Обсудим резину для GS? (Трасса-Эндуро)

Какие шины Вы выбрали для повседневной езды?


  • Всего проголосовало
    582

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
С таким багажем я бы туда и на гусеницах не полез... )))

Наносной песок на твердой подложке, с каких пор это стало проблемой?
Судя по видео, там даже объехать можно было практически без вопросов.
В барханы на груженом мотоцикле лезть точно не надо.
Или вон как Оффроадпипл на Мангышлаке по слою говнолина лазили, вот это проблема.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У вас большой опыт управления тяжелого мотоцикла с общим весом под 500кг?
Ну здорово, с удовольствием посмотрел бы видел как вы с ним справляетесь в песке или глине. Хоть в стойке хоть сидя.

Сергей... я тоже не понимаю как человек может комментировать эту езду на видео когда сам называет это бездорожьем)))https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/22365-Подмосковные-гусиные-тропы/page2?highlight=тропы
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Сергей... я тоже не понимаю как человек может комментировать эту езду на видео когда сам называет это бездорожьем)))
Дружище, как я уже тебе отвечал, это маршруты по запросу начинающего гусевода с иллюстрацией того, что его максимум может ждать на маршруте.
Удивительно, что это приходится повторять.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дружище, как я уже тебе отвечал, это маршруты по запросу начинающего гусевода с иллюстрацией того, что его максимум может ждать на маршруте.
Удивительно, что это приходится повторять.

Тогда до встречи на GS мероприятиях)
Хочу посмотреть твой опыт владения гусём на бездорожье.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дружище, как я уже тебе отвечал, это маршруты по запросу начинающего гусевода с иллюстрацией того, что его максимум может ждать на маршруте.
Удивительно, что это приходится повторять.

да не надо обижаться, лучше заполни профиль)
Яндекс.Переводчик

с английского

на русский

HOOD





сущ.
1.капюшон, козырек, капор, капот
(cowl, visor, bonnet)
white hood — белый капюшон
engine hood — капот двигателя

2.колпак, кожух, колпачок, бленда, крышка, чехол
(cap, casing, blend, cover)
black hood — черный колпак
protective hood — защитный кожух
front hood — передняя крышка

3.клобук
4.вытяжной шкаф, вытяжка
(fume hood, exhaust)

5.зонт
(umbrella)

6.верх


что касается обсуждения вопроса шашек или других колес, то я говорю о применении к путешествиям, не на чекушках, а на тяжелых мотоциклах, когда прыть езды в стойке, проходит после первого часа езды в первый день и когда впереди 3.4.5 дней бездорожья, когда ты видишь асфальт и целуешь его похлеще любимой женщины)))
Мы все здесь не кроссмены, а обычные любители путешествий и надо иметь голову что бы не только выехать, но и еще вернуться, желательно живим и здоровым на своем мотоцикле, не поломанным и не покалеченным.
А это все приходит с опытом.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Если нет опыта и хорошей подготовки, ...
Это верно. У меня есть товарищ, он бывший кроссовик, так он все прикалывается над нами, мол плохому танцору... ))) Наверное он прав, что для тех "офроадов", по которым мы в основном ездим, должно хватать "Анаки-лайк" резины...

Но, отвечая на замечяние капюшона :) "Наносной песок на твердой подложке, с каких пор это стало проблемой?" - лично я ооооочень далек от того уровня...
Лично для себя сделал вывод, что универсальная резина для гусей по соотношению проходимость и износ, в условиях нормальной езды это это хайденау скаут.
Единственное, что меня остановило со Скаутом - это сплошной стрип на заднем колесе - говорят, вто скользкий он очень...
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Единственное, что меня остановило со Скаутом - это сплошной стрип на заднем колесе - говорят, вто скользкий он очень...[/QUOTE]


Верно говорят...
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Единственное, что меня остановило со Скаутом - это сплошной стрип на заднем колесе - говорят, вто скользкий он очень...

Нуу, не очень, даже на мотоциклах без развитой электроники.
Тем более, что при рекомендованном давлении он быстро оквадрачивается и работает более широкая зона протектора.
Кстати, именно поэтому он так долго и ходит.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это верно. У меня есть товарищ, он бывший кроссовик, так он все прикалывается над нами, мол плохому танцору... ))) Наверное он прав, что для тех ЖофроадовЖ, по которым мы в основном ездим, должно хватать ЖАнаки-лайкЖ резины...

