ДТП 03.05.2012

Думаю,пока ты в больнице отлёживался,дед тоже консультировался как ему себя вести,чтобы полегче отскочить.
Больше чем уверен он уже всё что нажил непосильным трудом на жену и дочек переписал.Так что будет он тебе 25%(около4 тыс рублей) от своей пенсии каждый месяц выплачивать,лет так 10-15,а адвокатом ты щас заплатишь и по судам побегаешь,да по приставам.
Поторговаться конечно стоит,но до судов лучше не доводить,бесполезное занятие.....мы пока не в Америке ((
Жизнь такая короткая,что тратить её на судебные тяжбы не стоит ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
C Днем РОждения,Так сказать.

Что касается Вашего случая.
Вам не стоит переживать по поводу восстановления мотоцикла. На ваш случай распространяется полис КАСКО, который как я понял есть.
Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию, если Вы еще этого не сделали, как можно скорей.
Т.к сроки обращения прописаны в договоре.

По поводу получения компенсации за причиненный ущерб здоровью необходимо обращаться в страховую компнию виновника собрав необходимый пакет документов и чеков.
Так же вы можете потребовать компенсацию за причиненный ущерб мотоэкипировке. Для этого необходимо, что бы ее повреждения были прописаны в справке о ДТП, если этого нет, берите вещи и езжайте в группу разбора отделения ГИБДД, где выдавалась справка, что бы они дописали и поставили печать.

Вам нет необходимости ехать в Тулу в страховую компанию.
Скорей всего виновник был застрахован в каком то московском филиале.
Необходимо узнать название СК и обратиться в центральный офис в Москве, указав при этом номер страхового полиса виновника.

В случае отказа в выплате СК или заниженной выплате следует обращаться в суд.

Примеры положительного решения вопросов можете почитать здесь.

Удачи. Будут вопросы обращайтесь.
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Не раскаялся! Наказать! Если бы носил гостинцы в больницу, звонил родственникам - можно подумать простить... А так по-моему недостоин! А денех сколько, посмотри расценки по выплатам страховых, судя по твоему описанию 500-700 кило рублей и прибавь сюда санатороно-курортное лечение на период реабилитации.
И кстати, дедуля нифига не бедный у него не Москвич 408 и не ЖЫгули... Пусть хонду продаст, и тебе компенсирует и не нагадит больше нигде!
Это моё ИМХО только!
Выздоравливай!
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Не раскаялся! Наказать! Если бы носил гостинцы в больницу, звонил родственникам - можно подумать простить... А так по-моему недостоин! А денех сколько, посмотри расценки по выплатам страховых, судя по твоему описанию 500-700 кило рублей и прибавь сюда санатороно-курортное лечение на период реабилитации.
И кстати, дедуля нифига не бедный у него не Москвич 408 и не ЖЫгули... Пусть хонду продаст, и тебе компенсирует и не нагадит больше нигде!
Это моё ИМХО только!
Выздоравливай!
Подпишусь, спускать с рук такие вещи нельзя!
Да, жестко, но справедливо!
 

boogieman

Участник
236
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 GS
Желаю выздоровления, а по теме имхо по закону надо додавливать до положительного результата, ребята правилно говорят был бы дед на жигулях один разговор, а так ездит на машине в цене 1 лям вполне может продать и решить вопрос своей вины, за свои ошибки надо платить это имхо, Удачно тебе разбирательства!
 

avtotrasolog

Новичок
2
0
с Днем рожденья! выздоравливай.

По сути тебе надо дождаться результатов СудМедИсследования, которое укажет наличие (отсутствие) формального состава 264 УК.
юзер095 торопится с автотехническими исследованиями(экспертизами), если состав по медицине наберется, то дело скорее возбудят и уже в ходе расследования уг.дела должны будут провести АТЭ (автотехническую экспертизу).
И найдите себе адвоката-дорожника. универсалы, как правило, не способны нормально работать по таким делам (есть единицы, которые в качестве исключения подтверждают данное правило). 264-я это единственная статья УК где из потерпевшего можно превратиться в обвиняемого.
ps по выложенным в топике фоткам можно частично установить механизм происшествия (качество поганое, но информацию значимую несут) поэтому желательно их приобщить к материалам проверки по факту ДТП (ну или уже к делу), желательно до начала производства автотехнической экспертизы.
и еще - уточните свой статус по делу (свидетель, подозреваемый и тд), что бы не потеряться по времени процессуальных действий так как у свидетеля (нельзя исключать и такой ваш статус... не забывайте в какой стране живете) процессуальных прав почти никаких.
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Поехать и не посмотреть - это "Русское авось", все очень просто. Поехать и не оценить скорость ТС на главной дороге - это тоже авось. Не надо авоськать и не будет проблем.
 

Sensei

Новичок
37
0
МО
  1. BMW F 800 R
  1. SUZUKI
всех благодарю за внимание и пожелания... да, дед не на жигуленке. Сказал,что машина на дочь записана (она предприниматель) и сама на новом РАВике гоняет.
связался с адвокатом хорошим, в понедельник встречаюсь, посмотрим что скажет
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
всех благодарю за внимание и пожелания... да, дед не на жигуленке. Сказал,что машина на дочь записана (она предприниматель) и сама на новом РАВике гоняет.
связался с адвокатом хорошим, в понедельник встречаюсь, посмотрим что скажет

Есть новости? Отпишись пожалуйста. Как выздоровление идёт? :))
 

Sensei

Новичок
37
0
МО
  1. BMW F 800 R
  1. SUZUKI
Есть новости? Отпишись пожалуйста. Как выздоровление идёт? :))

Следак никак не сгоняет в госпиталь за копией моей мед.карты... из-за этого все на тормозах.

