Touratech Large Tailbag R1200GS and Adventure

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
По теме:
Ян, если бы мне понравилась реальная альтернатива люминевым кофрам, за 1000 евро + я бы тоже купил.
Мы ж голодранцы, но все таки на ХХХ, надо соответствовать :)))
А так разницу в 10 раз, я как фин директор понять не могу, но могу пррростить :)))

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Илюха твоя сумка по сравнению со съедеными мотоботами БМВ...))) так, "детский сад Гудок"....)))

Палыч, с тебя ещё между прочим стакан Кубая за сумку, а по теме сапог соболезную, да :))
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
По теме:
Ян, если бы мне понравилась реальная альтернатива люминевым кофрам, за 1000 евро + я бы тоже купил.
Мы ж голодранцы, но все таки на ХХХ, надо соответствовать :)))
А так разницу в 10 раз, я как фин директор понять не могу, но могу пррростить :)))

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------



Палыч, с тебя ещё между прочим стакан Кубая за сумку, а по теме сапог соболезную, да :))
Илюх кубай в любой день и час, приезжай, обесчают хорошие пагоды)))
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Минус- цена.
Минус- она только водоотталкивающая. Но долгое нахождение под дождем не выдерживает.
Крепление, действительно, хорошее
Люминивые кофры тяжелее раскурочить.)))
У меня вот такая.
ImageUploadedByTapatalk1353442080.951251.jpg
Выдержала 1,5 часа по дождём. Толку от неё мало. Так, для всякой шняги. Всё равно место пропадает.



Sent from my iPhone
Всё будет ХаРашО!!!
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Не пойму, откуда такая цена? она стоила 394 евро, с ВАТом. Сумка неплохая, но мой выбор - 2 гермомешка Луис, аналог ортлиба, за 30 евро штука с открыванием вдоль длинной стороны. Объем 2х50 литров, все влезает. Обладая всеми достоинствами этой сумки, они не протекают. И стоят копейки. Порвал - выбросил и купил новый.
П.С. Сейчас эта сумка снята с производства. Видимо, немного желающих было.
 

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Не пойму, откуда такая цена? она стоила 394 евро, с ВАТом. Сумка неплохая, но мой выбор - 2 гермомешка Луис, аналог ортлиба, за 30 евро штука с открыванием вдоль длинной стороны. Объем 2х50 литров, все влезает. Обладая всеми достоинствами этой сумки, они не протекают. И стоят копейки. Порвал - выбросил и купил новый.
П.С. Сейчас эта сумка снята с производства. Видимо, немного желающих было.
А ссылочку можно что за мешки?
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Сволочи :))))
Стоит отметить, что собакам понравилась сума Вундер, про Туратеч пока не известно :)))

Кстати надо будет сравнить ;) а то может туратеховские и ортлибовские не такие вкусные как мотоботы и вундер ;)
 

S.Abst

Активный участник
419
0
Лыткарино
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. JAWA
  2. Днепр
Part Number: 055-1294 Цена порядка 800 евро.

01-055-1294-03.jpg



01-055-1294-01-lg.jpg


Прошлой зимой увидел на сайте touratech данную сумку и загорелся ее покупкой. Подкупила она своими размерами. Ее использование сулило отказ от боковых кофров, которые сильно снижают проходимость в пробках.
Первый раз воспользовался ею в поездке в Румынию... с тех пор не снимал с мотоцикла - так она понравилась.

Влезает в нее все, что душе угодно. По вместимости она спокойно заменяет боковые кофры, а совместно с задним алюминиевым ящиком способна покрыть потребность в 2х недельном индивидуальном походе.

Плюсы:
1. Крепление
На сумке снизу вшита алюминиевая пластина с выточенными креплениями, идентичными креплениям на заднем седле. Соответственно сумка жестко встает на место седла и запирается штатным замком. Такая надежная фиксация не дает сумке елозить по мотику в поворотах и при неравномерной загрузке(чем грешит большинство привязных сумок и баулов). Снятие\установка сумки занимает столько же времени, сколько та же процедура с пассажирским седлом.

