Первое путешествие вдвоем.

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
У тебя их на границе спрашивали?

Вообще нигде не спрашивали, кажется. Единственное, что - у меня на правах текст дублируется латиницей(такие выдавали несколько лет какое-то время)
 
46
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
привет!
ну 10т по Москве это не вдвоем на груженом мото на три недели))) первая поездка с женой - было жопа!!!! все планы и мои расчеты - в жопу!!!! мы проходили в два раза меньше чем я один. через три года и на гранд-туристе наконец устаю к ночи я, а не жена)))) п
ПЕРВЫЕ ПОЕЗДКИ - ТОЛЬКО НА 2-3 ДНЯ И НЕДАЛЕКО!!!! попробуй смотаться сначала а 2-3 дня в БРЕСТ. 1000 туда и 1000 обратно и сразу поймешь на что вы способны вдвоем)))
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Я как опытный дальнобойщик со 2 номером (от жены хрен сбежишь) могу сказать следующие: обязательно центральный кофр, лучше с мягкой спинкой, это морально их расслабляет и создает бортовой уют. Пробеги лучше не рекордные 600 не больше. Хотя первый день я всегда доезжаю до Польши. Теплые вещи, обязательно, женщины мерзлявы и зади ничем не заняты, так что мерзнуть начнут раньше. Кстати в мае достаточно холодно, в этом году в мае ездили в Чехию, Германию, так дубак был мама не горюй. Жена друга одетая в самый теплый термальник, замерзла на перегоне 800 км так, что немогла двигаться, нам же было вполне нормально.
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Парни вы попробуйте в Польше не косячить, и они вообще отражать небудут.
Я права слово, может мало езжу (надо срочно исправлять :)) но меня ни разу не тормозили и не просили хоть что то показать (всмысле хорошо, что ни разу не тормозили, пусть так и дальше будет), доки всегда лежат гдето очень далеко. Хотя нет, лежат близко, но не достаются.
 

Uralex

Активный участник
255
0
Москва и область
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1300 R
  1. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
я вначале обкатал второй номер по МО и окрестностям, 300-500км в день. и сам присноровился, и жену правилам поведения второго номера научил. как сидеть за пилотом при разных режимах движения, себе - как управлять мотом когда второй номер дрыхнет, как разбудить и не напугать ))) А потом уже и первый прохват до Таганрога и обратно за 3 дня. дождевика хватило одного, себе куртку, жене - штаны, по трассе этого хватает для прошивания грозового фронта, промокли только мотоботы. на будущие поездки все же решил больше 700км в день не планировать, для 800ки это край, за которым начинаются издевательства над организмами, хотя кайф по возвращению наступил и после 1200км за день. В итоге поездки цель обкатки была достигнута: жена интерес к мотодальнобоям не потеряла, мотоцикл - не сломался, а я - обрел новые навыки. На 2013 год теперь можно и по Европам прокатиться )))
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
привет!
ну 10т по Москве это не вдвоем на груженом мото на три недели))) первая поездка с женой - было жопа!!!! все планы и мои расчеты - в жопу!!!! мы проходили в два раза меньше чем я один. через три года и на гранд-туристе наконец устаю к ночи я, а не жена)))) п
ПЕРВЫЕ ПОЕЗДКИ - ТОЛЬКО НА 2-3 ДНЯ И НЕДАЛЕКО!!!! попробуй смотаться сначала а 2-3 дня в БРЕСТ. 1000 туда и 1000 обратно и сразу поймешь на что вы способны вдвоем)))
А у меня Теща в Минске! Если что, навестим и домой ;)
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Аликс привет! Бродя по мотовыставке набрел на стенд с туристическими картами альп для мотопутешествий. Набрал себе, на будущее. Помятуя про тебя и других новичков, взял еще по пять экземпляров, для вас друзья.

сделал несколько фоток, для примера

ImageUploadedByTapatalk1353427874.200160.jpg

ImageUploadedByTapatalk1353427901.691940.jpg

ImageUploadedByTapatalk1353427942.471969.jpg

ImageUploadedByTapatalk1353427960.722896.jpg

Кому надо, пишите в личку.


ПС. Еще вот такие журналы в аэропортах продаются. Тоже с маршрутами:


epu9a3e3.jpg



eqepa7u7.jpg



С уважением
 
Последнее редактирование: