Правильное Переключение передач или как делать перегазовку.

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Сереж, с газа КС не виллится
А поднять на заднее с помощью сцепления можно практически любой мотоцикл. )))

З.Ы.
Но Федя крут, безпэ! ))))




жаль только, что состояние под названием "ой, епнулся!" немного менее приятное и как правило всегда сильно внезапное

Ожидаемое падение огорчает менее нежели чем неожиданный бампер "фокуса"! ))))))))))))))))
Если не делать(или хотя бы не попробовать сделать) то что хочется, то нахрена вообще жить?!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ожидаемое падение огорчает менее нежели чем неожиданный бампер "фокуса"! ))))))))))))))))
Если не делать(или хотя бы не попробовать сделать) то что хочется, то нахрена вообще жить?!
Федь, я ж чисто по дружески, подкалываю слегка. )))
Что такое приятное повиливание заднего колеса, мне счас можно не рассказывать, да.
В меня в данный момент такой мотоцикл, который мне подобное демонстрирует постоянно, да еще и небо норовит показать, на первой-второй, с газа и без сцеплений там всяких. )))
Расслабляться, гад, не дает ни секунды.
Но вот что интересно, мне это нравится, и очень.
Мазохист, хуле... )))))

З.Ы.
И кстати, удовольствие от отчпокивания масковких гаишников )))) мне обошлось в довольно скромную по нынешним временам сумму в 10000 рублей, в которую мне еще и косяки с электричеством исправили, бонусом.
Считаю, недорого, не? ))))
 
Последнее редактирование:

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
З.Ы.
И кстати, удовольствие от отчпокивания масковких гаишников )))) мне обошлось в довольно скромную по нынешним временам сумму в 10000 рублей, в которую мне еще и косяки с электричеством исправили, бонусом.
Считаю, недорого, не? ))))

За тобой уже очередь желающих стоит!
Все ищут нужное ведро на МКАДе)))
+100500 что ради решения вопросов с электрикой оно такого стоило))))
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А останавливаемся на какой передаче? На второй подкатываемся, после остановки на нейтраль? Хруст в коробке при переключении вниз допустим, или если я правильно ловлю момент - ничего не должно быть? Какой диапазон оборотов двигателя при переключении вниз ( от- до) с пятой на четвертую и так далее? Я так понимаю примерно одинаковый должен быть на каждой передаче?
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Еще заметил такую штуку:
Когда долго передвигаешься по Москве в пробках - первая/ вторая/ постоянный выжим сцепления, то скорости начинают переключаться плохо, очень трудно найти нейтраль, что такое, есть у кого так, это нормально?
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Объясните мне темному. Движения, которые совершает этот http://www.youtube.com/watch?v=IyQ95iZM69k товарищ правой рукой переключаясь на пониженную, например на 17:40, и есть перегазовка? Подкатываясь к светофору например, он рукой не дергает. В чем разница?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Еще заметил такую штуку:
Когда долго передвигаешься по Москве в пробках - первая/ вторая/ постоянный выжим сцепления, то скорости начинают переключаться плохо, очень трудно найти нейтраль, что такое, есть у кого так, это нормально?

это нормально
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Объясните мне темному. Движения, которые совершает этот http://www.youtube.com/watch?v=IyQ95iZM69k товарищ правой рукой переключаясь на пониженную, например на 17:40, и есть перегазовка? Подкатываясь к светофору например, он рукой не дергает. В чем разница?

он как раз на сбросе газа и переключился на пониженную на две передачи вниз.
Заметь, катился сначала на двигателе без газа. а потом переключился.
Подкатываясь к светофору, допустим на шестой или на пятой можно даже на такой и остановиться, а потом уже на месте отсчелкать на нейтраль. Ну бывают такие моменты.
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Скорости переключаются плохо от "недожима" сцепления. Жамкни всей пятерней и отпустит, особенно после сброса газа до холостых.

На перекрестке:

Первая+сцепление пока не встала(о) за тобой авто: +500 (фиг с ним, со сцеплением)
Проезд за стоп линию: +500 (фиг с ними, с правилами)
 

Констебль

Завсегдатай
Объясните мне темному. Движения, которые совершает этот http://www.youtube.com/watch?v=IyQ95iZM69k товарищ правой рукой переключаясь на пониженную, например на 17:40, и есть перегазовка? Подкатываясь к светофору например, он рукой не дергает. В чем разница?
Йес, конкретно на 17:40 есть перегазовка. Хотя на тех оборотах она и не нужна особо, но это уже рефлексы, а это очень и очень круто.
На светофоре и обороты не те, и торможение двигателем не требуется.


Я увидел там сброс газа при переключении на повышенную передачу.
Это не то, что нормально, это правильно.Если сбрасывать газ при переключении, вот так вот, кратковременно, то скорость можно переключать без выключения сцепления. Но еще до этого требуется свободный ход у рычага КПП выбрать, тогда при сбросе газа передача сама включится.


А при переключении вниз перегазовку ещё можно сцеплением "делать". Попробую объяснить, но не уверен что получится. Держим ровный газ, выбираем свободный ход рычага кпп, кратковременно выжимаем сцепление, (обороты при этом возрастут, так как газ то мы не отпускали) дожимаем рычаг кпп, быстро, но плавно включаем сцепление. Вся операция занимает меньше секунды.