Информационный жетон на ключи или что-то подобное!!!

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Все правы. Все молодцы.
Я не настаиваю, что я прав.

Ром мы все это уже поняли...

По теме - чем больше будет меток, тем лучше - в экстремальной ситуации не все и не везде смогут рассмотреть, наклейка - гуд (участвую), но она может сгореть вместе с мотиком, как и кожаная или пластиковая бирка. Железяка-это надежно и долговечно.
У Шуберта С2 была на шлеме закладка, куда можно было вписать свои данные и телефоны близких. На 3-ем уже ее нет(((
 
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Парни, не сочтите за рекламу, но мне в Альфабанке уже года три пытаются впарить какой то ключехранитель. Брелок с телефоном и кодом - типа нашел, позвонил, получил вознаграждение... для документов у них такая же фигня.
Вот ссылку нарыл http://alfabank.ru/retail/insurance/alfahranitel/
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Немцы в Луисе это реализовали так-при выдаче карты клиента, дали еще три маленьких карточки, размером с две симки, на ключи, там указан номер клиента и адрес центрального офиса Луиса, с надписью вернуть по этому адресу найденные ключи. Ну а остальные данные владельца есть в Луисе...
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Идея хорошая.
Где сделать знаю если что, с креативом у меня плохо, но по моему писать на жетоне нужно имя, фамилию, ник, телефон близкого, группа крови.
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Как сувенир - отличный вариант, а в критической ситуации сначала полезут в левый внутренний карман куртки, а потом просто по всем карманам. Но до брелка на шее наверняка быстрее доберуться, нежели до ключей на моте (если вообще сообразят).
Я не поленился спросил у знакомых из известных профильных служб приезжающих обычно на ДТП.
Про группу крови выше писали уже, а так сразу надо ФИО, адрес и контакт с родственниками.
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
ИМХО - жесткий брелок на ключ не пойдет, так как при движении будет постоянно вертеться, хлопать и т.п. В результате брелок и замок будут потихоньку разбиваться.
Если говорить про хрень на ключ, то можно сделать подобно фото снизу. Я считаю, что на ключ полезную информацию не повесишь, я против брелока.

Что будет, когда службы придут на помощь пострадавшему мотоциклисту? Первым делом будут осматривать документы. Значит именно к документам и нужно делать жесткую (пластег или металл) вкаладку с необходимой информацией на русском языке + перевод на английский (французский), размером с СТС.

Еще можно напечатать наклейки с необходимой информацией и налепить их на байк (бак, кофр...да хоть весь обклеить). Для этого нужно разработать общий дезигн клубной наклейки, куда каждый желающий сможет вписать свои данные, после чего конкретные наклейки можно будет распечатать на принтере (есть самоклеящиеся пленки для печати на принтерах). Думаю, что MALER :drinks: может проконсультировать по данному вопросу.
 

Вложения

  • ключ с биркой.jpg
    ключ с биркой.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
ИМХО - жесткий брелок на ключ не пойдет, так как при движении будет постоянно вертеться, хлопать и т.п. В результате брелок и замок будут потихоньку разбиваться.
Если говорить про хрень на ключ, то можно сделать подобно фото снизу. Я считаю, что на ключ полезную информацию не повесишь, я против брелока.

Что будет, когда службы придут на помощь пострадавшему мотоциклисту? Первым делом будут осматривать документы. Значит именно к документам и нужно делать жесткую (пластег или металл) вкаладку с необходимой информацией на русском языке + перевод на английский (французский), размером с СТС.

Еще можно напечатать наклейки с необходимой информацией и налепить их на байк (бак, кофр...да хоть весь обклеить). Для этого нужно разработать общий дезигн клубной наклейки, куда каждый желающий сможет вписать свои данные, после чего конкретные наклейки можно будет распечатать на принтере (есть самоклеящиеся пленки для печати на принтерах). Думаю, что MALER :drinks: может проконсультировать по данному вопросу.

Зачем ты у СЛАЯ ключи отобрал?
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
По теме, дабы не "изобретать велосипед":
Такая программа существует у "РосБанка" по поводу ключей и документов.
1. Наклейки, металлизированные с дополнительным верхним слоем защищающим от истирания (клеится внутри документов, бумажника, да где угодно... в том числе и на мотоцикл.
2. Брелок на ключи, изготавливается из тонкого, но прочного металла (ухо у брелка отломать почти невозможно), сверху залитым прозрачным полимером (по типу автодомовских наклеек на машины). Во первых лёгкий, что не утяжеляет связку ключей, во вторых текст никогда не убъётся, и главное ничего не царапает, т.к. полимер мягкий.

- Всё это как единый комплект - друг друга информативно дополняющий! (наклейки брелки не отменяют, и наоборот).





Текст соответственно может быть любым.:bye:
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
По теме, дабы не "изобретать велосипед":
Такая программа существует у "РосБанка" по поводу ключей и документов.
1. Наклейки, металлизированные с дополнительным верхним слоем защищающим от истирания (клеится внутри документов, бумажника, да где угодно... в том числе и на мотоцикл.
2. Брелок на ключи, изготавливается из тонкого, но прочного металла (ухо у брелка отломать почти невозможно), сверху залитым прозрачным полимером (по типу автодомовских наклеек на машины). Во первых лёгкий, что не утяжеляет связку ключей, во вторых текст никогда не убъётся, и главное ничего не царапает, т.к. полимер мягкий.

- Всё это как единый комплект - друг друга информативно дополняющий! (наклейки брелки не отменяют, и наоборот).


Текст соответственно может быть любым.:bye:

Интересный вариант, поддерживаю

Против любого жесткого брелока для мотоцикла. Предлагаю тебе, в качестве эксперимента, повесить жесткий брелок на ключ от мота и погонять так 2-3 тысяч км, после чего поделится фотами брелока и замка зажигания (до и после появления брелока). Если эксперимент не охота проводить, можно посмотреть видео на ютубе, где будет видно как мотается всякая хрень, прицепленная к ключу.
 

Banderos

Активный участник
на IPhone видел прога генерирует (квадратный) штрих код со всемми введенными данными,...распечатывается и наносится на ШЛЕМ например,...потом при аварии просто фоном сканишь этот код и все....

-хотя не у всех есть ФОН
-на шлеме код может пострадать (поцарапаться)
это на вскидку минус для проги
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
на IPhone видел прога генерирует (квадратный) штрих код со всемми введенными данными,...распечатывается и наносится на ШЛЕМ например,...потом при аварии просто фоном сканишь этот код и все....

-хотя не у всех есть ФОН
-на шлеме код может пострадать (поцарапаться)
это на вскидку минус для проги

Вот так штоле? :pardon:, но ифон так себе, Андроид рулед :empathy:
b01cd83b9ae1b598b205855a8b1f9bc5.png
 
Последнее редактирование:

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
По поводу нескольких предметов несущих один смысл плюсанусь!!!
брелок, карточка, наклейка на мот, наклейка в бумажник - все супер!
Особенно порадовала наклейка в бумажник!!!

По поводу брелков на ключах, хз... возможно на некоторых мотоциклах ключи и развиваются от ветра или еще от чего либо, но у меня на ключе от мотоцикла висит брелок сигнализации, металлический брелок бмв. Вся эта штуковина отлично уживается с замком зажигания, ничего не развивается и не болтается, замок не люфтит, проблем нет...
МБ на кр ситуация и иная из-за иной ветрозащиты, хз...
Думаю на рт, жт, жтл так там вообще без разницы.
Тяжелого согласен быть не должно, ну а с карточкой все ИМХО будет пучком. А если она еще и будет, как у Бумерса, залита прозрачным полимером, то то пускай это будет мой единственный брелок ;) буду рад!!!
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
"визу голд" на клучи вешаешь и перестаешь беспокоиться, жадные банкиры сами тебя найдут есличо....:biggrin:
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
"визу голд" на клучи вешаешь и перестаешь беспокоиться, жадные банкиры сами тебя найдут есличо....:biggrin:

Только кредитку, а не дебетовую. А если повесить чОрную или платиновую кредитку, то сервис станет VIP :mocking: