Помогите выбрать гусь или gt

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
To Kletsko.

Андрей, ты не прав (с):)))
Заходит человек с вопросом: есть бюджет, есть две модели на выбор, есть желание купить. Есть в продаже один из желаемых потенциально мопедов. Я на этом мопеде ездил, с владельцем этого мопеда ездил далеко, знаю как обслуживался этот мопед. Знаю, что ресурс мопеда не заканчивается на нынешнем его пробеге. Так причем тут впаривание??? А то, что гуси - самые продаваемые бнв в истории компании на протяжении не одного десятка лет и до сих пор одни из самых популярных мопедов в Европе, это тоже фанатизм? Наверное)))) но я все же не соглашусь.
 

Dyson

Завсегдатай
Саня ты прав!

Я бы предложил начать с гуся....а дальше быстро приходишь к мнению, хватает тебе его или нет.

Помню первые 3 часа на гусе - был счастлив! Весь сезон катался и наслаждался мотоциклом R1200GS.
Послет "МЭП" вообще перестал интересовать... на трассе медленный (до 160-ти) в эндуро тяжелый, он универсальный во всех отношениях.
А универсальное как говорится - враг хорошего!

GT хотел, но пока так и не попробовал. Для асфальта и запада ИМХО лучший...
GS (еще раз) максимально универсальный мотоцикл, хочешь трасса, хочешь драйв вне асфальта, хочешь Владивосток, посадка классическая, моток мощный, подвески могу многое... тюнинга куча!
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
По практике GSы на рыбачий брали жидкую канистру с бензином, а у GSA даже остался бензин, что дали отсосать ... :) мотоциклу с малым баком.
Большой бак порадовал когда его стало хватать на 300 км. иначе хватало бы на 200 км.
Вообщем запас бензина никогда не тянет карман.
 
Последнее редактирование:

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Про ГТ, который сделан на базе 1200 КС: он имеет те же болячки, что и КС. Соответственно ломучасть у него выше, чем у Гуся. Про 1300 я не говорю.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
да мне глубоко "censored".

заказал и заказал. мне то чего с того?

Ну блин) я когда Вас читаю, всегда радуюсь, что у меня воздушник)

Ну и вообще, рубленные, короткие фразы, с сарказмом, мне нравятся) предвкушал)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ну блин) я когда Вас читаю, всегда радуюсь, что у меня воздушник)

Ну и вообще, рубленные, короткие фразы, с сарказмом, мне нравятся) предвкушал)

так и радуйся дальше, чё?!!

ну вот скажи, какой смысл тут чето писать, если кто-то что-то уже заказал?
написать, "вот ты мудак, ну и говно ты заказал!" ?
так это будет уже личностная оценка, да и некрасиво это.
писать нужно до того, как заказал. типа мнение свое беспэ авторитетное высказать.
а когда уже заказал, то нужно забить.
 
Последнее редактирование:

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
так и радуйся дальше, чё?!!

ну вот скажи, какой смысл тут чето писать, если кто-то что-то уже заказал?
написать, "вот ты мудак, ну и говно ты заказал!" ?
так это будет уже личностная оценка, да и некрасиво это.
писать нужно до того, как заказал. типа мнение свое беспэ авторитетное высказать.
а когда уже заказал, то нужно забить.

Нууууу в общем, да, но почему то думается мне, что и с водяным гусем все ок будет, вопрос времени.
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Сань на практике все GSA заправляются вместе с GS ибо запас хода нифига не в два раза больше, а всего на соточку-полторы.)))

Стесняюсь спросить: а у ГСА что - расход 10л/100км?!:wacko2:
 

Виктор Иогансон

Активный участник
при 180-200 км/ч - запросто.
и масла расход литр-полтора на тысячу км )

Роман! Я опять-же - ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ: а что - ВСЕ "Гуси" летают на таких скоростях?! Для ЭТОГО - разве не ДРУГАЯ техника нужна? Читая ВАШИ интереснейшие отчёты по путешествиям - я как-то совсем не думал, что по Кольскому . . . или Казахстану колесили под "200!"???!!!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Роман! Я опять-же - ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ: а что - ВСЕ "Гуси" летают на таких скоростях?! Для ЭТОГО - разве не ДРУГАЯ техника нужна? Читая ВАШИ интереснейшие отчёты по путешествиям - я как-то совсем не думал, что по Кольскому . . . или Казахстану колесили под "200!"???!!!
не надо извиняться. правильные вопросы ставишь. в корень зришь.
не знаю, как кто-то там по кольскому или казахстану тошнил, а я только так и ездил. всегда и везде.
 
Последнее редактирование: