K1300S или K1300R

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Каждый решает для себя сам. Нужно взвесить все риски и либо принять, либо не принять.
КС отличный мотоцикл, но скукой мощный до писец.
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
KR приятный и дружелюбный мот, пинка как такового там нет, все размазано по всей полке, полная связь правой руки ( и ручка длинная, сука, что бы выкрутить, заранее перехватывать нужно). Если на отсечке ездить, то и на 600 убится можно :)) для новичка помехой будет вес, все таки на скоростях его сложно валить без тела. На дальнобой до 500-600 км комфортно, при залегании можно идти крейсерской 2,2 легко. У KR есть свой стиль, в отличие от кисы :)))
 

Guard

Новичок
25
0
местный
  1. BMW F 800 R
  2. BMW K 1300 R
ну и сезон у тебя тоже наверное первый! =)))

:))) точно

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

В качестве первого я бы рассматривал р1200р спокойный но и моментный оснащенный всеми системами и выглядит красиво стекло повыше и вперед в дальнобои

Посмотрю...
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
ООО. Ветка - отдушина фгсм. Морально-психологический оргазм.

Гуард, бери К1300GS, не прогадаешь)))

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

А, это первый мот? Я считаю, что мягко говоря, лучше помягче мотоцикл. Вот поддерживаю идею с R1200R, самое оно.
Кстати, мотоцикл валится контр-рулением, а не телом вовсе.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Кстати, мотоцикл валится контр-рулением, а не телом вовсе.
ыыыыыы))))))
*Валяется от безаппеляционности заявления*

P.S.
патеметреда, однозначно KR
как правильно отметили выше в треде, у него есть стиль, в отличии от КS
 
Последнее редактирование:

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
ыыыыыы))))))
*Валяется от безаппеляционности заявления*

И чо там телом надо делать, "на бак давить"?

Рома, вставай, валяться холодно уже :)

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

Ну подножки нагружать еще припомню, но чтобы прямо вот телом его телом. А как надо телом?
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Я вижу, модный нынче термин "контрруление" тут произносится почти с придыханием.
Продолжай, не останавливайся.
:)


Почему модный? Мне про контрруление еще Студент в мотошколе объяснял лет 7 назад и сказал на скорости рулить только так.

Рома, а как надо телом мотоцикл валить? )))) блин, хочу знать! А пузо нужно, чтобы его телом?
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Я не тренер. Словами красивыми говорить не умею. Показать могу, да. Приезжай, покажу тебе, как корпусом можно ГС "рулить"

Ну теперь уже в следующем сезоне)) спасибо за предложение!:drinks:
 

mikle49

Завсегдатай
Извините ребята, но я буду брюзжать.
Ну как можно выбирать первый мотоцикл по принципу – «он мне нравится», это же не пиджак, который одел и сазу красавец. Ты представь, как выглядит дорогой, мощный мотоцикл который «рвет поворот» или едет в междурядье с растопыренными ногами. Надо сначала научиться его водить, поездить на спокойном дристопале, а потом осознано выбирать то, что потянешь и среди этого выбирать то, что нравится.

Многие здесь со мной не согласятся, приведя примеры, как сразу сели на литры и ничего. Но, во-первых, признайтесь, обязательно был момент после которого жизнь поделилась на до и после, и сразу тянуло в мотошколу или продать мотик к хренам. Во-вторых, наверняка это был тот момент, когда жизнь висела на волоске только потому, что мотоцикл позволил так ехать, а пилот к этому был не готов.

Это не значит, что ты не поедешь, просто купив KR (KS), чуда с тобой не произойдет. Для управления мотоциклом нужны не только знания, а в первую очередь моторика, а вот она нарабатывается очень долго и больно.
Мотоцикл это не машина, на мотоцикле времени думать нету совсем, есть только несколько миллисекунд, чтобы отработать одновременно всеми органами то, что наработано годами и записано в спинной мозг.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Миш.
Ответ на твои переживания простой.
Здесь все взрослые люди. Взрослый человек в состоянии сам сделать свой выбор.
И это будет только его выбор.
Если он угробит себя в первом же сезоне, это будет тоже его выбор. А если не угробит, будет ездить дальше.
Вот и все.

Свою голову к чужому туловищу нее прикрутишь. Не трать свои нервы.