Сабвуфер своими руками.

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А однако очень качественно, рукодельно к вопросу подошел
У меня просто беда с этим, терпеть не могу колхозить. Потому применим только исключительно инженерный подход, да. )))
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
У меня просто беда с этим, терпеть не могу колхозить. Потому применим только исключительно инженерный подход, да.

Вот я тоже не люблю, на упомянутой е34 (туринг) делал ящик под саб, на него-же убирал все усилители, сейчас уже и не вспомню, что за компонеты были, только аккустику Фокал да голову и проц Алпайн. Так вот у меня задача стояла сделать саб съемным, чтобы после его снятия система играла на штатном усилителе головы (мне иногда требовался весь объем багажника, сын только родился). Так у меня разъем был с заглушкой, наш, советский, авиационный. Короче мудрили мы с товарищем очень долго.
Да еще факт, ящик был из двух слоев 14мм фанеры, туринг приседал)))))))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Гриш, так у меня та же задача, сделать съемный саб. Машина-то используется в быту, да.
Вот в тех "ушах" на лицевой стенке будут втулки в отверстия вставлены, и саб будет через них болтами М10 или М8 крепиться к спинке заднего сиденья с помощью резьбовых заклепок. Все остальное будет заныкано в нише крыла, за решеткой.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Гриш, так у меня та же задача, сделать съемный саб. Машина-то используется в быту, да.
Вот в тех "ушах" на лицевой стенке будут втулки в отверстия вставлены, и саб будет через них болтами М10 или М8 крепиться к спинке заднего сиденья с помощью резьбовых заклепок. Все остальное будет заныкано в нише крыла, за решеткой.

Голова штатная останется? Линейки выведешь?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Голова штатная останется? Линейки выведешь?

Если голову штатную оставлять, тогда какой смысл все это городить?!!
IPod (c flac и lossless) через докстанцию по оптике на проц Helix P-DSP, поканальный двухполосный фронт и саб. Всё.
Просто, опробированно, и исключительно для себя любимого.

P.S.
Штатное останется, выведенными линейками по аналогу на проц, и для получения видеосигнала с докстанции.
И умельцев нашел, которые мне все это хозяйство повесят на штатный пульт на руле, причем с полноценными регулировками.
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Если голову штатную оставлять, тогда какой смысл все это городить?!!
IPod c flac и lossless через докстанцию по оптике на проц Helix P-DSP, поканальный двухполосный фронт и саб. Всё.
Просто, опробированно, и исключительно для себя любимого.

ну ты только про саб пока рассказал, я и спросил)))
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Нашел фотки своего колхозного изобретения для Toyota LC-76. С первого раза и не поймешь, что это. Как показала практика, для этой машины это лучший вариант и по соотношению объемов и по звуку. Испытывал массу вариантов, все не то.
 

Вложения

  • 021020101044.jpg
    021020101044.jpg
    644.4 KB · Просмотры: 308

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Нашел фотки своего колхозного изобретения для Toyota LC-76. С первого раза и не поймешь, что это. Как показала практика, для этой машины это лучший вариант и по соотношению объемов и по звуку. Испытывал массу вариантов, все не то.

на оклейку уже сил не хватило?))))
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Все фотки делались в процессе сборки-подгонки. Это зад машины где после был вмантирован спальник, душ, еще куча всякой хрени.
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Руль тоже справо-налево переставил? ))))

Шутку оценил. Аппарат жалко конечно, но я от него избавился.

(в салоне не курили, третья машина в семье, ездила девушка работа-дом, пробег 100% родной) :)
 

Вложения

  • 05022009180.jpg
    05022009180.jpg
    705.2 KB · Просмотры: 280
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
ААААфиииигеть!!!! Рома, ты мой кумир!!!
Сереж, это не сложнее ремонта мотоциклов, точно тебе говорю. )))


Собрал ящик.
Алгоритм действий традиционен.
Шкурка-примерка, шкурка-примерка-мат-перемат-снова шкурка-примерка.
Хотя, справедливости ради, мата было немного, потому как раскрой МДФ фрезером при помощи параллельной приспособы - это конечно еще не профессиональный станок, но очень сильно точнее лобзика.
Забил усовые гайки М5 под для динамика и М8 для крепления панели волновода от круглого диаметра диффузора к прямоугольному отверстия в подлокотнике.
Далее ПВА и много саморезов:

176414177.jpg



Заготовка под волновод:

176414179.jpg



Покрасил корпус матовой акриловой краской из баллончика.
Изнутри - для обеспыливания, снаружи - для гармонии. )))
Завтра буду оклеивать, и может быть окончательно собирать.

176414178.jpg
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Супер! Теперь крошки будет сдувать звуковой волной, пылесосить не надо...
И причесон авангардный гарантирован.