Сезонная смена увлечений

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
mh2013sx-1.jpg


Как только появятся лишние 6500$ и жить станет скучно обязательно поставлю...пока Петрошина за 3000 рублей и в перед

Вопрос к владельцам снегоходов, реально сколько сезон длится в МО? Просто "зима" с нормальным снегом у нас это примерно 3-3.5 месяца..большинство покупает снежики от "делать нех зимой", не лучше ли взять кроссач и на 3 месяца его одевать в трелик (шипы) и кататься как летом (держак супер).
Хочу понять в чем кайф снегохода в МО..

Сам беру снегоход 2-3 раза у друга по Москве реке погонять..идеальный вариант для "от делать нех" покатался и забыл)


Снежик берут потому что:
1. Ездить на мото с гусянкой кратно сложнее и физически и технически.
2. На снежике можно вдвоем и с комфортом (стекла, подогрев, багажник).
3. На снежиках много народу и катаются в компаниях.
4. На мото можно только позажигать часок другой, пока не замерз и не устал.
5. Россейская специфика - на снежике можно бухать и потом ехать спокойно домой. На мото бухим сложно :)))))
6. Не у всех есть мопед, на который можно ставить гусянку.

Снежик он для всех, мопед для эндурр-фанатов.
как то так :)
 

Dyson

Завсегдатай
Снежик берут потому что:
1. Ездить на мото с гусянкой кратно сложнее и физически и технически.
2. На снежике можно вдвоем и с комфортом (стекла, подогрев, багажник).
3. На снежиках много народу и катаются в компаниях.
4. На мото можно только позажигать часок другой, пока не замерз и не устал.
5. Россейская специфика - на снежике можно бухать и потом ехать спокойно домой. На мото бухим сложно :)))))
6. Не у всех есть мопед, на который можно ставить гусянку.

Снежик он для всех, мопед для эндурр-фанатов.
как то так :)

Всё так, только на такой гусянке не замерзнешь, если конечно не тупо по прямой ехать.
Минусы:
1) Быстро наскучивает, развлечение на пару-тройку дней
2) Быстро убивает мотор мотоцикла 450сс маловато для полноценного отжига
3) Стоимость равноценная нормальному снегоходу, а хороший быстрый снежик фана дает больше чем эта гусеница!
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Короче в поисках Lynx Xtrim BOONDOCKER 800 (3900 или 3700)

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Глеба нееее я реально хотел АПЕКСА но все с пеной у рта говорят нет только БРП и 2т!

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Глеба, я не планирую кататься по полям ... Полезем в снежные говна а Апекс 4т тяжелый для этого он больше круизер как GL а я GS хочу )))

Ямаха сильно тяжелее брп. Илюша дело говорит, гад самое то. У меня был седьмого года, конь-агонь только вонючий т.к. на карбе ещё
 

SAN

Участник
121
0
  1. BMW F 800 ST
Друзья, на НГ сгоняю в Горноалтайск - выложу отчет. Думаю летняя замена мото на снежик-самый приемлиемый вариант. У меня ренегад 800 карбы, мощи хватает(140 лошадей на 200 кг). Но с собой брать не буду, обещали по прибытии выдать горник (либо коммандер, либо кота турбированного). Всем удачи, с наступающим)))
 

Илюша

Участник
182
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. Vespa
  2. HARLEY-DAVIDSON
Дема, попробуй потестить и почитать Ямаху "Апекс". У меня многие знакомые и друзья пересели на них,говорять очень хорош во всех отношениях.

Апекс толео по прямой ездить,по пересеченке или буграм стоя (а во второй половине зимы все снегоходные трассы становятся как большая гребенка) или бундочить по пухляку на нем нереально из-за особенности посадки и низкого руля. На нем как на бешеной свинье))) И склизы расходник...
 
Последнее редактирование: