??? Замена корзины сцепления - К1200

превед

Активный участник
304
0
котлас
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. MINSK
Парни подскажите на lt в районе сцепления что то гремит так не громко еле слышно.. выжимаеш сцепление звук пропадает подскажите что такое (полечите по фото) или так и должно быть...?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
ну да ведро но клевое такое! так и должно да?

я пересел на БМВ с ходны.
Для меня четкая и мягкая работа коробки хонды никогда не напрягала.

КОгда я подошел к БМВ и зовел его, раздался металический звон несколько первых секунд.

Когда включил первую, был такой удар, как будто сломалось все, что можно в коробке.
Я был в ужасе, наверное мотоцикл убитый.

после этих моих мыслей, мотоцикл прошел 100000км. и вот только сейчас ему делают коробку. )))

так что не парься, беспокоиться будешь тогда, когда он просто перестанет ехать.

вовремя меняй масло и расходники, следи за потливостью редуктора и за шаровой передней. Ну в общем наверное и все.
правда сцепление, говорят, на ЛТшках каждые 25000надо менять. Но ты этому не верь. Не дежри сцепление на светофорах. да и вообще старайся выключать всегда. Будет ходить намного дольше.
 

превед

Активный участник
304
0
котлас
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. MINSK
редуктор потный ( ну не то чтобы сильно снял пыльник и от туда пару капель выпало) но за зиму поменяю там все необходимое и ёжики на магнитах это нормально?
 

превед

Активный участник
304
0
котлас
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. MINSK
мот с америки и я думаю судя по маслу оно не менялось не разу! и пробки такое ощущение не откручивались не разу! но это мое мнение
 

превед

Активный участник
304
0
котлас
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. MINSK
ну как сказать пыльца или стружка я уже непомню точно но скорее всего пыльца! потомучто спичкой выковыривали с могнита
 
Последнее редактирование:

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
А есть ли какие-нидудь метки? На корзине сцепления или еще каких-нибудь местах которые нужно совмещать? Или просто ставишь и всё!
 

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хотелось бы задать вопрос по поводу цены, я так понял корзина меняется вместе с дисками? Сколько стоит такое удовольствие?
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Только запчасти выходят на мин. 60 000 руб. Но по другому никак. Все надо брать новое и оригинальное
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
Только запчасти выходят на мин. 60 000 руб. Но по другому никак. Все надо брать новое и оригинальное
если про KS то ты походу посчитал и пакет и саму корзину.
на ЛТ выходит около 20 если живы тарельчатая пружина и картер сцепления да и с ними менее 50 однозначно
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
на ЛТ выходит около 20 если живы тарельчатая пружина и картер сцепления да и с ними менее 50 однозначно
SACHS рулит) диск + корзина + крышка корпуса - все вместе около 10 ...
 
Последнее редактирование:

MOTO-COMPANY

Активный участник

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
залез к ним на сайт http://www.zf.com/eu/content/ru/russia/sachs_ru/homepage_sachs_ru/index.html и чет не нашел ссылок на мототему.
может не туда лезу, подскажи, да и другим ссылка пригодится
каталог сейчас не вспомню, попробуй по номерам) - 1864000122, 3071000006, 3072000004

P.S. по онлайн каталогу выбираешь:
производитель - BMW
модельный ряд - MOTORRAD-reihe K
жмешь "Поиск" ....... дальше разберешься)

блин, диафрагменная пружина у них тож есть - 3054000001, а я оригинал покупал ... хотя не уверен, что подойдет - чё то с номерами не сходится ....
 
Последнее редактирование: