Вся правда о RAIDBOX. или о чем молчат производители.

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Если кто не знает, то человека который занимался ящиками парализовало, поэтому будьте сдержанные в критике сроков изготовления...
 

Jackill

Участник
82
0
нерезиновск
  1. BMW R 1150 GS
  1. JAWA
при текущих ценах на аргонку сия затея выглядит неплатежоспособной
вариант сборки на болтах/заклепках имеет право на рождение, что кстати и есть в оригинале, фрицы совсем не дураки
 

Sax

Участник
116
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
А чем в итоге дело закончилось? Неужели не сделали?
Мне такой ящик увы не нужен пока, поскольку езжу с вариокофрами. Если бы был нужен - давно бы сам сделал.
Если что, обращайтесь. Чужой хлеб отнимать не собираюсь, но если там совсем не аллё - могу взять на себя изготовление.
Кстати, ящик под госномер - тоже отличная идея).

Я бы поучаствовал.
Нужен из алюминия.
Цена вопроса понятна?


Написано и отправлено собственноручно ...
Андрей О
+7(g85) g7O-5g-27
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Я бы поучаствовал.
Нужен из алюминия.
Цена вопроса понятна?
С алюминием, как уже выше писал, помочь не смогу.
Можно сделать из миллиметровой стали, с порошковой покраской. По весу будет не больше алюминиевого. По прочности будет нормально.
Можно заморочиться с модной накладкой из нержи, с логотипом или надписью.
По цене думаю можно уложиться в 6-7 т.р. Без учета понтов (нержавейки)).
Нужны точные размеры или образец. До начала сезона вопрос решить можно.
Но делать 1-2 штуки не очень интересно. Желательно хотя бы десяток желающих набрать.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
С алюминием, как уже выше писал, помочь не смогу.
Можно сделать из миллиметровой стали, с порошковой покраской. По весу будет не больше алюминиевого. По прочности будет нормально.
Можно заморочиться с модной накладкой из нержи, с логотипом или надписью.
По цене думаю можно уложиться в 6-7 т.р. Без учета понтов (нержавейки)).
Нужны точные размеры или образец. До начала сезона вопрос решить можно.
Но делать 1-2 штуки не очень интересно. Желательно хотя бы десяток желающих набрать.

Мало понимаю в толщине, но не будет ли 1мм мало? Не будет ли он колыхаться и продавливаться от нагрузки?
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Мало понимаю в толщине, но не будет ли 1мм мало? Не будет ли он колыхаться и продавливаться от нагрузки?
Колыхаться и продавливаться не будет). 1мм это раза в полтора больше, чем толщина кузовных элементов легковушки. Учитывая малые габариты ящика, будет очень даже крепенько). Можно и 1,5 сделать, на цену не повлияет, работать (варить) проще, но будет никому не нужный лишний вес.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Ищите выход на Китайцев! Сегодня видел в магазине ящики для писем(почтовые) По форме и содержанию- почти как здесь обсуждаемые.Окрашена порошковой краской. С петлей и замком. Так угадайте цену?
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
А есть такая приблуда для Варио кофр?
Я на варио думаю тубус прикрутить. На левый кофр спереди. А на правый хочу замутить девайс для крепления двух литрушек масла.
Все равно боковые кофры ставлю только на дальняк).

Вот, кстати, человек накреативил бардачок для инструмента)). Мне нравится!)

66ec8b282952.jpg


e370c2fd5214.jpg
 

Mayborn

Участник
Дополз)))



Размер самого ящика по контурам на 8 мм больше.

А можно попросить вас выложить размеры всего ящика с учетом использования в суровых условиях? Попробуем сами сваять, ежели поделитесь.
 

Mayborn

Участник
Господа, у Wunderlich есть два варианта ящиков:
уже всем известный (как я понял доработанный - веревка и защита замка) - http://s019.radikal.ru/i620/1502/d2/c90b00e389a0.jpg -

c90b00e389a0.jpg


Также есть второй вариант, в котором отмечено следующее: "The shape of the box is chosen so that it won't touch the swingarm or Kardan when compression the suspension.", т.е. он не должен задевать редуктор и тормозной механизм - http://www.wunderlich.de/shop/en/tool-box-2.html

c0d8c6b9b547.jpg


Первый задевает тормозную систему и редуктор в максимальном сжатии пружины. Так же имел ряд проблем с отваливающейся крышкой.
А кто-нибудь пользовал второй вариант? Проблема "касания" в нем решена. Как там с крышкой и замком? Влезает ли туда насос Airman?
aebb1b2cae0f.jpg