А полезны ли дуги?

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А я себе на RT поставил вот такие http://www.bmwcats.com/moto/catalog/K26/52025/any/graphics/46/46_1075/ , от полицейской версии, они при падении защищают не только головки но и пластик , просто смотрел несколько уронютые мотобатовских мотоциклов - да дуги пиляться а сам мотоцикл цел, правда при обслуживании боковой пластик не снимешь пока их не демонтируешь, но пять болтов открутить не долго.

Олег, а можешь фотку сделать как смотрятся дуги.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Полицейский РТ:


BMW_R_1200_RTaut05_01_1024.jpg


BMW%20R%201200RT%20Police.jpg


bmw-r-1200-rt.jpg


oppozit_bmw_r1200rt_police_02_0.jpg
 

AlekseyRAA

Участник
Алексей если вы про крышки со слайдером, то скорее да чем нет, у меня стоят от св-мотеха они практически такие же, под дуги Хепко входят и выходят свободно.
 
Последнее редактирование:

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Алексей если вы про крышки со слайдером, то скорее да чем нет, у меня стоят от св-мотеха они практически такие же, под дуги Хепко входят и выходят свободно.

Спасибо большое!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Первая фотография прям мой мотоцикл, только фары не синии а белые.

ОЛег, сугубо мое имхойное мнение, что именно эти дуги будут работать на порядок хуже туратековских, только по одной причине. у внешней части дуг нет опоры и она просто загнется в цилиндр.
BMW_R_1200_RTaut05_01_1024.jpg


В отличии от туратека.,
sturzbuegel_alte_rt_01-047-0102-0.jpg


---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

А какие дуги посоветуете на РТ 2012 года?

жмяк

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

2 Путник. оказывается мы уже все это обсуждали в том же составе. )))))))))))
 
Последнее редактирование:

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Не Серёг, опора там как раз есть, дуга снизу крепится к блоку в низу а в верху к поперечине которая привинчина то же к блоку, в итоге получается довольно жёсткая конструкция в виде треугольника, я тут недавно смотрел дугу от мотобатовского мотоцикла, сам мотоцикл - передняя вилка в какашку, морда в какашку, а мотор и боковой пластик - всё цело, передняя дуга и задняя спилины на половину
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не Серёг, опора там как раз есть, дуга снизу крепится к блоку в низу а в верху к поперечине которая привинчина то же к блоку, в итоге получается довольно жёсткая конструкция в виде треугольника, я тут недавно смотрел дугу от мотобатовского мотоцикла, сам мотоцикл - передняя вилка в какашку, морда в какашку, а мотор и боковой пластик - всё цело, передняя дуга и задняя спилины на половину

Ну отлично тогда. )))
 

Путник

Активный участник
330
4
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Не Серёг, опора там как раз есть, дуга снизу крепится к блоку в низу а в верху к поперечине которая привинчина то же к блоку, в итоге получается довольно жёсткая конструкция в виде треугольника, я тут недавно смотрел дугу от мотобатовского мотоцикла, сам мотоцикл - передняя вилка в какашку, морда в какашку, а мотор и боковой пластик - всё цело, передняя дуга и задняя спилины на половину
Олег, а где заказывал?
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Я сына попросил, он мне их и заказывал, а так Сергей тебе я думаю запросто их притащит, я правильно говорю, Серёж, тока они дорогущие немного.
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
я так понимаю что в полицейском варианте так, потому что на верхнюю часть можно ченть прицепить, не? на фотку на левой дуге то ли регистратор, то ли еще что то, не отложилось.

пока мужчино в форме пил кофе, мы его коня облазили со всех сторон:biggrin:
 

Вложения

  • 16597_2756203639518_320505484_n.jpg
    16597_2756203639518_320505484_n.jpg
    25.7 KB · Просмотры: 350

makroman

Завсегдатай
9,936
0
...пока мужчино в форме пил кофе, мы его коня облазили со всех сторон:biggrin:
вот так случайно, зайдет какое-нибудь незамутненное создание, которое не в теме, на этот ресурс, прочитает что-то подобное, и тихо сойдет с ума...
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
вот так случайно, зайдет какое-нибудь незамутненное создание, которое не в теме, на этот ресурс, прочитает что-то подобное, и тихо сойдет с ума...

Незамутненное создание от ветки "бухаем!" с ума сойдет)))
спортсмены, блин))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я сына попросил, он мне их и заказывал, а так Сергей тебе я думаю запросто их притащит, я правильно говорю, Серёж, тока они дорогущие немного.

Да неивопрос . Привезем. Любые.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
На переезде (Шоссейная ул.) в прошлом году грохнулся.
Скорость была маленькая но на дуге мот прокатился и покрутился на ней как волчек отталкиваясь задним колесом. Аллюминиевая крышка с переднего болта сорвалась-под замену. Думаю, вундерлиховая дуга спасла бы защиту цилиндра и клапанную крышку.
Так же пострадал корпус редуктора из-за отсутствия защиты кардана.
mix_8719_m.jpg


На фотке видно где асфальт поработал напильником (под сальником на корпусе редуктора серого оттенка повреждение:)
DSC02834.JPG


Две детали уберегшие бы меня от этих неприятностей в последствии были поставлены.
 
Последнее редактирование:

riskoffire

Участник
66
0
  1. BMW K 1200 R
  1. HONDA
Извеняюсь, что в ваши гусиные дела вмешиваюсь, а на КR такие штуки(дуги, и слайдер на редуктор) есть?