Неисправности GTL/GT

mikle49

Завсегдатай
Причину неисправности на данный момент времени не понял. Ее можно устранить или необходима замена механизма запирания кофра? И что могло привести к данной поломке?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Причина в том, что прямоугольный ползунок, по непонятной причине, поднимается на 0,5-0,8 мм и упирается в другую деталь.
Если при этом применить силу, то возможно потребуется замена замка.
Что-то колхозить я не стал. Хоть и была мысль сделать заходную фаску, но не стал, так как это элемент запирания и эта фаска там может навредить.
После сборки все заработало само. Второй кофр разбирать просто лень, проще стукнуть один раз.

PS
Износа у деталей нет! Этот дефект я встречал у владельца совершенно нового GT, прямо при выезде из салона. К его удивлению вылечил привычным ударом:smile:
 
Последнее редактирование:

YURYI

Участник
149
0
Москва
  1. Когда-то был
Ух ты, :shok: иногда встречается и такое

IMG_5004.jpg

IMG_5006.jpg
 

Barry

Новичок
4
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1600 GT
У кого-нибудь были проблемы с датчиком уровня масла? Тот, который в менющке, не контрольная лампа. За 1000км с 2/3 щупа ушло в ноль. Сейчас даже на кончике щупа сухо. При этом датчик говорит все ок вроде как. Показания датчика смотрел не сейчас, но не так давно. Ну от силы км 100 проехал. Да и если бы он что-то определил, должна общая контрольная лампа загореться?
Завтра долью, конечно, но вот зе фак как говорится...
 

Dmion

Завсегдатай
Тема обсуждалась. Кто-то тоже говорил, что датчик не срабатывает. Если не ошибаюсь, то стоит он внизу картера и всегда в масле, поэтому и молчит!
У кого-нибудь были проблемы с датчиком уровня масла? Тот, который в менющке, не контрольная лампа. За 1000км с 2/3 щупа ушло в ноль. Сейчас даже на кончике щупа сухо. При этом датчик говорит все ок вроде как. Показания датчика смотрел не сейчас, но не так давно. Ну от силы км 100 проехал. Да и если бы он что-то определил, должна общая контрольная лампа загореться?
Завтра долью, конечно, но вот зе фак как говорится...
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Долил 800мл до максимума. Такой индикации, как выше 100% не было

Аккуратнее с доливом- на ГТ легко можно перелить масло. Было так на прокатном. Загорелся check oil, посмотрел щуп, а он пустой, влил литр- и перелил по факту. Неправильно обкатанный гт/гтл жрет масло постоянно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Появился посторонний звук в районе заднего редуктора. Заехал в ВMW Мото Авангард на НовойРиге.
Покатались, послушали, слили масло - стружки нет, масло чистое.... Приговорили подшипники!!!
Кто что знает про возможность замены? В каталоге отдельно подшипники не идут.
Хочу получить подтверждение в другом компетентном сервисе.
Что скажете про Зорге 13?
 

dneezz

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Появился посторонний звук в районе заднего редуктора. Заехал в ВMW Мото Авангард на НовойРиге.
Покатались, послушали, слили масло - стружки нет, масло чистое.... Приговорили подшипники!!!
Кто что знает про возможность замены? В каталоге отдельно подшипники не идут.
Хочу получить подтверждение в другом компетентном сервисе.
Что скажете про Зорге 13?
Насколько я знаю, дилеры подшипники не меняют. А так вообще поменять возможно.
 

Texas

Завсегдатай
1,967
22
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Появился посторонний звук в районе заднего редуктора. Заехал в ВMW Мото Авангард на НовойРиге.
Покатались, послушали, слили масло - стружки нет, масло чистое.... Приговорили подшипники!!!
Кто что знает про возможность замены? В каталоге отдельно подшипники не идут.
Хочу получить подтверждение в другом компетентном сервисе.
Что скажете про Зорге 13?

Люфт продольный или поперечный есть?

- - - Добавлено - - -

Насколько я знаю, дилеры подшипники не меняют. А так вообще поменять возможно.

Кто-то уже менял? Чем разбирали и собирали ЗУП? Как регулировали пятно контакта?
 

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Создал отдельную темку:
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/31222-Редуктор-шумит-подозрительно

- - - Добавлено - - -

Люфт продольный или поперечный есть?

- - - Добавлено - - -



Кто-то уже менял? Чем разбирали и собирали ЗУП? Как регулировали пятно контакта?

Подшипники говорят можно подобрать, но тех кто реально может сделать опытных не нашел
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,784
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
С подбором подшипников не надо даже иметь высшее образование )

Для примера вам в помощь сайт SKF, там черта с рогами можно найти.

Больше вопросов - надо сначала разобрать , чтоб было понятно какие размеры.


Мощно послал тапком
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
В поездке, что может значить сей символ:
d08b2b1114f367c0d31e2d32b59e5002.jpg


Все, нашёл в сети мануал- ошибка задних осветительных приборов. Счаз буду смотреть, что не так.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование: