Вопросы новичка по выбору зеркалки.

makroman

Завсегдатай
9,936
0
По поводу матрицестроения(С) - у Соньки конкурентов на данный день нет!
изменю себе, даже спорить не буду.
у никона матрицы сони. так что вот...
и не вижу ничего зазорного в том, что лидер использует лучшие матрицы лучших производителей.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

По поводу "возить в сумке на баке", ->>>> ...

падения бывают и не только на месте или маленькой скорости.
то же самое и рюкзака за спиной касается.


P.S.
канон, никон, сони, да пофиг на самом деле.
просто нужно купить никон и больше не забивать себе голову ерундой.
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Лучше оценивать по тем режимам в которых снимает пользователь :)

Если режим А - автомат :) то бери сони или Кенон - что в руку легло! Ибо разницы в к равно не увидишь! А вот если режим М - ручной - то можно подумать между Кенон и Никон! :) мне лично больше Никон нравиться....но...к этому прийти надо! А уж если выбирать зеркалку за 20-30 тыс - то они ваще все одинаковые :)
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
изменю себе, даже спорить не буду.
у никона матрицы сони. так что вот...
и не вижу ничего зазорного в том, что лидер использует лучшие матрицы лучших производителей.

А вот тоже не изменю, и буду! :)

У Никона матрицы Сони, сделанные по спекам Никона на заводах Сони на оборудовании, которое Никон поставляет Сони, поскольку Сони не делает станков для выпечки матриц :)))).

Собственно поэтому Сони никак нормальной зеркалки сделать не может.

"Конкурентные отношения" японских производителей это что-то с чем то, типа того, если бы бнв заказывал бы движки у мерседеса, а офис бы при этом располагался в здании опеля.

Лидер использует свои матрицы, просто не занимается их производством. Так сделать - надо уметь.

Это лирика, теперь по делу.

Если отбросить вариант падения, то все же - что предпочтительнее для техники - багажник или бензобак?

Открытым остается вопрос о позе, в которой перевозить большие стекла - стоя или лежа.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Привет ! у меня canon S 100 )) , в фотошопе не разбираюсь (RAW). Сергей Павлович, в кофре будет фотик с сумкой болтаться (( Надо обклеивать. Зеркалку хочется именно как второй аппарат, снимать не в дороге оперативно, для этого есть canon S100, а во время остановок, пеших прогулок, когда есть время с ним заниматься. У сотого канона объектив не "дальнобойный" ни разу что сильно огорчает. Качество фоток которые он делает, в принципе устраивает. Габариты - на 5+

Резюмирую)))
Фф и L-Серия тебе пока не грозит!!
аппарат canon 60d мега достойный аппарат
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2291
Объектив под твои задачи 55-250 Очень дешево и сердито!!!!
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1573

Как выработаешь сей ресурс)) вэлком ту рав, м-режим, оптика L-серии, на и конечно ФФ
Все, я кончил....!!!)))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Если отбросить вариант падения, то все же - что предпочтительнее для техники - багажник или бензобак?
Если ты ездишь по принципу "я падать не собираюсь" (с), то сумка на бак самое то.
Раньше, я тоже так ездил, до поры...

Открытым остается вопрос о позе, в которой перевозить большие стекла - стоя или лежа.
Вертикально
Имхо, в таком положении нагрузка на линзы внутри объектива более равномерна.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Лучше оценивать по тем режимам в которых снимает пользователь :)

Если режим А - автомат :) то бери сони или Кенон - что в руку легло! Ибо разницы в к равно не увидишь! А вот если режим М - ручной - то можно подумать между Кенон и Никон! :) мне лично больше Никон нравиться....но...к этому прийти надо! А уж если выбирать зеркалку за 20-30 тыс - то они ваще все одинаковые :)

Ну вот нет! :)

На работе Кэнон 1Д марк4 (и прошлый, Марк 3 тоже никуда не делся).

Управление мягко говоря, идиотское.

Управление вспышкой - [censored]

Автофокус работает тупо хуже чем на моем Никоне Д300 - а он и классом помладше, и годом выпуска тоже не новый.

Не то чтобы я придираюсь - честно пробовал привыкнуть.

Получается ровно до того времени, как в руку ложится Никон :))

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Если ты ездишь по принципу "я падать не собираюсь" (с), то сумка на бак самое то.
Раньше, я тоже так ездил.

Не! Ездить планирую как получится.

Вертикально
Имхо, в таком положении нагрузка на линзы внутри объектива более равномерна.

А вниз стекла не осыпятся? Они тяжелые у крупных объективов.

Короче, одно расстройство.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А вниз стекла не осыпятся? Они тяжелые у крупных объективов.
ты с трамплинов прыгать собрался что-ли?!!
давай уже реальные условия эксплуатации рассмативать.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

кстати, патеметреда.
посоветую аффтару купить Кэнон.
пусть мучается, да!!!
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Ну вот нет! :)

На работе Кэнон 1Д марк4 (и прошлый, Марк 3 тоже никуда не делся).

