Где моя нейтраль - а-уууу! Ремонт корзины сцепления на BMW K1200S

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
То есть пропал толчок при включении перво передачи?
Под фрикционным пакетом ты просто комплект дисков имеешь ввиду, или ещё что-то?

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:32 ----------

Кстати может кто менял сцепление самостоятельно? Очень буду признателен за объяснение процесса замены:pardon:
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Толчек пропал, нейтраль ловится, сцепление не буксует))
Да, нужен к-т дисков. Плюс прокладка крышки и новые болтики.
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Супер,Супер,Супер!!!!))))
Если не сложно скинь пЖалста номера деталей которые нужны:smile:
Буду очень благодарен:pardon: А то у меня такое ощущение, что при включении 1-й скоро коробка останется на земле:wacko2:
У тебя кстати какой пробег?
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В принципе ничего сложного, если бы не одно но. При установке требуется специнструмент для фиксации корзины при затяжке центральной гайки.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:01 ----------

Номера не знаю, заказывал все в Клубном магазине.
Пробег 60)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Супер,Супер,Супер!!!!))))
Если не сложно скинь пЖалста номера деталей которые нужны:smile:
Буду очень благодарен:pardon: А то у меня такое ощущение, что при включении 1-й скоро коробка останется на земле:wacko2:
У тебя кстати какой пробег?

добрый день. Клубный мотомагазин здесь.

по запчастям Вам необходимы. №3. Там 3 вида дисков, надо смотреть по вину мотик.
я бы поменял вместе с корзиной если пробег на мотоцикле уже за 40-50000км . т.к пружинки тоже изнашиваются на корзине. смотрите выработку.
b0037349.gif

http://www.bmwcats.com/moto/catalog/K40/51573/any/21/21/21_0209/

позиция №2,3,4
b0053329.gif

http://www.bmwcats.com/moto/catalog/K40/51573/any/graphics/11/11_3815/
позиция 2.3.4 менять обязательно, т.к болты одноразовые. 17 длинных и один короткий.
 
Последнее редактирование:

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Большое человеческое спасибо!!! Цена конечно на них не особо гуманная)))
Но я так понимаю, что ключт все равно нужен?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Большое человеческое спасибо!!! Цена конечно на них не особо гуманная)))
Но я так понимаю, что ключт все равно нужен?

теоретически надо зафиксировать корзину и открутить гайку. Если получится без ключа пробуйте. )))
Там момент порядка 200.
Саша Ен придет напишет подробно порядок и моменты затяжки для этих работ.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

Большое человеческое спасибо!!! Цена конечно на них не особо гуманная)))
Но я так понимаю, что ключт все равно нужен?

Наши цены на 15-20% дешевле.)). чем на предоставленных ссылках.
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
По идее сцепление у меня стоит новое и пробег 12500. Но все равно наблюдается очень жесткое включение 1-й, как будто диски до конца не размыкаются. Я вот и думаю может при его замене, что-то не дотянули (или наоборот перетянули). Предыдущий хозяин, который его менял, говорил, что сразу после замены сцепления эффект жесткого включения на время пропал. По этому собственно меня и потянуло в сторону сцепления:pardon:
И кстати периодически(процентов 5 включений) Проходят без этого дебильного шума!!
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
По идее сцепление у меня стоит новое и пробег 12500. Но все равно наблюдается очень жесткое включение 1-й, как будто диски до конца не размыкаются. Я вот и думаю может при его замене, что-то не дотянули (или наоборот перетянули). Предыдущий хозяин, который его менял, говорил, что сразу после замены сцепления эффект жесткого включения на время пропал. По этому собственно меня и потянуло в сторону сцепления:pardon:

если меняли сцепление, смотрите тросик, или регулировки рычага выжима. возможно дело в них.
не до конца выжимает.
попроуйте на стоячем мотоцикле пощелкать передачами вверх в низ. Нейтраль сразу находится или скорости перепрыгивает. допустим с перовой на вторую.? пролетая нейтраль.
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Какой тросик? Я думал там гидравлика по шлангу от бочка идет? Или я что-то путаю?
Передачи щелкал. У меня просто опыта маловато, по мне так нейтраль трудно найти. Что бы в неё попасть, нужно очень слегка нажимать на педаль иначе сразу передача втыкается. Хотя опять же повторюсь, что опыта у меня очень пало, так, что может оно так и должно быть:wacko3:

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Ручки кстати выкручены на максимум
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Какой тросик? Я думал там гидравлика по шлангу от бочка идет? Или я что-то путаю?
Передачи щелкал. У меня просто опыта маловато, по мне так нейтраль трудно найти. Что бы в неё попасть, нужно очень слегка нажимать на педаль иначе сразу передача втыкается. Хотя опять же повторюсь, что опыта у меня очень пало, так, что может оно так и должно быть:wacko3:

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Ручки кстати выкручены на максимум

Тросик)) это так условно.))
 

KEVin (freer)

Активный участник
По идее сцепление у меня стоит новое и пробег 12500. Но все равно наблюдается очень жесткое включение 1-й, как будто диски до конца не размыкаются.
Если это у тебя единственная проблема и нейтраль ловится легко и стабильно, то это возможно и не проблема вовсе, а особенность работы сцепления в масленой ванне, тем более неизвестно что ты называешь "жестким включением".

Передачи щелкал. У меня просто опыта маловато, по мне так нейтраль трудно найти. Что бы в неё попасть, нужно очень слегка нажимать на педаль иначе сразу передача втыкается.
Рычаг выжимаешь двумя пальцами или четырьмя?
 
Последнее редактирование:

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Кстаи, я тут встречал, ил в мануале где-то, что при износе счеления увеличивается объем жидкости в бочке сцепления. Так вот при попытке открутить крышку бочка с жидколстью, он начала выливаться (при выжатой ручке сцепления)!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Если это у тебя единственная проблема и нейтраль ловится легко и стабильно, то это возможно и не проблема вовсе, а особенность работы сцепления в масленой ванне, тем более неизвестно что ты называешь "жестким включением".


Рычаг выжимаешь двумя пальцами или четырьмя?
4-мя выжимаю. Да я уже как только не выжимал)))
Может ты и прав, я просто загоняюсь)))
 

KEVin (freer)

Активный участник
Кстаи, я тут встречал, ил в мануале где-то, что при износе счеления увеличивается объем жидкости в бочке сцепления. Так вот при попытке открутить крышку бочка с жидколстью, он начала выливаться (при выжатой ручке сцепления)!!!
Немного сумбурно написано... торопишься что ли )), ты же писал что сцепление у тебя новое.
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Конечно тороплюсь, я же на работе:smile:
Мотоцикл куплен месяц назад. Предыдущий хозяин сказал, что менял сцепление!! Оснований не верить ему я не вижу.:smile: