Цепь ГРМ BMW K1200LT

samson

Новичок
40
0
  1. BMW K 1200 LT
У меня была такая же ситуация. Потом снял пластик для замены расходников и пропали посторонные звуки. Вывод: гремел пластик.
 

SHAR

Новичок
36
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW R 1100 GS
Хмм. Хорошо бы ))) попробую звук похож на пластиковый. Надо попробовать. Я так понимаю реч идет про какой то нижний пластик?
 

samson

Новичок
40
0
  1. BMW K 1200 LT
Пришлось снять весь, так как он нуждался в покраске, а когда устанавливал на место приклеил в местах трения о другие детальки шумку (изолон 5 мм.). После того как собрал звук больше не появлялся. А поначалу я грешил на натяжитель цепи грм, хотел менять , но после снятия пластика и звонка бывшему хозяину (натяжитель менялся 2 года назад) решил пойти на поводу у своей лени и ничего не трогать.
 

pahan07

Новичок
5
0
  1. BMW K 1200 RS
http://www.bmwcats.com/moto/catalog/89V3/51718/0544+2000+05/graphics/11/11_1886/

Будьте добры, ткните носом какие именно детали меняются, что именуется "натяжитель цепи"? Что заказать до кучи? Может там прокладка одноразовая или гайки/шайбы какие?
K1200rs Пробег 49 т. км. по мануалу на 60 тыщ замена, пока закажу, пока соберусь с мыслями уже как раз надо будет...
и еще: обязательно переднюю вилку и все потроха спереди снимать? вроде так извернуться можно...
может есть где подробно описана процедура по-русски? А то там не пойму вроде как цепь скидывать надо со звезды, распредвалы выставлять... Я вроде с техникой на "ты", но тут без инструкций как-то страшновато... велика цена ошибки.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
закажи прокладку крышки клапанов и передний сальник, больше там ничего не меняется. да и прокладка, так, на всякий случай. Мне пришлось менять.
 

филин

Участник
121
0
Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Меняй натяжитель и успокоитель,цепь не надо,при сборки обрати внимание на сальник крышки (рабочая зона подгибается в сторону мотора).