Но, отвечая на замечяние капюшона ЖНаносной песок на твердой подложке, с каких пор это стало проблемой?Ж - лично я ооооочень далек от того уровня...

Единственное, что меня остановило со Скаутом - это сплошной стрип на заднем колесе - говорят, вто скользкий он очень...

Да, есть такая проблема на водяных.
На воздушном они сделали мягкий состав, который более цепкий, при сохранении износостойкости.
Но опять же))), дальняя поездка это кайф, это спокойная не спешная езда 120км/ч, это отдых и получения удовольствия от процесса)
Чем взрослее становишься, тем скорость становится менее интересной. начинаешь ценить другие вещи.
В общем каждому свой кайф)
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
...
Но опять же))), дальняя поездка это кайф, это спокойная не спешная езда 120км/ч, это отдых и получения удовольствия от процесса)
Чем взрослее становишься, тем скорость становится менее интересной. начинаешь ценить другие вещи.
В общем каждому свой кайф)

в общем я, конечно, огласен, но, как правило, до мест, достойных "наслаждения", надо доехать, а это трасса. Ее я предпочитаю проскакивать быстро, т.к. наслаждаться там нечем абсолютно. )) Может поэтому у меня за спиной не много дальняков... ))

в общем, мы вернулись к истине - на вкус и цвет товарищей нет. )))
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
На воздушном они сделали мягкий состав, который более цепкий, при сохранении износостойкости.

Три варианта Скаута:
Силика - самый мягкий состав резины, в т.ч. для зимнего использования.
"Обычный" - стандарт, заднее изнашивается быстрее переднего в 1,5 раза.
RSA - более твердый состав в середине протектора, для выравнивания скорости износа переднего и заднего колес при больших пробегах.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Нуу, не очень, даже на мотоциклах без развитой электроники.
Тем более, что при рекомендованном давлении он быстро оквадрачивается и работает более широкая зона протектора.
Кстати, именно поэтому он так долго и ходит.

Могу ошибаться, но, кмк, они как раз и сделали тот стрип из более живучего материала чтоб он не стерался быстро..?
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Могу ошибаться, но, кмк, они как раз и сделали тот стрип из более живучего материала чтоб он не стерался быстро..?

Непрерывную середину сделали в основном для снижения вероятности вырывания шашек на тяжелых мотоциклах с высоким крутящим моментом.
И это немного повысило ходимость.
Самая износостойкая - с маркировкой RSA и твердой серединой.
 
Последнее редактирование:

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Непрерывную середину сделали в основном для снижения вероятности вырывания шашек на тяжелых мотоциклах с высоким крутящим моментом.
И это немного повысило ходимость.
Самая износостойкая - с маркировкой RSA и твердой серединой.
Короче... буду искать второй комплект колес и ставить на них шашечки. )
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Короче... буду искать второй комплект колес и ставить на них шашечки. )

Я бы Скаут или Митас 07 все-таки попробовал сначала.
Если хотя бы 80/20 асфальт/грунт, то имеет прямой смысл, и можно ездить на одном комплекте. Крейсерскую 140кмч держать без проблем.
 
Последнее редактирование:

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Также порекомендовал бы Кару 3 за отличный держак на любом покрытии, но при быстрой езде по асфальту, она уходит со скоростью бензина.
О каких скоростях речь?
Буду на днях ставить такую резину, хотелось бы чтоб прошла побольше)). Езжу не быстро, трасса 115-125 в основном. На такой скорости ходимость нормальная будет?

Спасибо!
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
О каких скоростях речь?
Буду на днях ставить такую резину, хотелось бы чтоб прошла побольше)). Езжу не быстро, трасса 115-125 в основном. На такой скорости ходимость нормальная будет?

Я по асфальту перемещаюсь с крейсерской 120...140 кмч, ближе к 140. За 2800км ушла полностью первичная нарезка центральных ламелей, т.е. износ ~50%. И сами ламели ёлочкой. У друзей, кто помедленней ездит, износ меньше.
Мягковата она для асфальтовых пробегов. Но отдаю должное, держит отлично в любых условиях.
Единственное, на торможении с высоких скоростей надо быть поаккуратнее.
Сейчас докатаю, поставлю опять Скаут, Кару3 резина хорошая, но не мой вариант.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
О каких скоростях речь?
Буду на днях ставить такую резину, хотелось бы чтоб прошла побольше)). Езжу не быстро, трасса 115-125 в основном. На такой скорости ходимость нормальная будет?

Спасибо!

Дима, кару? 5000км) оно тебе надо?)))