ДТП 03.05.2012

Sensei

Новичок
37
0
МО
  1. BMW F 800 R
  1. SUZUKI
В смысле ни дед не семья его не постарались как-то сгладить вину, другими словами "яблочко от яблони не далеко падает...!" :)) И это прискорбно!

не догадался сразу о чем ты ) да такие же...

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

Сегодня был на допросе у следователя.... все написали как и было. Посмотрел видел с регистратора виновника: он стоял на обочине и после проежающего потока машин крутанул руля через 1,5 секи я ударил в бочину + разговор такой в машине: что это за место? развернуться негде! - проехал 300м. после развязки М4 и каширки!!!! а еще через 300 метров светофор где спокойно можно было бы развернуться.
 

Sensei

Новичок
37
0
МО
  1. BMW F 800 R
  1. SUZUKI
Всем привет! В общем такое дело....дали ему 2 года условно. Ст.264 ч.1 УК РФ, 10 дней прошло и он не обжаловал. Приговор вступил в силу. После меня друзья спрашивают на сколько его прав лишили и тут меня осинило) !!!!!!!!!!!!! Его бле*ть прав не лишили! Звоню адвокату спрашиваю чо за на?! Ответ: не за что лишать, статьей не предусмотрено. Не знаю что думать...адвоката знакомая посоветовала и мог ли он за одно с этим Г договориться, чтобы прав не лишали?! На прямую предъявить я не могу. Хочу подать касацию и "донаказать" его. Как подумаю, что он с правами остался передергивает всего, хоть едь и самому забирать. Адвоката конечно поменять хочу. Есть у кого надежные знакомые, пишите. Буду очень благодарен.
 

Chubakoff

Участник
156
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Ducati
Всем привет! В общем такое дело....дали ему 2 года условно. Ст.264 ч.1 УК РФ, 10 дней прошло и он не обжаловал. Приговор вступил в силу. После меня друзья спрашивают на сколько его прав лишили и тут меня осинило) !!!!!!!!!!!!! Его бле*ть прав не лишили! Звоню адвокату спрашиваю чо за на?! Ответ: не за что лишать, статьей не предусмотрено. Не знаю что думать...адвоката знакомая посоветовала и мог ли он за одно с этим Г договориться, чтобы прав не лишали?! На прямую предъявить я не могу. Хочу подать касацию и "донаказать" его. Как подумаю, что он с правами остался передергивает всего, хоть едь и самому забирать. Адвоката конечно поменять хочу. Есть у кого надежные знакомые, пишите. Буду очень благодарен.

Дурдом конечно - не лишили прав при том, что он нанес тяжкие телесные управляя автомобилем.
Как здоровье? Год ведь прошел уже.
 

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
компенсация вреда и затрат на лечение присудили или теперь в порядке гражданского производства надо обращаться?
 

Sensei

Новичок
37
0
МО
  1. BMW F 800 R
  1. SUZUKI
Дурдом конечно - не лишили прав при том, что он нанес тяжкие телесные управляя автомобилем.
Как здоровье? Год ведь прошел уже.

В целом хорошо себя чувствую, спасибо. Но теперь не могу лупить в грушу с той силой что хотелось бы-с каждым ударом в голове что "двигается" ощущения не из приятных( и сейчас последнюю неделю стала появляться не стандартная головная боль. =Берегите голову!=

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

компенсация вреда и затрат на лечение присудили или теперь в порядке гражданского производства надо обращаться?

Мой адвокат настоял на том чтобы мат.иск подать после вынесения приговора. Мол всеравно судья откажится его рассматривать с уголовкой. А другой адвокат головорил, что лучше сразу. Потомучто гражданские дела затягивают уж очень, но тут как повезет.
 

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
Судья мог конечно ходатайство отклонить, но мог и рассмотреть. А так опять волокита юридическая. Пока получается, что за год, кроме наказания виновника (да и то, достаточно мягкого), никаких компенсаций. А страховые компании компенсировали ущерб по КАСКО и здоровью или тоже предстоит еще "бодаться"?
В любом случае желаю сил для восстановления здоровья и борьбы за правду!
 

Sensei

Новичок
37
0
МО
  1. BMW F 800 R
  1. SUZUKI
Судья мог конечно ходатайство отклонить, но мог и рассмотреть. А так опять волокита юридическая. Пока получается, что за год, кроме наказания виновника (да и то, достаточно мягкого), никаких компенсаций. А страховые компании компенсировали ущерб по КАСКО и здоровью или тоже предстоит еще "бодаться"?
В любом случае желаю сил для восстановления здоровья и борьбы за правду!

