прицеп для перевозки мотоциклов.

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
И крышу по высоте новую, более высокую поставили!


Мне честно говоря не очень понятна экономика сего действия.., мне всегда казалось, что люди покупают цельнометаллические фургоны сугубо из утилитарных соображений и подешевле. А стекла ставят как дополнительную возможность, но опять таки как расширение утилитарной функции.., а если так растет стоимость, то все это зачем?

Это индивидуальный заказ был, там на выходе получился дворец;)
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Не проще было из Америки пригнать? Там же очень оборудованные фургоны есть..,

Из Америки это трехлетнее и с пробегом, а здесь новая машина с четко сформулированным техзаданием, начиная от цвета штор.

Сколько сейчас стоит точно не скажу, я 3 года не в теме, можно запрос сделать в пару контор.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Из Америки это трехлетнее и с пробегом, а здесь новая машина с четко сформулированным техзаданием, начиная от цвета штор.

Сколько сейчас стоит точно не скажу, я 3 года не в теме, можно запрос сделать в пару контор.

Спасибо Оля, пока не нужно.
 

capt

Участник
100
1
Москва
  1. BMW G 450 X
  2. BMW R 1200 ST
  1. BMW R 1100 S
  1. KTM 990 Adventure
хоть уже вместо прицепов тут бусы обсуждают, скажу пару слов про прицепы от "технология движения". юзаю их 829431 Караван (правда он уже снят с производства и сейчас они выпускают 829432 Сталкер). ось ал-ко на 750кг, пара эндурок влезает внутрь (в Сталкер еше проще с размещением), но самое главное в выборе платформы-длина не меньще 3.20, чтоб снежик влезал, а то будет мучительно больно )
2654a1a912ce.jpg

прицеп с крышкой (а у меня еще и высокая надстройка под Голду)-это очень удобно.
кстати, производитель сего делает крышки жесткие для прицепов, имеющихся на рынке. сайт pricepi.ru
 

capt

Участник
100
1
Москва
  1. BMW G 450 X
  2. BMW R 1200 ST
  1. BMW R 1100 S
  1. KTM 990 Adventure
это фотка когда притащил прицеп от прежнего владельца) вот так было)
2bf3b761fe08.jpg

22см разница по высоте была, но даже это не помещало отвезти 2 мотоцикла в Псков на ФФ2012 в сентябре. а сейчас прицепное поднято на проставке вверх, а шар фаркопа установлен на вставке с 6" понижением и дышло прицепа в горизонте)
 

Jetset

Участник
56
0
Казань - Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HARLEY-DAVIDSON
А я бы предложил прицеп из пластиковых сендвич панелей.... себе сейчас такой делаю ( у друга уже есть). Прицеп для перевозки LT или HD Street Glide (ширина 160, высота 180, длина 250 см). Белого цвета, аккуратный - можно еще и обклеить его красиво, с запорным устройством переднего колеса, 4 креплениями строп, светом внутри, трапом для закатывания туда мотика обошелся мне в 155 бдыщ, на след неделе будет готов - выложу фотки
Пока могу показать - сами панели и аналогичные изделия - готовые фургоны
 

Вложения

  • IMG_7607.jpg
    IMG_7607.jpg
    8.3 KB · Просмотры: 336
  • IMG_7617.jpg
    IMG_7617.jpg
    17.5 KB · Просмотры: 360

SPirit

Участник
196
0
Montenegro
Есть такой авто (Дукато Фиат) у Ciberа, машина ураган.
Передний привод, дизель.
Он тебе про него расскажет и покажет если интересно.
 

Banderos

Активный участник
Бери металл он потяжелее немного но ПРОЧНЕЕ (СТАЛКЕР красивый но хрупкий как скорлупа трескается и дорогой как самолет), крышку можно пластик повыше, ну и не скупись по размерам платформы чтоб и квадрик и снежник влез без заморочек!!!

посмотри "технология движения" вроде контора называется!
 

capt

Участник
100
1
Москва
  1. BMW G 450 X
  2. BMW R 1200 ST
  1. BMW R 1100 S
  1. KTM 990 Adventure
не сказал бы, что прицеп от "технологии движения" хрупкий. у меня раз в нем при перевозке 2х мотоциклов один отвязался-трещинки только на гелькоуте внешнем. крышка уцелела.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM

Krusenstern

Участник
60
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Прицеп уже есть. Нужна система закрепления мотика - ложементы, растяжки.. Посоветуйте что либо достойное, пожалуйста.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Krusenstern

Участник
60
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Кому интересно, в магазине "Сорокин инструмент", есть все, что нужно для организации перевозки мотоциклов - трапы, фиксаторы колес, растяжки и пр.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
не сказал бы, что прицеп от "технологии движения" хрупкий. у меня раз в нем при перевозке 2х мотоциклов один отвязался-трещинки только на гелькоуте внешнем. крышка уцелела.
Купил я прицеп Сталкер самый большой на все случаи жизни. Качество так себе.... уплотнитель потрескался через пару месяцев - разошелся. Нижнюю крышку повело зимой. В ремонте был 3-4 раза. В конце они ее тупо подрезали и теперь туда затекает вода с грязью. Из под стеклопластика , которым обернут металлический каркас внутри прицепа, начала просачиваться ржавчина. Замок от ВАЗа окисляется, веревка на лебедке после нескольких раз использования - порвалась. В соединении клеммы периодически не работают(то стопы, то повороты ...). И что самое печально - квадрик (новый BRP G2) со стеклом не влезает, приходится снимать . Гуся еще не пробовал возить- подозреваю,что стекло будет мешать по высоте закрыть крышку.. А не давно санями от снежика трещину неприятную проделал в верхней крышке. Выдавил прицепным устройством от небольших саней.
не рекомендовал бы его брать. Тяжелый и аэродинамика плохая. ИМХО.