Антигравийная пленка на авто

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Юр, а не помнишь наименование пленки?
Не помню. Чел, который делал сейчас в отпуске. Где-то в феврале появится.
В принципе, процедура дорогая, сравнимая с покраской кузова. Что бы хорошо сделать, стекла снимают - заправляют пленку внутрь. Тоже сомневался в целесообразности. Но ездить с оспинами сколов...Если по Москве мотаться, то может и не стоит того. А если по трассе - то за одну поездку появляются следы.
 

Констебль

Завсегдатай
Так это ж на покрасить всё авто хватит)))
Если бы быть уверенным что хорошо покрасят. :)Мне раза 3 красили "рисовую ракету" - то не могли в цвет попасть, то краска не ложилась, то бак облупился. Каждый раз в новом сервисе, разные мастера, разными красками, на разном оборудовании. Но так как на заводе все равно ни у кого не получалось, даже близко к заводскому качеству не было. Перекрашенный автомобиль в 80% случаев можно опознать не присматриваясь, ещё в 18% случаев я опознаю повторную покраску по качеству лака, толщина слоев, количество блесток. И только 2 оставшихся процента действительно хорошо покрашены и правильно высушены.
Ну это так, мое мнение. Как на мотоцикле, кто то ставит дуги дабы сохранить пластик, а кто то думает - ну его нах, дорого, а через пару лет все равно шить, клеить, красить. :)

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

Пленка есть разная по качеству и цене (раза в три отличается). Дешевая ложится с пузырьками сделали капот, поэтому потом взяли дорогую. Но пузырьки за неделю "рассосались".
Есть литая пленка, а есть дырявая, не помню точно как называется, но на конце индекс RA - это какая то технология типа Горетекс, там микроскопические дырки выпускают воздух, потому клеется она в разы легче, но для владельца авто разницы нет, только по деньгам +20% к стоимости :). Токо на счет недели - это как то перебор, наша вроде за пару часов растягивалась, надо уточнить у продукт-менеджера, если кому интересно я могу спросить. Но это оправданно только когда всю машину переклеиваешь, если только малые фрагменты, то там воздух выгнать проблем нет
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Диско уже 4 года, несколько дальняков, куча следов от камней - ниодного до железа... давеча паффайндер в зад въехал - всю морду себе разбил, а я ногой бампер вправил, не отличишь от нового... имхо пленка не поможет, выбирайте правильно автомобили
+10005000 раз про авто. А пленки небыло ни разу. Не вижу большой потребности в ней, тк авто меняю раз 2-3 года.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Хоть и не могу позволить менять себе авто,как Глеб,но спустя четыре года по Москве с небольшим пробегом в 50т не могу сказать,что есть сколы,на которых бы останавливался взгляд. Может быть и потому,что просто пофиг,так как свободно могу подвинуть соседнюю машину бампером,если та слишком близко припарковалась. Железо-есть железо. Соседи по парковке бьют дверьми в двери, царапают,проезжая мимо,да и вандалы ещё встречаются...лучше не заморачиваться. И лексус наверняка не стоит покупать только из-за того,что у него лак самозатягивающийся...улыбаюсь
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Серег, может завтра по виски?)

Дим, я ценю твоё чувство юмора )) Но моя печенюшка была так сильно в выходные потревожена, а режим дня так сильно перевернулся, что до субботы я в эко режиме. А вот в суббббботуууу встреча выпускников, ииихххаааа ))) Дрожи ливер ))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Дим, я ценю твоё чувство юмора )) Но моя печенюшка была так сильно в выходные потревожена, а режим дня так сильно перевернулся, что до субботы я в эко режиме. А вот в суббббботуууу встреча выпускников, ииихххаааа ))) Дрожи ливер ))

Ну ты только здоровье береги до субботы.
И берегись пятницы, а то можно и не попасть на встречу выпускников))
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Есть литая пленка, а есть дырявая, не помню точно как называется, но на конце индекс RA - это какая то технология типа Горетекс, там микроскопические дырки выпускают воздух, потому клеется она в разы легче, но для владельца авто разницы нет, только по деньгам +20% к стоимости :). Токо на счет недели - это как то перебор, наша вроде за пару часов растягивалась, надо уточнить у продукт-менеджера, если кому интересно я могу спросить.


Вот, вот. Выбрали в итоге дырявую. Еще они по толщине-упругости отличаются. Но дырявая вроде по всем параметрам была наилучшая.
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Завтра в штаб и будем с тобой за чаркой думать)

Дим вчера там был, Снежная зеленым отваром угощала с печенюшками.

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------

Я после выходных еще не в форме ))

Сереж, а по теме? Ты свою ГЛину (она/он у тебя-ж коричневая/ый) уже забрал? планируешь натянуть пленку? Или без пленки, не натягивая оставить?
 

BRMBR

Новичок
12
0
По своему опыту эксплуатации, на лексус рх 350 пленку клеить особого смысла нет.
Машине 4 года, из них год у меня, пленка местами в пробоинах, пробоины начинают ржаветь.
До этого был лексус рх330 без пленки, за три года эксплуатации капот красил 2 раза.
Получается, через год-полтора эксплуатации капот нужно будет красить в любом случае.
Пленка это дополнительные затраты с невнятным результатом.
С другой стороны, у тестя МБ 212, за два года коцок на капоте много, но ничего не ржавеет.
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
По своему опыту эксплуатации, на лексус рх 350 пленку клеить особого смысла нет.
Машине 4 года, из них год у меня, пленка местами в пробоинах, пробоины начинают ржаветь.
До этого был лексус рх330 без пленки, за три года эксплуатации капот красил 2 раза.
Получается, через год-полтора эксплуатации капот нужно будет красить в любом случае.
Пленка это дополнительные затраты с невнятным результатом.
С другой стороны, у тестя МБ 212, за два года коцок на капоте много, но ничего не ржавеет.

А это особеность всех ЛЕКСУСОВ. у меня два партрера всю жизнь юзуют на них и всегда одна бяда ,это капот и крылья ржавеют че с пленкой че без.Выбирай те товариши правильные машины.