Исландия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Егор

Активный участник
415
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
А на гуся я сколхозил шноркель от старого шланга для пылесоса и он реально помог при пересечении бродов метровой глубины.Второй гусь вместе с водителем был утоплен при одной из попыток пересечения брода с ходу.Хапнул водицы.Но был реанимирован.КТМы проходят броды без доп.подготовки.Но больший расход топлива и меньший бак,сильно снижают автономность.Обсыхали они пару раз.Поездка вышла в раллийном формате,с минимумом асфальта.Остров был 2.5 раза пересечен на сквозь и проехан по кругу.Был день когда за 14 часов проехали 50 километров по пустыне ,постоянно падая и поднимая 350 ти килограмовые мотоциклы.К концу дня ,я думал сердце остановится,к тому же,кончилась вода и пришлось ужинать банкой пива,а на утро все по новой.Вообщем пишу отчет.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А на гуся я сколхозил шноркель от старого шланга для пылесоса и он реально помог при пересечении бродов метровой глубины.Второй гусь вместе с водителем был утоплен при одной из попыток пересечения брода с ходу.Хапнул водицы.Но был реанимирован.КТМы проходят броды без доп.подготовки.Но больший расход топлива и меньший бак,сильно снижают автономность.Обсыхали они пару раз.Поездка вышла в раллийном формате,с минимумом асфальта.Остров был 2.5 раза пересечен на сквозь и проехан по кругу.Был день когда за 14 часов проехали 50 километров по пустыне ,постоянно падая и поднимая 350 ти килограмовые мотоциклы.К концу дня ,я думал сердце остановится,к тому же,кончилась вода и пришлось ужинать банкой пива,а на утро все по новой.Вообщем пишу отчет.


добро пожаловать в ряды Ипанько :pardon::biggrin:
 
Всем привет!
Придётся долго описывать весь экстрим и эмоции нашего мероприятия,просто выложу пару фоток расслабухи.Там,где офф-роад 110%, фоток просто нет.Некому их делать было. Мы остались в промозглой пустыне без воды,с почти непреодолимой территорией впереди (и позади). Но фоток этих приключений нет :))))))))))
P.S. В кратере вулкана горячая вода,всплывают пузырьки какого-то ядовитого газа,но мы там всё равно плавали :) Вода кислая :)
П.С. А вчера впервые выехали в цивилизацию,вечером добрались до Рейкьявика. Спим то под открытым небом около бродов,то в кемпингах палатки ставим. Посмотрели все водопады,гейзеры и прочую туристическую суету.Честно,мне жаль тех,кто едет только за этим сюда.У нас же офф-роудные маршруты проложены таким образом,чтобы увидеть эти объекты и укатить дальше.В основном едем в раллийном стиле (если нет вязкого пепла и песка) по камням и рекам.В песке бмв-мамонты чувствуют себя НЕ ОЧЕНЬ (это мягко сказано).Ну,одну бэху притопили - без шноркеля решили проскочить.Движок на удивление надёжный и выносливый - на галимой эмульсии ехал и всё-таки выпарил воду из масла.При падении в воду его удавалось оживить (мозги,зажигание и т.п.). Пацаны держатся,всё нормалёк. Начинаем асфальтовые маршруты по югу Исландии.Поедем на восток к леднику,возможно там ещё найдём водные приключения.


красавцы !!!