Сабвуфер своими руками.

Bayn

Завсегдатай
1,500
0
Мск
  1. BMW K 1300 R
Вопрос по старой теме-скажите результат,как это звучит?ведь просчитать такую конструкцию оч сложно и резонансные частоты непредсказуемы

Отправлено с моего GT-S7710 через Tapatalk

Так че нужно то?

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

У стелса только пердняя стенка из МДФ....все остальное литье)))....

Это смотря какие стелсы
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
У меня нет машины нуждающейся в сабе. Я вообще музыку ни в машине ни на моте не слушаю)))
Слушаю музыку мотора и ветра-полный спектр,суперстерео,обертона,гармоники-кайф!!!!уж простите звукорежиссера)))
Мне интересно как реально звучит это?
В инсталляциях для встраиваемой акустики применяются(и применяю,но не всегда)жесткие и мягкие короба. Мягкий короб избавил бы от многих проблем при изготовлении подобного.
На самом деле наибольший объем-не всегда =наилучший бас.
Пишу как вариант-без напряга к кому бы то ни было. У самого гаражные субботы по общению со своим автопарком и клуб очумелые ручки-святое))))))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
У меня нет машины нуждающейся в сабе. Я вообще музыку ни в машине ни на моте не слушаю)))
Слушаю музыку мотора и ветра-полный спектр,суперстерео,обертона,гармоники-кайф!!!!уж простите звукорежиссера)))
Мне интересно как реально звучит это?
В инсталляциях для встраиваемой акустики применяются(и применяю,но не всегда)жесткие и мягкие короба. Мягкий короб избавил бы от многих проблем при изготовлении подобного.
На самом деле наибольший объем-не всегда =наилучший бас.
Пишу как вариант-без напряга к кому бы то ни было. У самого гаражные субботы по общению со своим автопарком и клуб очумелые ручки-святое))))))
вообще то под каждый Нч динамик нужно расчитывать объем...в литрах
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
вообще то под каждый Нч динамик нужно расчитывать объем...в литрах

Да.
Не думаю что кто то заморачивался считать объем этой конструкции.
Но там и помимо масса нюансов))
По концертному звуку скажу -полно абсолютно точных копий известных брендов,но почему то звучат не так...даже по децибеллам-превосходят аналоги(типа итальянцы встык клеят а мы-в шип собираем,реально на пару тройку дб прирост,замеряли)
Хотя в конкретной машине,если процессор позволяет,можно порезать все гудючки,что то поднять,что то подсобрать,и получить неплохой результат.
На самом деле был очень простой интерес и вопрос:КАК ЭТО ЗВУЧИТ?))))))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Да.
Не думаю что кто то заморачивался считать объем этой конструкции.
Но там и помимо масса нюансов))
По концертному звуку скажу -полно абсолютно точных копий известных брендов,но почему то звучат не так...даже по децибеллам-превосходят аналоги(типа итальянцы встык клеят а мы-в шип собираем,реально на пару тройку дб прирост,замеряли)
Хотя в конкретной машине,если процессор позволяет,можно порезать все гудючки,что то поднять,что то подсобрать,и получить неплохой результат.
На самом деле был очень простой интерес и вопрос:КАК ЭТО ЗВУЧИТ?))))))

я заморачивался...когда мне лепили мою машину)))
http://avtozvuk.com/az/2005/08/100-104.htm