По страховой заплатили всё кроме франшизы и амортизации. За лечение не надо ничего. Подал материальный иск в апреле, до сих пор тишина.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
По страховой заплатили всё кроме франшизы и амортизации. За лечение не надо ничего. Подал материальный иск в апреле, до сих пор тишина.

Работаешь с юристом или сам?
МОжет помочь, есть проверенный человек, который может быть твоим представителем в суде.
 

Sensei

Новичок
37
0
МО
  1. BMW F 800 R
  1. SUZUKI
Работаешь с юристом или сам?
МОжет помочь, есть проверенный человек, который может быть твоим представителем в суде.

Есть один, но хочу с другим поработать... Какойто мутный мне попался. Буду благодарен очень за помощь)
 

SAN

Участник
121
0
  1. BMW F 800 ST
Алексей, если ты выбрал себе НИК Сенсей, то должен знать, что такое трансплюкатор. Если не хочешь, чтобы этот пердун пользовался правами,можешь трансплюкировать его хонду. Когда меня бомбило так же подставил, через 2 мес как только начал ходить-нашел этого х.я и предложил: либо наношу ему такие же увечья, либо он все компенсирует, сдирает тонировку и едет со мной в ГИБДД каяться. Когда, глядя ему в глаза, сказал, что первый вариант мне более нравится-уговаривать на остальные не пришлось. Каждый сам себе Sensei.
 

Sensei

Новичок
37
0
МО
  1. BMW F 800 R
  1. SUZUKI
Алексей, если ты выбрал себе НИК Сенсей, то должен знать, что такое трансплюкатор. Если не хочешь, чтобы этот пердун пользовался правами,можешь трансплюкировать его хонду. Когда меня бомбило так же подставил, через 2 мес как только начал ходить-нашел этого х.я и предложил: либо наношу ему такие же увечья, либо он все компенсирует, сдирает тонировку и едет со мной в ГИБДД каяться. Когда, глядя ему в глаза, сказал, что первый вариант мне более нравится-уговаривать на остальные не пришлось. Каждый сам себе Sensei.

Вариант конечно) я подумаю...
 

SAN

Участник
121
0
  1. BMW F 800 ST
Прости, но такая реальность, если бы эти "люди" захотели компенсировать ущерб-могли продать машину. По крайней мере так бы поступил порядочный человек. Чем больше остается такой безнаказанности, тем больше ее творится. Удачи и здоровья))) С уважением.
 

Sensei

Новичок
37
0
МО
  1. BMW F 800 R
  1. SUZUKI
Прости, но такая реальность, если бы эти "люди" захотели компенсировать ущерб-могли продать машину. По крайней мере так бы поступил порядочный человек. Чем больше остается такой безнаказанности, тем больше ее творится. Удачи и здоровья))) С уважением.

Согласен. Надо наказывать по полной! Спасибо и взаимно)
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Я своему хрену пенсионному простил, он плёл что мот ехал в левом ряду без водилы и врезался в его бок, на деле просто подрезал газель и снёс меня не видя из-за грузовичка при перестроении. Бошка белая, а совести ноль, так же как и компенсации.
Прошло лет семь уже, сломанный голеностоп не прошёл и не пройдёт, мнение поменялось, надо было всё же тогда наказать гоблена.
В 90-х лечили друг друга и таких проблем не было.
 

Sensei

Новичок
37
0
МО
  1. BMW F 800 R
  1. SUZUKI
Я своему хрену пенсионному простил, он плёл что мот ехал в левом ряду без водилы и врезался в его бок, на деле просто подрезал газель и снёс меня не видя из-за грузовичка при перестроении. Бошка белая, а совести ноль, так же как и компенсации.
Прошло лет семь уже, сломанный голеностоп не прошёл и не пройдёт, мнение поменялось, надо было всё же тогда наказать гоблена.
В 90-х лечили друг друга и таких проблем не было.

Да, казалось бы должен нажить ума к пенсии, а на самом деле..... или уже просто маразматик. Такую ахинею нёс в суде. Однозначно перед законом все равны. Не оставлю его с вод.правами) и $ содрать хоть сколько.