ДТП, мой муж погиб. Нужна помощь...

user-095

Активный участник
532
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Мои искренние соболезнования :(
С вояками очень сложно. Венный водитель срочник ?
Опишите, плз, обстоятельства в личку - попробую найти специалиста
 

svann

Участник
130
0
Курессааре
  1. BMW F 650 GS
  1. MINSK
примите мои искренние соболезнования ,сил Вам,терпения .... Поверьте очень жаль терять близкого человека ,а мотоциклиста в двойне ... бесконечно жаль...
 

fater

Новичок
47
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
Без адвоката, да с заинтресованностью следствия может все рухнуть даже при очевидных обстоятельствах. Следствие под различными предлогами проведения необходимых следственных действий (проведения повторных, доп.экспертиз, экспериментов и т.д.) может получить такие заключения, которые будут в противоречии с первичными, а это к тому, чтобы вину в допушении ДТП возложить на погибшего.... или затянуть дело, с целью истечения срока давности привлечения виновного к уголовной ответсвенности или.... Вообщем много всяких хитростей...без спеца Вам будет трудно...Знаю по себе, моего сына на мото год назад сбил один водятел, пострадала пассажирка мото.... я с трудом добился возбуждения дела по факту, а конца делу пока нет (хотя уже все доказано) а через год виновного уже не привлечешь за давностью....... Сил Вам и твердости духа!
 

Мери

Новичок
Наконец то наше дело пришло... Была у следователя. Я в ужасе...
Посмотрела материалы дела, схему ДТП, все не так было на самом деле. На фотографиях мотоцикл лежит в другом месте, на дороге положили покрышку от грузовика, якобы водитель той машины объезжал ее, и еще целая куча недочетов...
11 октября Максиму 40 дней...а я все жду, что он вернется домой... Сил нет совсем...
 

Мери

Новичок
Добрый день!
Пол года спустя свершилось, суд. Итог: 2 года условно, лишение прав на 2 года, жизнь Максима оценили в 500 000 руб.
В гражданском суде будут рассматривать вопрос о возмещении затрат на похороны, ремонт мотоцикла, экипировки.
Наказание совсем меня не устроило, будем обжаловать...
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Раньше за неумышленный наезд на пешехода моему знакомому дали 2 года колонии поселения с лишением прав(в СССР), при том что у пострадавшего сложный перелом бедра, а сейчас за убийство - 2 года условно! Как же сильно за эти годы обесценилась человеческая жизнь в нашем обществе!!!!!
 

igor085

Участник
175
0
Калуга
  1. BMW R 1200 GS
по действующей практике по ч3. ст. 264 дают реальное лишение с отбыванием в колонии поселения. Я думаю стоит обжаловать приговор за мягкостью
 

Мери

Новичок
Приговор не изменили... Сейчас готовлюсь к гражданскому суду, собираю чеки, правда сохранились не все...
Очень скучаю по Максиму, как вижу мотоцикл сердце сжимается, на майские праздники уж точно махнули бы в очередной раз в Грузию или еще куда-нибудь...