Рибай

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Вовка, с этим не знаком, просвети, пабрацки прошу!

Южный Тироль наше все!!

Лучше брать Lagrein Riserva. Не то, чтоб пофиг какое, но
качественных производителей очень много.

colterenzio-schreckbichl-praedium-mantsch-lagrein-riserva-alto-adige-trentino-alto-adige-italy-10311701.jpg
 

big

Трахтибидох ростовский
ппц этож совсем север, а чем замечательны эти грозди?
ониж поди совсем легки и ароматны, в отличии от сира и санджовезе??!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
А я вот сальцЕ с мясом из магазина "Своя еда" нарезал, хлебушка черненького, да с чесночком.
После мороза умял кусок размером со стакан за 5 минут.
Пойду ка копченым бобром полакомлюсь.

Лучший рибай это холодец!
 
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
ппц этож совсем север, а чем замечательны эти грозди?
ониж поди совсем легки и ароматны, в отличии от сира и санджовезе??!

Южный Тироль (Alto Adige) - это небольшой и самый северный регион Италии (бывшая Австрия), где как ни странно произростают два выдающихся сорта винограда "гевюрцтраминер" и "лагрейн" (на самом деле их гораздо больше, но я выделю эти два) из которых делают выдающееся вино. И стоит оно почти всегда умеренных денег.
Покупая бутылку "гевюрца" (белое) или "лагрейна" (красное) можно не особо даже обращать внимание на год или имя производителя - как правило вино будет хорошим.
Поэтому это всегда легкий, но качественный выбор" к рыбе (гевюрц) или мясу (лагрейн).
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Сколько не пробовал запивать пищу вином, столько и не нравилось.
Это же совсем не вкусно. Или тут секрет есть?
Пища и вино не должны быть одновременно во рту?
Какие то особые сорта вин?
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
image.jpg image.jpg Что-то тема заглохла! Подкину... Не рибай, но стриплойн! :) насобачился не хуже, чем в ресторанах медиум и медиумрер жарить. Даже девчёнки мои перестали жаловаться на "красное" внутри! :)
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
IMG_0166small.jpg


По мне , так это лучшая прожарка для стейка .

- - - Добавлено - - -

А где мясо покупаем для домашних стейков? Просто с Кунцевского рынка не подходит для рибая! :))

Как вариант использую центральную чаcть телячей вырезки. Получаются не плохие миньоны .
Делаю кусочки толщиной в два пальца . По вкусу вроде не плохо.
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Уже который год, почти каждую субботу жарю дома стейки на простом уличном гриле. Мясо, как правило, из Метро, где можно разжиться Аргентинским, или, на крайняк, мираторговским (в принципе, тоже ничего). К сожалению, у нас на рынках подходящего для стейков нет, хотя Блэк Ангусов уже выращивают, но мраморность не аллё, да и аромат не тот.
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
IMG_0166small.jpg


По мне , так это лучшая прожарка для стейка .

- - - Добавлено - - -



Как вариант использую центральную чать телячей вырезки. Получаются не плохие миньоны .
Делаю кусочки толщиной в два пальца . По вкусу вроде не плохо.

Это blue! :) я такого много не могу слопать!
Для себя открыл где-то год назад Мираторг... Не usda grades, но очень приличные... Причём беру отруб и сам нарезаю! :)
 

Xplorer

Участник
186
0
Toronto, ON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Соль до обжарки вышибает из мяса сок и оно сильно сухое получается.
Я по 30 секунд пришквариваю на раскаленной сковородке, это создает корочку и удерживает соки для того что бы можно было прожарить до медиум вэл.

Это касается мяса которое маринуется. В маринаде соль смерть. На стейке перед жаркой ничего не будет.

- - - Добавлено - - -

Злодей! За 9 минут, это не мясо, а сухая подошва. 2 минуты на одной стороне, две на другой и еще по полторы минутке на каждой стороне!

Я тоже не солю, только перчу, а потом досаливаю.... Сейчас после новогоднего Рибая смягчаю пищеварение Лафрогом, кайф!

але. там 6 см толщина. 2 минуты ему как слону дробина.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Угольный гриль, без крышки, на серых углях 4+4, затем 5-7 минут отдыха в термоконтейнере . Солить и перчить только в тарелке.
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
А как же, под стаканчик вискарика, уголёк не поразжигать? Да и , в конце жарки, вишнёвой щепы для запаха подкинуть...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Пробовал мираторг, пробовал ПраймБиф с ОренБифом. Мираторг по сравнению с последними - УГ