Мото новости.

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Сильного всегда тянет к сильному - вот и БыМВэ с Дайнезом сошлись: )))))))))))))))))))))))
publicq

"BMW Motorrad и Dainese договориться о долгосрочных cooperation.Development системы для улучшения пассивной защиты для мотоциклистов.
17.07.2013
DoubleR RaceAir с D-Air ® гоночных защитников (07/13) Посмотреть все медиафайлы
Мюнхен / Molvena. BMW Motorrad и Dainese объявили, что они будут сотрудничать в совместном развитии инновационных защитной одежды для мотоциклов BMW Motorrad. Принимая Dainese D-Air ® защитить система в качестве отправной точки, партнеры будут развивать оборудования мотоциклист с полностью интегрированной надувные протекторов для BMW Motorrad.
Первым продуктом выйти из сотрудничества будет дублер RaceAir цельный кожаный костюм с D-Air ® гоночных защитников, предназначена исключительно для использования на гоночных трассах. Гоночный костюм планируется представлены на мотоцикле международной выставке EICMA в Милане в ноябре этого года, как только BMW Motorrad завершила все необходимые тестирования в Мюнхене.
Следующий этап будет заключаться в разработке Dainese D-Air ® улица системы в решением для модернизации BMW Motorrad. Система планируется вывести на орбиту в 2015 году, после успешного завершения всех краш-тестов. BMW Motorrad клиенты будут затем иметь возможность модернизации инновационной системы безопасности для своих мотоциклов.
BMW Motorrad и Dainese также изучают дальнейшие пути сотрудничества в интересах обеспечения дополнительной защиты для мотоциклистов.
BMW Motorrad является единственным производителем мотоциклов разработали полный спектр оборудования всадник когда-либо с 1970 года - от мотоциклетных шлемов мотоциклиста костюмы, сапоги и перчатки. При этом, высокий приоритет отдается максимальный комфорт для водителя, а также сведение к минимуму возможных последствий аварий.
В дополнение к NP-протекторы на мотоцикле костюмы разработанные BMW Motorrad, а также безопасность оптимизирован сапоги и перчатки, системы Neck Brace введена в 2007 году также способствует безопасности системы.
ABS Pioneer BMW Motorrad всегда рассматривала мотоциклах и безопасности, будучи неразрывно связаны и закреплены в "Безопасность 360 °" принципу. "Безопасность на 360 °" ломает общую концепцию безопасного мотоциклах на три аспекта: техника безопасности в автомобиле, безопасность, вытекающие из оборудования всадника и безопасности путем подготовки водителя
Придерживаясь своей ведущей роли на протяжении десятилетий, когда дело доходит до активной и пассивной безопасности мотоциклов, BMW в настоящее время расширяет эту позицию дальше через его долгосрочном сотрудничестве с Dainese.
"(С) Автопереводчик


Официальный пресс релиз на модели мотоциклов BMW на 2014й год:
https://www.press.bmwgroup.com/pres...=T0143599EN&left_menu_item=node__6628#avMedia
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
BMW уходит из супербайка

BMW Motorrad заявила, что продолжает свое стратегическое участие в мотоспорте. Но при этом принято стратегическое же решение покинуть гоночную серию FIM Superbike World Championship – с целью, как говорится в пресс-релизе баварцев, «усилить клиентскую спортивную программу».

BMW уходит из супербайка Мотоциклы BMW от официального дилера Говорится, что BMW Motorrad прекратит свое заводское участие в чемпионате WSBK по окончании сезона 2013 года. И сосредоточит свои усилия в другой деятельности в области мотоспорта.

По словам генерального директора BMW Motorrad Штефана Шаллера, это решение принято «в рамках стратегической реконструкции бренда». BMW планирует сосредоточить усилия на расширении успешного портфеля мотоциклов с объемом двигателя более 500сс, менее 500сс, электромобильных решений, а также на развитии рыночного потенциала в развивающихся экономиках – таких как Бразилия и страны Азии. «Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал нас в этом долгом и успешном приключении», - добавил он.

«Наша команда – очень профессиональная и мотивированная группа людей, и я уверен, что они продолжат делать все, чтобы завершить сезон на высокой ноте», - отметил Андреа Буззони, генеральный менеджер команды BMW Motorrad WSBK. «2013 – хороший год, атмосфера внутри команды отличная, а наши пилоты, Марко Меландри и Чаз Дэвис, проделывают отличную работу. Мы довольны текущими результатами, и конечно, мы продолжим упорно работать. Поэтому я убежден, что мы сможем отпраздновать еще более достойные результаты с Марко и Чазом до конца сезона. Мне жаль, что принято такое решение, но я понимаю стратегический процесс принятия решений компанией. Я хочу поблагодарить всех людей, которые участвуют в этом проекте», - добавил он.

Подробности о том, как именно BMW продолжит участвовать в мировом мотоспорте, будут объявлены в свое время.

BMW Motorrad Motorsport пришла в чемпионат FIM Superbike World Championship в 2009 году. После стадии обучения она превратилась в способную побеждать команду в этих весьма и весьма сильных соревнованиях. На сегодняшний день на счету немецкого производителя – 11 побед в гонках и 33 финиша на подиуме с их гоночной версией мотоцикла BMW S 1000 RR. Самым успешным для BMW на данный момент был сезон 2012 года, когда BMW заняла второе место в зачете производителей и боролась за чемпионский титул и в зачете производителей, и в личном зачете пилотов вплоть до самой последней гонки.

Источник
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Парковка на мотоциклах в Москве - бесплатная!

Наверняка многих интересовал ответ на тонкий вопрос: «Платная ли парковка для мотоциклистов в местах обозначенных платной парковкой?» Ответ на этот вопрос дал соответствующий Департамент.

Паркуйтесь на здоровье, только не на местах отведенных для машин инвалидов!

104262566.jpg


источник
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Те, кто не готов ждать до Милана, могут ознакомиться со всеми новинками мотопрома 2014 здесь:
http://www.totalmotorcycle.com/2014-motorcycle-models.htm

Дядь Федь, нет тама ничего нового...во всяком случае сужу по своей марке...новые модели пока в секрете :) ...так что - ждать Милана придется
 
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Я знал, что тебе понравится!))))))))))))

Если он по размеру типа Брутальки (а он такой и есть), то имхо Бороде он маловат по размеру будет)))
Диме с его ТТХ тока гипербайки катать. От 2х литров!!!

Дим, может по Стритглайду возьмем, а???? ))))))))))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Если он по размеру типа Брутальки (а он такой и есть), то имхо Бороде он маловат по размеру будет)))
Диме с его ТТХ тока гипербайки катать. От 2х литров!!!

Дим, может по Стритглайду возьмем, а???? ))))))))))

Вовка, по размеру катум как хорнет))))))
фото меня на нем выкладывать не буду))))))))))
Стритглайд что за велосипед)?