Хочу Гуся

External

Новичок
10
0
  1. SUZUKI
Привет! Вычитал что новый Эдвенчер выходит?? Подскажите, это просто рестайл или новый мот?
 

External

Новичок
10
0
  1. SUZUKI
Изучил, благодарен.
Как понял, Эдвенчер остается пока, хотя наверняка не надолго.. К тому что сейчас взять-то его дешевле будет чем перед сезоном, сейчас куплю а к сезону "нате".. вообще если на дальняк пилить в мае на сыром моте стремно, поэтому даже если новый будет выходить все равно имеет смысл брать сейчас..вот такая мантра)
Не терпится конечно, чтобы зимой колхозить не в уме, а на ощупь
 

External

Новичок
10
0
  1. SUZUKI
А Гусь реально чем круче КТМа? Смотрю народ по 100 тыс на КТМах наматывает - не дураки же наверное. Кто на том на том ездил скажите мнение!
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Ктм-позажигать и починить, БМВ с комфортом, всерьез и надолго!!!!!
 
Последнее редактирование:

KEVin (freer)

Активный участник
А Гусь реально чем круче КТМа? Смотрю народ по 100 тыс на КТМах наматывает - не дураки же наверное. Кто на том на том ездил скажите мнение!

Вспомнилось что-то, когда Эван Макгрегор с корешем решил в кругосветку махнуть они сначала обратились в KTM, но KTMщики струхнули и отказали, не смогут типа их мотоциклы такой маршрут пройти и пришлось беднягам путешественникам на Гусях кругосветку делать :biggrin:
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А Гусь реально чем круче КТМа? Смотрю народ по 100 тыс на КТМах наматывает - не дураки же наверное. Кто на том на том ездил скажите мнение!

не переживай, ктм круче, но гусь много сцуко удобнее:drinks:
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Вспомнилось что-то, когда Эван Макгрегор с корешем решил в кругосветку махнуть они сначала обратились в KTM, но KTMщики струхнули и отказали, не смогут типа их мотоциклы такой маршрут пройти и пришлось беднягам путешественникам на Гусях кругосветку делать :biggrin:

У меня есть фильм, из двух дисков, о путешествии из Риги в Австралию. Двое ребят на KTM Adventure через Россию, Монголию и т.д. Отлично КТМ себя зарекомендовал. Я только один сезон эксплуатировал КТМ 990 Ad. Dakar и впечатления положительные, а парень, купивший его у меня, на своем за сезон 57000 км. проехал и по России.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Евгений,думаю многие смотрели этот фильм.
История с КТМ вошла в анналы сми,недавно даже один российский журнал категории А тоже упомянул об этом случае.
Имхо маркетинг чистой воды.Если бы команде Макгрегора и Бурмана больше денег предложил австрийский производитель,картина могла бы быть зеркальной.
Не в смысле рынка,мотики всёж разные,а в смысле реноме.В семидесятые прошлого века КТМ же выехали на "незатратных" советских гонцах?
Вывод,бюджет дело тонкое.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Нам при средних кондициях все равно разницу понять будет сложно.
Вот к примеру мой пробег в сезон ограничен пока 20 т.км.
И починяю я свой "легендарный" туристический эндуро довольно часто.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

Прикипел однако к железяке и друзей обрел благодаря привязанности к марке.
 

External

Новичок
10
0
  1. SUZUKI
Спасибо, если кто еще подскажет прислушаюсь обязательно, как раз подумаю в течение месяца, мотик именно для путешествий захотелось и выбор в общем между двумя Эдвенчерами) Теперь эти муки кто больше нравится, брюнетки или блондинки) Каждую надо приобнять, прогулять, вздрючить)
 
Последнее редактирование:

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Евгений,думаю многие смотрели этот фильм.
История с КТМ вошла в анналы сми,недавно даже один российский журнал категории А тоже упомянул об этом случае.
Имхо маркетинг чистой воды.Если бы команде Макгрегора и Бурмана больше денег предложил австрийский производитель,картина могла бы быть зеркальной.
Не в смысле рынка,мотики всёж разные,а в смысле реноме.В семидесятые прошлого века КТМ же выехали на "незатратных" советских гонцах?
Вывод,бюджет дело тонкое.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Нам при средних кондициях все равно разницу понять будет сложно.
Вот к примеру мой пробег в сезон ограничен пока 20 т.км.
И починяю я свой "легендарный" туристический эндуро довольно часто.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

Прикипел однако к железяке и друзей обрел благодаря привязанности к марке.