2. Вместимость.
Туратек декларирует 60\65 литров. Мне она показалась бездонной. Ни разу у меня не получилось забить ее на полную.
Сумка имеет 2 отделения, закрывающиеся на водонепроницаемые молнии.
Нижнее(основное) отделение имеет достаточно жесткую форму. На дне есть отделение для ноутбука(в котором мой Macbook air получил повреждение матрицы, не совместимое с жизнью) и уплотнитель дна(банальная пенка, которая валяется у меня в сарае). Для основного отделения предусмотрено две герметичных сумки, которые аккуратно ложатся в боковые крылья.
Верхнее отделение раздвигается с помощью молнии, имеет мягкие боковины и так же оснащено герметичной сумкой.
В полностью развернутом состоянии высота сумки становится вровень с задним алюминиевым ящиком.
На дне, в районе выхлопной трубы, нашит теплоизоляционный материал.
На задней стороне нашита удобная ручка для переноски.
3. Неудобства.
Первая проблема, с которой столкнулся – та самая пластина с креплением.
Изначально данная сумка предназначена для обычного GS поэтому пластина упиралась в площадку для заднего кофра. Пришлось ее немного подрезать и проблема решилась.
При установке боковые крылья сумки ложились на каркас крепления кофров, который идет в базе на ADV. Через день сумка приняла форму каркаса и проблем я не испытываю.
Следующая проблемка – та самая ручка для переноски. Она упирается в задний кофр и это заставляет ее заваливаться на райдера, что доставляет некий дискомфорт. Решил проблему обычной сеткой, которой притягиваю сумку к кофру. Плюс ко всему эта сетка расширяет возможности перевозки доп. Багажа.
4. Влагостойкость.
И тут мы пришли к самому интересному(с)
До конца лета не испытывал ни малейшей проблемы. Сумка выдержала 3х часовой ливень в Белоруссии (в движении), стойко переносила мелкие дожди в Москве. Неожиданным образом она сдалась в сезон Московских дождей. После 2х суток стояния под непрерывным дождем , я сливал из нее 1,5-2 литра воды.
Проблема в том, что в движении и при кратковременных дождях влагостойкости материала вполне хватает, но при продолжительном вымачивании, он пропитывается влагой и медленно-медленно пропускает ее вовнутрь. Высушить сумку после такого замачивания очень сложно(минимум день на солнце).
В спортивном магазине купил влагостойкую пропитку для кордуры. Посмотрим, на сколько это исправит ситуацию.
5. Итоги.
Сумка охренительная. Я не собираюсь от нее отказываться. Она позволяет отказаться от боковых кофров ,при этом обеспечивая вместимость багажника малолитражного авто.

+ Полезный объем
+ “Противоугонность”
+ Безопасность - комфорт
+ Удобство использования
- Влагостойкость условная
- Требуется доработка напильником(для ADV)
- Цена


Немного фото

Вид основного отделения(внутри MacBook Pro 15):

8200742102_dcb0d1e8fc_c.jpg


Вид сзади на ручку для переноски(справа стандартный 5 литровый баллон)

8199649481_b5a58af9b9_c.jpg


Вид сбоку(высота с 5 литровый баллон)

8200741214_989c89c0c8_c.jpg


Вид снизу. Хорошо видно как ложится сумка на подрамник и как подрезана пластина

8199648857_98fdbecce1_c.jpg


Основное отделение заполнено не полностью

8200740534_55cded35ff_c.jpg


В верхнем отделении лежит стандартная коробка из под обуви

8200740202_c098193e22_c.jpg


8200739790_afe33a1cc7_c.jpg


8200739356_4b76b7bf71_c.jpg

...лежит у меня такая сумка - если кому надо , отдам 10.000=, без торга.
 

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
В качестве альтернативы:

Вот такая связка себя очень хорошо зарекомендовала как полная замена отлетающих и тяжелых кофров:

Сумка Spav classic
Конкретно у меня на 120л, влезает весь турстафф, включая еду и одежду(в компрессмешке вожу).
Сумка держит воду, не трескается на жаре и холоде.
Удобно носить как рюкзак или через плечо + весь стафф в одной сумке

g20130301155618775436t3n1.jpg


+ такелажный _тонкий_ ремень с трещеткой - идеально вставляется в лямки сумки, держит отлично.
в последний раз держал эту сумку+отлетевший с креплением задний кофр

styajnie_remni.jpg



цена вопроса в пределах 3тр
 

Nep

Активный участник
Сумка на вид конечно симпотная,
Но мля, 800 евро - Ян ты олигарх:biggrin:

Мой вариант Туратеч, он же Ortlib на 89 литров (бывает черный, желтый и серый)
01-055-0166-0_i_01.jpg


Минусы: при заполняемости меньше половины внешний вид фиговый:biggrin:
В забитом состоянии тяжело носить.
Плюсы: закрывается на скрутке, соответственно нет молнии и нечему ломаться и протекать.
100% защита при любом дожде любой длительности.
И главное объем 89 литров и все это за 79,90 евро с ремешками и 69,90 без оных :bye:
В полностью забитом состоянии она все равно уже руля и не мешает ехать по пробкам.

http://shop.touratech.de/reiseausstattung/gepaeck-1.html?cat=30710&p=2

+1 "Наши люди в булУШную на такси не ездят")))