ДТП, мой муж погиб. Нужна помощь...

Мери

Новичок
Добрый день. Гражданского суда еще не было, только вступила в права наследства (волокита жуткая)... Сегодня звонила судебным приставам, из 500 тыс. виновник заплатил 10 тыс. руб., машину продал, другого имущества у него нет, зарплата маленькая... Такие вот дела...
 

Joniska

Завсегдатай
Сил Вам! Уже почти год... Крепитесь!
По делу ужас, конечно( Ну да Бог ему судья...
Но Вы боритесь, по возможности и напишите как состоится суд, пожалуйста
 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
вообще наши дороги - дороги смерти, даже если ты на машине, в наших условиях ездить на мотоцикле - ну это камикадзе.
как всегда, каждый думает, что уж с ним -то все будет нормально, он - то все контролирует и тп.
а тут дело, как правило, не в тебе..

если верите, ходите почаще в храм, другого места нет, чтоб успокоится, прийти в себя немного.
 

Joniska

Завсегдатай
вообще наши дороги - дороги смерти, даже если ты на машине, в наших условиях ездить на мотоцикле - ну это камикадзе.
как всегда, каждый думает, что уж с ним -то все будет нормально, он - то все контролирует и тп.
а тут дело, как правило, не в тебе..

если верите, ходите почаще в храм, другого места нет, чтоб успокоится, прийти в себя немного.

согласна полностью со всем написанным
 

jaspa

Новичок
10
0
  1. BMW R 1200 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Если бы человек отдал 500 тыс, интересно, вы тоже бы его хотели спрятать за решётку? Как думаете он сделал то специально?
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Вы девушка? Не указано ваше имя. Видимо,Яспа,вы считаете,что в этом мире всё имеет свою цену? А сколько стоите вы? Да,скажите. У меня тут деньги ляжку жгут,а лягушек убивать уже не вставляет,думаю,куда деньги потратить...чувствуете,к чему я веду? Это по поводу денег. А по поводу специально,так распиз....во на дороге- это тоже нарушение. Отвлёкся на телефон,не правильно рассчитал дистанцию-виноват. Конечно же водятел не хотел убивать,но допустил ошибку,которая стоила человеку жизни. Надеюсь,я объяснил понятно.
 

jaspa

Новичок
10
0
  1. BMW R 1200 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Если человек раскаялся - тоже будете бумаги писать чтобы посадить? Вот в чём вопрос, просто интересно. Отвлёкся - с кем не бывает, вы не отвлекаетесь?
 

Torchek

Участник
150
0
Томск
  1. BMW K 1200 S
Если человек раскаялся - тоже будете бумаги писать чтобы посадить? Вот в чём вопрос, просто интересно. Отвлёкся - с кем не бывает, вы не отвлекаетесь?

За все деяния наши мы должны понести ответ. В той или иной форме. Раскаяние - да понятно, что есть оно, это хорошо, но если не понести ответственности или пытаться ее умышленно избежать, то наказание все равно придет и может даже в более суровой форме. Но это решать ни вам и ни мне. Постарайтесь не теребить людей в тяжелой ситуации для обеих сторон своими как минимум "странными" вопросами.
 

Мери

Новичок
В моем случае он не раскаялся... Этот человек на суде улыбался, ему несколько раз судья делал замечания, на что он сказал, что у него строение лица такое...