Помогите сделать выбор. R1200GS или R1200GSA

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Не пытался обидеть или ехидничать.
Мопеды одинаковые. Сколько раз пересадиваясь с одного на другой не чувствовал разницы. Одинаковые они и по дороге и вне ее. Ну то есть разница минимальна и практически не ощутима. Лично мне импонирует в ГСА внешний вид прежде всего. Ну и большой бак дает определенные плюшки даже в Англии - тут есть места, где я на каэсе не доезжал до заправки на одном баке. Но ГС и ГСА точно нельзя делить по прохватим по дороге и оффроаду - они одинаково ведут себя и там и там.
Чьёрт побьери (это я по-английски), но разницы и правда нет.. Она вся технически для меня тоже отсутствует, просто они сделаны немного разными и я понимаю так, что производитель попытался охватить два сегмента рынка.. Один-для "городских путешественников" (Гы-ы:)), а другой для уже более серьёзно настроенных на Эдвенчер..
И всё же мы пришли к одному выводу, что ГСА перевешивает тут:) ...............................................
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Все кто берут ГС тайно или в открытую сожалеют, что повелись на чуть чуть дешевле и не взяли ГСА.
Как же все таки любят некоторые за всех говорить, и судить о людях по себе.
И при чем здесь деньги вообще?

Тут выше отмечали, что нет между ними разницы.
Это не совсем так. Она есть, просто общей массе пользователей она невидна.
Потому как "разница в деталях" (с). И не всем эти детали актуальны.
Но это не значит, что этих деталей нет.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Они есть эти детали, Ром. Именно поэтому я выбрал ГСА. Именно поэтому я понимаю тебя, Васо и Дайсона, катавших ГС. Но разница между ними не такая большая, как например между ГС и Оранжевым.

Извинити ;)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Сань, неприменительно к тебе, многие берут гса, а не гс, не потому что деталей не видят, а потому, что не понимают, что это за мотоцикл, и как эти детали повлияют на его применение.

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Но я теперь понимаю, что все равно, одним мотоциклом не решить все задачи.
И вот в таком случае, покупается компактный нейкед для города на каждый день, и вот тогда ГСА- исключительный выбор вторым, для путешествий всюду, и на восток, и на запад

П.С.
И в одиночку, без пассажира.
 
Последнее редактирование:

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Сань, неприменительно к тебе, многие берут гса, а не гс, не потому что деталей не видят, а потому, что не понимают, что это за мотоцикл, и как эти детали повлияют на его применение.

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Но я теперь понимаю, что все равно, одним мотоциклом не решить все задачи.
И вот в таком случае, покупается компактный нейкед для города на каждый день, и вот тогда ГСА- исключительный выбор вторым, для путешествий всюду, и на восток, и на запад

П.С.
И в одиночку, без пассажира.
Ты уже близок к нирване! Мы верим в тебя. Да.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Они есть эти детали, Ром. Именно поэтому я выбрал ГСА. Именно поэтому я понимаю тебя, Васо и Дайсона, катавших ГС. Но разница между ними не такая большая, как например между ГС и Оранжевым.

Извинити ;)

Дима дайсон кстати хотел гс на гса поменять ;) это мы с ромой такие долпо**ы ))))
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Что есть, то есть))) Но время лечит)

Я тебя умоляю )))))))

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Сань, неприменительно к тебе, многие берут гса, а не гс, не потому что деталей не видят, а потому, что не понимают, что это за мотоцикл, и как эти детали повлияют на его применение.

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Но я теперь понимаю, что все равно, одним мотоциклом не решить все задачи.
И вот в таком случае, покупается компактный нейкед для города на каждый день, и вот тогда ГСА- исключительный выбор вторым, для путешествий всюду, и на восток, и на запад

П.С.
И в одиночку, без пассажира.


Подпишусь под каждым словом
 

big

Трахтибидох ростовский
Но я теперь понимаю, что все равно, одним мотоциклом не решить все задачи.
И вот в таком случае, покупается компактный нейкед для города на каждый день, и вот тогда ГСА- исключительный выбор вторым, для путешествий всюду, и на восток, и на запад

П.С.
И в одиночку, без пассажира.

не надо обобщать(с) некотрые покупают максискутер, для нормального перемещения в городе, да!!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
не надо обобщать(с) некотрые покупают максискутер, для нормального перемещения в городе, да!!

Согласен, иногда максискутер для города утилитарно даже интереснее, чем нейкед.
За исключением одного - это не мотоцикл.

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

О, Роман, откАпался?

Не спрашивай лучше...
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Мы тоже не лыком шиты, тут все матёрые)) .. Поговорили каждый о своём, каждый похвалил своих коников как всегда и всё, запили это дело крепкими напитками и довольны))) .....
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Мы тоже не лыком шиты, тут все матёрые)) .. Поговорили каждый о своём, каждый похвалил своих коников как всегда и всё, запили это дело крепкими напитками и довольны))) .....

Вот вы щас неправы вовсе. Я прям трезвым прям писал. И без хвальбы коников. А вот теперь нажрусь и стану мечтать о 1190-м вслух:)))
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Вот вы щас неправы вовсе. Я прям трезвым прям писал. И без хвальбы коников. А вот теперь нажрусь и стану мечтать о 1190-м вслух:)))
Я бы приехал в Ландон, который из ве кэпитал оф Грейт Британ и проверил, но сейчас никак))) А 1190 так хорош? Я буду читать и внимать тогда!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Офигеваю от флуда в теме про выбор между ГС и ГСА.
Но, поддержу, чё.
КТМ - гавно.
Сорри, виноват, не гавно, а говно.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Спасибо всем за советы.
Не знаю почему мой вопрос у многих вызвал комментарии не достойно настоящего райдера(сугубо личное мнение).
Для всех сообщаю, поездив с супругом по салонам решили заказать новый R1200GS.
Еще раз всем спасибо.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо всем за советы.
Не знаю почему мой вопрос у многих вызвал комментарии не достойно настоящего райдера(сугубо личное мнение).
Для всех сообщаю, поездив с супругом по салонам решили заказать новый R1200GS.
Еще раз всем спасибо.

просто задела за живое некоторых)))) эта тема тут мусолилась несколько раз и страсти разгораются и утихают...
кстати, лично мне интересно, по какой причине предпочли ГС ГСА.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
...решили заказать новый R1200GS.
Почему то именно такой исход я и ожидал. )))

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

просто задела за живое некоторых

кмк, из реальных владельцев ГС/ГСА, таких единицы. если они вообще есть.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
кмк, из реальных владельцев ГС/ГСА, таких единицы. если они вообще есть.

по-моему тут путаница произошла, я ничего не говорил о реальных владельцах ГС/ГСА...
потом слово "некоторые" почти тождественно "единицы"