Здоровье нормал....в основном связки беспокоят и головные боли, которых никогда раньше не было. Метеозависимость появилась( Спасибо)
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Да... У нас всегда расстреливают только быстро, а расследовать могут годами... :) Терпения! Поправляйся и борись с этим гадом!
 

Sensei

Новичок
37
0
МО
  1. BMW F 800 R
  1. SUZUKI
Всем привет. Дело двинулось с мертвой точки. Пришло заключение суд.мед. экспертизы о тяжести полученных мной травм-тяжелые. Дело переквалифицировали в уголовное и передали в следственное управление. Еще там небыл. Такие дела)
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет. Дело двинулось с мертвой точки. Пришло заключение суд.мед. экспертизы о тяжести полученных мной травм-тяжелые. Дело переквалифицировали в уголовное и передали в следственное управление. Еще там небыл. Такие дела)

Как здоровье?
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Скорейшего выздоровления, по КАСКО если РОСНО, деньги вернут минус франшиза, мотоцикл спишут. По опыту, поторгуйся, возьми сколько дадут и не парь себя наказанием дедушки, избавь себя от геморроя и займись восстановлением здоровья. Не мотай нервы и не корми адвокатов. Есть аксиомы: деньги дают, бери..Деньги отдал попал. Нервы, время и здоровье дороже. Сам чинился в Трускавце, будут беспокоить связки дам адрес. Буду в Трускавце с 10.12 могу договориться.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Поправляйся! Старые раны потом годами беспокоят и чем дальше,тем сильней. Дедулька виноват,спору нет,но если есть знакомые семидесятилетние,можно сравнить и понять,у них в голове совсем другой мир! У меня папа ездит ездит на мерседесе и при этом радуется каждому сэкономленному грамму бензина по дороге на дачу. Поэтому для него и 1000р деньги, если машину я ему подогнал. Поэтому,если предположить,что ему ещё и от дочки влетело за повреждение машины и плюс чувство вины перед тобой, то можно и простить. Наверняка,в глубине души он чувствует себя страшно нашкодившим мальчишкой и ему хочется всё это закончить быстрее. Остаток своей жизни он будет тебе (не дочке и родственникам) ,а именно тебе очень благодарен. А за руль он после этого и сам вряд ли сядет. Хотя конечно же решать тебе. Не дай Бог быть на месте дедушки, я бы последние трусы отдал,хотя и понимаю,что здоровье за деньги не купишь. Ещё раз,выздоравливай! (Даже в столовую за 150 метров езжу с работы в полном экипе....пешком порой быстрее дойти,чем одеваться/раздеваться)
 

ka-22

Активный участник
412
0
мск
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Сил тебе! Восстанавливай здоровье !
По виновнику: признал на месте вину, предложил сразу помощь, не отходил от "кровати" - ему респект, можно решать обоюдно.
Вышло как вышло - въе..ть по максимуму. Все что можно. Пох на возраст, степень и т.п.
Хитрожопых надо лечить всеми известными способами.
 

Sensei

Новичок
37
0
МО
  1. BMW F 800 R
  1. SUZUKI

Спасибо) Сейчас уже получше, связки еще не зажили, особенно на кистях рук чувствуется т.к. чаще всего в работе. Временами голова болит ну хоть не так часто как обещали.

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

Поправляйся! Старые раны потом годами беспокоят и чем дальше,тем сильней. Дедулька виноват,спору нет,но если есть знакомые семидесятилетние,можно сравнить и понять,у них в голове совсем другой мир! У меня папа ездит ездит на мерседесе и при этом радуется каждому сэкономленному грамму бензина по дороге на дачу. Поэтому для него и 1000р деньги, если машину я ему подогнал. Поэтому,если предположить,что ему ещё и от дочки влетело за повреждение машины и плюс чувство вины перед тобой, то можно и простить. Наверняка,в глубине души он чувствует себя страшно нашкодившим мальчишкой и ему хочется всё это закончить быстрее. Остаток своей жизни он будет тебе (не дочке и родственникам) ,а именно тебе очень благодарен. А за руль он после этого и сам вряд ли сядет. Хотя конечно же решать тебе. Не дай Бог быть на месте дедушки, я бы последние трусы отдал,хотя и понимаю,что здоровье за деньги не купишь. Ещё раз,выздоравливай! (Даже в столовую за 150 метров езжу с работы в полном экипе....пешком порой быстрее дойти,чем одеваться/раздеваться)

Я бы сам рад закончить поскорее и все же "старику" я так и не понял скок лет...на вид лет 60 ровестник Путина ))) ...наглости ему не занимать. + ему пох было на меня и на моих близких. отрицает очевидное, как салага нелепые мазы лепит. Нет...его наказывать надо. Потрачу время и нервы, но он получит то что заслуживает на старости лет. Думаю твой отец и многие другие не стали бы так нарушать правила ДД,а спокойно бы проехал 300 метров до перекрестка и спокойно ни кому не создавая помех и проблем развернулся.

Экип реально спас...

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

Сил тебе! Восстанавливай здоровье !
По виновнику: признал на месте вину, предложил сразу помощь, не отходил от "кровати" - ему респект, можно решать обоюдно.
Вышло как вышло - въе..ть по максимуму. Все что можно. Пох на возраст, степень и т.п.
Хитрожопых надо лечить всеми известными способами.

Спасибо....Разделяю...хотябы видимость создал, что ему не пох..хз на что он надеялся