так значит... Это мы в зоне поражения что ли были...:wacko2:
Васо, ты как?

Леш, у нас подруга в студ. общаге была, она говорила, что ей безудержный секс помогает. Как рукой говорила снимает!:biggrin:
А что - народное средство!:girl_flag_of_truce:

Ну а серьезно, мне всегда отлежаться денек, другой помогает и таблетки (уже озвученные выше).

А что я ))) все лежат и я лежу ))))))) безудержный секс не пробовал, задумался )))))))
 

ТринашеЧка

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
Витамин "C" 5 г. в сутки это максимальная доза. В аптеке продается (желтые пакетики). И чай с корнем имбиря, лимоном и медом. Через 4-5 дней будешь на ногах. Витамин С запивай большим кол-вом воды, а то эмаль убьешь. А имбирь с лимоном вари до кипения потом снимай и заваривай чай. Это был совет моего друга - врача (если это статус, то работает в госпитале МВД). Сама не раз пользовалась этим рецептом.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Читал где-то, как посредством советов различных интернет-форумов лечили ребенка. Лечили, лечили, да невылечили...... Умер.

К чему я это - не слушай никого вообще -иди к врачу, или вызывай на дом. Всяко лучше будет!
 

Игорь И

Участник
218
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
Витамин "C" 5 г. в сутки это максимальная доза. В аптеке продается (желтые пакетики). И чай с корнем имбиря, лимоном и медом. Через 4-5 дней будешь на ногах. Витамин С запивай большим кол-вом воды, а то эмаль убьешь. А имбирь с лимоном вари до кипения потом снимай и заваривай чай. Это был совет моего друга - врача (если это статус, то работает в госпитале МВД). Сама не раз пользовалась этим рецептом.

Поддерживаю!
Добавлю, клюквенный морс в режиме нон стоп.
 

Игорь И

Участник
218
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
Температура 38,8, кашель , короче по полной программе. Поковырялся в аптечке - нашел кучу препаратов: Терафлю, Колдрекс, Аспирин и.т.д. Решил погуглить, и офигел : через раз - утверждения что это всё шляпа, и ничего не лечит, местами даже вредит. Что врачи и провизоры давно на откате, поэтому спрашивать у них бессмыслено. Возникло два вопроса:
1. Чем лечиться сейчас?
2. Что стоит иметь с собой, когда собираешься в дальний трип?
ЗЫ. Мед, малина, это по умолчанию.

В этом сезоне зараза какая то особенная, выше перечисленные методы редко помогают.
Сам только начал оклёмываться сегодня.
Вызвал врача, осмотрел выписал антибиотики, объяснил, что с нынешней болячкой без них ни как.
Вызывай врача, или езжай с кем нибудь, сам не ездий. У меня , в этот раз, впервые такое, температура под 40 с динамикой в полтора часа и держалась два дня до приёма антибиотиков.
Так что , к врачу , коллега по несчастью!:)
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Так значит... Это мы в зоне поражения что ли были...:wacko2:
Васо, ты как?

Леш, у нас подруга в студ. общаге была, она говорила, что ей безудержный секс помогает. Как рукой говорила снимает!:biggrin:
А что - народное средство!:girl_flag_of_truce:

Ну а серьезно, мне всегда отлежаться денек, другой помогает и таблетки (уже озвученные выше).

Миш, и я вот думаю: плюнуть на все - и в студенческую общагу на лечение!
 
Мальчишки и дефченки !!! болеть не люблю и гриппер всегда переносил на ногах правда иногда и с осложнениями - ну тогда по не воле рубит .

в прошлом году попробовал ИНГОВЕРИН. у нас в гадюкино он стоит плюс минус 450р . в ней капсул 6-7 на курс лечения (1 в сутки ) после этого простудными я не болею . может конечно м гадость но мне помогает на ура ...

зы но с тем что общага не хуже -я согласен !!!)))))))))))))))