Тем кто не знал (как я) что нельзя заводиться втолкача.

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Таки прошу заметить, что тема про гусей всплывает практически в любой теме, начиная от бородачей и заканчивая тур-диванами)
К чему бы это?)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Что за бред?
K1300R заводил с толкача раз 10, в конце прошлого сезона, полет нормальный.

Автор, прежде чем называть что-то бредом, потрудился бы осилить весь топик. Речь шла о 1200х моделях. На 1300 эту проблему исправляли.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Автор, прежде чем называть что-то бредом, потрудился бы осилить весь топик. Речь шла о 1200х моделях. На 1300 эту проблему исправляли.

Пару раз это тоже делал... По дурости...
Вспоминаю и холод по спине
Кстати, вспоминаю, что при заводке мотора..., там внутри такой грохот ....


Проще возить с собой маленькую батарейку если аккумулятор почти умер или стоял долго


d288ac9cec5a81ce11080aa38896e788.jpg
 
Последнее редактирование:

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
Если аккум в ноль, бестоку толкть... Приборка должна гореть для запуска. У К-серии все через мозги.
Проверено :)
1 попытка по незнанию не удалась, больше не пробовал.
 

KapgaH

Новичок
6
0
Петроград
  1. BMW K 1200 GT
Оживлю тему: На случай безвременной кончины акб в кофре катаю компактные провода. Однако k1200GT мне все таки пришлось заводить с толкача по причине умершей обгонной муфты стартера. Мотоцикл 2007 года, перед акцией консультировался с общепризнанным Питерским Гуру по мотоциклам БМВ. Заводил на троссу и аж с четвертой. После этого доехал 300 км до дома. Без нужды так точно делать не буду, но в экстернной ситуации, пожалуй, способ имеет право на жизнь. Мотоцикл 2007 го!
 

Na4fin

Активный участник
517
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пару раз видел гусеводов с севшими аккумами, самому всегда было интересно можно ли гуся с толкача заводить.
 

Ptor

Новичок
4
0
Интересно, а вот если цепь грм вытянутая рванет при запуске электростартером, то вы и им перестанете заводить?
У меня самого проблема, с тем что мот глохнет на холостых. Рандомно, неожиданно. Так я раз 500 заводил с толкача в пробке, выжав сцепление, перезапускаю зажигание, отпускаю рычаг плавно и еду дальше.
 

Na4fin

Активный участник
517
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Описанная выше ситуация не одно и тоже что заводить мот после стоянки с толкача. В одном случае давление масла есть, в другом нет - так как мот не заводился еще.
 

ID_Hacker

Новичок
3
0
  1. BMW K 1200 RS
То есть тут так же нету фиксатора на гидронатяжителе цепи ГРМ? Не только ВАГ этим страдает, да?
 

KUKURUZNIK

Участник
53
0
Десногорск
  1. BMW K 1300 R
Пару раз после зимовки толкали меня на 2-й передаче, когда ещё не знал про эту заморочку, запускался нормально.
Летом на горячую не завёлся от аккума через 15 мин. стоянки, толкнули на 2-й, после запуска секунд 5 двигатель работал с очень странным звуком, было сцыкатно)))