Коль, я с Макгрегором лично беседовал на эту тему. КТМ не поверил, что они ОбиВанКеноби и Бурман, смогут проехать все эти дороги, и все равно снимут свое кино. И в силу неудачи, это кино расскажет только о негативных моментах КТМа, а не о своих собственных недостаточных скиллах для кругосветки. А кино все равно выйдет и обосрет КТМу всю позитивную рекламу компании-победителя всего и вся. Иными словами, КТМ посчитал макГрегора и Бурмана мажорами-актеришками, неспособными на такое.

Я склонен этому верить. И потому что слышал лично от участника, и. Позиции здравого смысла.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо, если кто еще подскажет прислушаюсь обязательно, как раз подумаю в течение месяца, мотик именно для путешествий захотелось и выбор в общем между двумя Эдвенчерами) Теперь эти муки кто больше нравится, брюнетки или блондинки) Каждую надо приобнять, прогулять, вздрючить)
Бери бмв плюсов на порядок больше и в езде и в обслуживании.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Cаш,с удовольствием буду обсуждать с тобой эту и не только эту тему.
Макгрегора люблю как актёра и без мото,но всё же Long Way это бизнес,если ты не против.
И по прошествии времени,всё встало на места.
Рили,съёмка фильма с участием "просто" катальщиков могло и напрячь руководство КТМ.
Австрийцы оказались недальновидны.По сему жирный кусок пирога достался сами знаете кому.
Авантюра?
Нет,здравый расчёт.
Имховое имхо.
Но по теме треда,повторюсь,не понять нам разницы.
Есть сильные и слабые стороны,как всегда.
В РФ я бы считал основной проблемой отсутствие и официального(нормального) сервисного обслуживания
про Айк Ленд ничего не слышал и альтернативного.
З.Ы. Про Макгрегора расскажешь,фотку дашь?

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:53 ----------

Про победителя всего и вся кстати.
А КТМ в те годы чем мог похвастаться,Дакаром?
 

External

Новичок
10
0
  1. SUZUKI
БМВ с комфортом, всерьез и надолго!!!!!
Да мне Мерсы всегда больше нравились) Интересная была бы движуха вокруг мотоциклов Мерседес))
Я планирую одиночные поездки, поэтому главный критерий выбора - надежность техники, Гусь очень нравится внешне и технически, но разговоры про поломки отпугивают, с другой КТМ когда болты у него протянут встретил отзывы ездит как танк. Какова объективная статистика поломок Эдвенчера? Насколько они критичны и детские болезни устранены или что-то регулярно сыпется? Задрал я вопросами.. хотя уехать на 10 тыс. от дома и встать в лесу это карма)
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Да мне Мерсы всегда больше нравились) Интересная была бы движуха вокруг мотоциклов Мерседес))
Я планирую одиночные поездки, поэтому главный критерий выбора - надежность техники, Гусь очень нравится внешне и технически, но разговоры про поломки отпугивают, с другой КТМ когда болты у него протянут встретил отзывы ездит как танк. Какова объективная статистика поломок Эдвенчера? Насколько они критичны и детские болезни устранены или что-то регулярно сыпется? Задрал я вопросами.. хотя уехать на 10 тыс. от дома и встать в лесу это карма)

Если у тебя цель из 10тыс проехать более половины вне асфальта и у тебя хорошая эндурно/кроссовая подготовка, то бери КТМ. 990Ад лучше гуся только подвесками и возможносями летать по степным дорогам на все деньги в раллийном режиме.
Если такого опыта и целий нет, то катум не нужен.

Надежность вопрос спорный, но в целом гусь надежнее. Про комфорт от езды, управления, наличия примочек и сервиса - бмв лучше на порядок.