Управление мягко говоря, идиотское.

Управление вспышкой - [censored]

Автофокус работает тупо хуже чем на моем Никоне Д300 - а он и классом помладше, и годом выпуска тоже не новый.

Не то чтобы я придираюсь - честно пробовал привыкнуть.

Получается ровно до того времени, как в руку ложится Никон :))

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------



Не! Ездить планирую как получится.



А вниз стекла не осыпятся? Они тяжелые у крупных объективов.

Короче, одно расстройство.
Автофокус и вспышка..... Какбэ мягче сказать... Для чайнегов...)))))))))))
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
По поводу "возить в сумке на баке", ->>>> ...
падения бывают и не только на месте или маленькой скорости.
то же самое и рюкзака за спиной касается.
по поводу рюкзака за спиной полностью согласен. по поводу же сумки на баке... она такая же неотделимая часть мотоцикла как и задний кофр. если звиздануться так, что фотик на баке поломало, то, во-первых, в кофре ему тоже аминь настанет, во-вторых, фотик будет не самая большая потеря в такой аварии. уж тебе ли не знать.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Автофокус и вспышка..... Какбэ мягче сказать... Для чайнегов...)))))))))))

Как бы тоже ответить :))

Не согласен! :)

Мы же не в студии. В солнечный день вообще без пыхи нормальных картинок не получить.

Живность снимать - опять же АФ нужен и объектив быстрый. Про свет - вообще молчу.

К чести Кэнона, опять же, какую офигенную они сделали вторую (последнюю) макросотку. Очень хорошая. У нас такой нет :(

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

ты с трамплинов прыгать собрался что-ли?!!
давай уже реальные условия эксплуатации рассмативать.

Не, прыгать не буду.

Дороги: асфальт, отсыпные. Типовая территория - Мурманская область.

Щас задумался, как я стекла раньше возил, в те редкие случаи, что клал их в сумки?

Есть шанс, что "стоя", да.
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Резюмирую)))
Фф и L-Серия тебе пока не грозит!!
аппарат canon 60d мега достойный аппарат
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2291
Объектив под твои задачи 55-250 Очень дешево и сердито!!!!
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1573

Как выработаешь сей ресурс)) вэлком ту рав, м-режим, оптика L-серии, на и конечно ФФ
Все, я кончил....!!!)))


Engel, именно такой набор, как описал мастер, я и возьму с собой в поездку, ну может еще пару обективов сигма 10-20 и кэнон 15-85 так что если торопишься купить технику спецом для поездки, можешь не спешить, с удовольствием дам тебе его повозить :), а там определишься, подходит тебе или нет.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Как бы тоже ответить :))

Не согласен! :)

Мы же не в студии. В солнечный день вообще без пыхи нормальных картинок не получить.

Живность снимать - опять же АФ нужен и объектив быстрый. Про свет - вообще молчу.

К чести Кэнона, опять же, какую офигенную они сделали вторую (последнюю) макросотку. Очень хорошая. У нас такой нет :(

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------



Не, прыгать не буду.

Дороги: асфальт, отсыпные. Типовая территория - Мурманская область.

Щас задумался, как я стекла раньше возил, в те редкие случаи, что клал их в сумки?

Есть шанс, что "стоя", да.

Ну у вас нет и волшебства типО 135 2.0L
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну у вас нет и волшебства типО 135 2.0L

Ну, положим, у нас есть чем ответить :))

14-24/2.8, например; 200/2 и, до кучи, 35/1.4

Но маросотки, да , такой нету - 105Micro не конкурент.

Однако мы обладаем мега стеклом 200/4 Micro-Nikkor!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Однако мы обладаем мега стеклом 200/4 Micro-Nikkor!

интересно списог этих "мы" почитать?

з.ы. имею устойчивое мнение, что применительно к кропу, оригинальные никорровские стекла не гуд вовсе.
у сторонних производителей есть куда более интересные объективы в аналогичных диапазонах фокусных.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Извините(с) makroman

я с тобой две минуты не разговариваю! (с)

п.с.
а с другой стороны, не было бы у Сапога Эльки 135/2,0, так бренд вообще можно было бы аннулировать, с чистой совестью, да!!!
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
интересно списог этих "мы" почитать?

з.ы. имею устойчивое мнение, что применительно к кропу, оригинальные никорровские стекла не гуд вовсе.
у сторонних производителей есть куда более интересные объективы в аналогичных диапазонах фокусных.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------



я с тобой две минуты не разговариваю! (с)

п.с.
а с другой стороны, не было бы у Сапога Эльки 135/2,0, так бренд вообще можно было бы аннулировать, с чистой совестью, да!!!

знаешь кто модератор данного раздела?))))))

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Палыч смотри какую штуку я приобрел! )

Федь, а пападробнастям)))) рисунки пока пугающие...)