Какое масло лить в гуся? R1200GS

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
калькулятор есть на любом комьпьютере и телефоне, курс доллара на сегодня 74 рубля

Воспользовался... получилось акциз. И что это значит? Т.е. у нас не официал? Неофициальное что ли? Со склада БМВ?
А когда масло стало подакцизным товаром?
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Российский разлитый под Подольском 10 долларов литр, акциз 14 , официал за 16

А курс какой? Акциз в 2020 на масла моторные отличается от указанного в пересчете на рубль по курсу ЦБ
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Тыж почти официальный дилер, все знаешь лучше меня, дисконт твой от розницы даже спрашивать не буду

Акциз на моторное масло чуть больше 5 тыс.руб. за тонну, но платит его импортёр-производитель. Мы никакого отношения к нему не имеем.
А вот про цены все просто, наш рынок сильно субсидируется бив, что позволяет иметь цены почти вдвое меньше европейских.
 

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Парни. а в чем сложности с маслом на гуся? или он работает только на каком то конкретном масле.?
Ведь в целом основная линейка масел совершенно одинакова, разве нет.
все остальное маркетинг.
Я 10 лет назад лил Кастрол и сейчас лью Кастрол, мотоциклы все ездили и сейчас совершенно нормально катаются.
В чем прикол таких замарочек?
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
В оригинале)))
И хочется и колется и в руки не дается.:biggrin:
Как по мне мотору гуся1200 похрен что заливать.
Особенно воздушникам.Главное не контрафакт.
И по допускам)
 

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
В оригинале)))
И хочется и колется и в руки не дается.:biggrin:
Как по мне мотору гуся1200 похрен что заливать.
Особенно воздушникам.Главное не контрафакт.
И по допускам)

То есть Вы считаете, что Оригинальное масло чем то отличается от Кастрола, Мотюля, Ликви Моля, Шела И так далее.?
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
То есть Вы считаете, что Оригинальное масло чем то отличается от Кастрола, Мотюля, Ликви Моля, Шела И так далее.?
Ну, ежели оно Кастрол Шелл, то как оно может отличаться...? :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Парни. а в чем сложности с маслом на гуся? или он работает только на каком то конкретном масле.?
Ведь в целом основная линейка масел совершенно одинакова, разве нет.
все остальное маркетинг.
Я 10 лет назад лил Кастрол и сейчас лью Кастрол, мотоциклы все ездили и сейчас совершенно нормально катаются.
В чем прикол таких замарочек?
У оппозитных двигателей до 2013 года (воздушных или сухих) угар масла являлся нормальным явлением. В зависимости от производителя масла угар рознится. Кастрол, кстати довольно много угорает.
Для моторов с 2013 года (водяных или жидких) это не столь актуально.
 
  • Like
Реакции: Александр6613

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Ну, ежели оно Шелл, то как оно может отличаться...? :biggrin:

Максим. я согласен полностью с Вами))
Если масло Шел продается на заправках Шел и состав масла шел на заправках идентичен с составом масла в банках, которые продаются у дилера.
то вопрос возникает больше к мотоциклистам. жаждущим купить упаковку, которую выбрасывает через 5 мин после заливки масла, чем ее содержимое))) При этом заплатить дороже. В чем логика?))

- - - Добавлено - - -

У оппозитных двигателей до 2013 года (воздушных или сухих) угар масла являлся нормальным явлением. В зависимости от производителя масла угар рознится. Кастрол, кстати довольно много угорает.
Для моторов с 2013 года (водяных или жидких) это не столь актуально.

Если не столь актуально, к чему такие танцы с бубнами?)) Читаешь тему и складывается ощущение, что у людей будет разрыв сердца, если они не зальют именно Оригинал, или что там еще Моторекс)))
Великий и могучий человеческий ум, имеет своего хозяина во все места и даже до масла добрался))

Если есть желание лить масло рекомендованное производителем, как мне кажетс, надо просто покупать масло того производителя у поставщиков, за адекватную цену.
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
У оппозитных двигателей до 2013 года (воздушных или сухих) угар масла являлся нормальным явлением. В зависимости от производителя масла угар рознится. Кастрол, кстати довольно много угорает.
Для моторов с 2013 года (водяных или жидких) это не столь актуально.

60000 на кастроле воздушник проехал , пока не доливал. Хотя этот мотор на чем только не ездил. однажды на компоте из 2-х тактного масла, отработки, и смеси четырех автомобильных рандомных масел. Мне кажется он и на олейне нормально поедет))))))))))))
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Читаешь тему и складывается ощущение, что у людей будет разрыв сердца, если они не зальют именно Оригинал, или что там еще Моторекс))).
Просто, люди не хотят дальше страдать.
Первый надрыв они уже получили оплачивая стоимость мАтАцыкла.....
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Максим. я согласен полностью с Вами))
Если масло Шел продается на заправках Шел и состав масла шел на заправках идентичен с составом масла в банках, которые продаются у дилера.
то вопрос возникает больше к мотоциклистам. жаждущим купить упаковку, которую выбрасывает через 5 мин после заливки масла, чем ее содержимое))) При этом заплатить дороже. В чем логика?))
А Вы видели на заправках в продаже Шелл для мотоциклов? А автомобильное масло можно лить только в моторы с сухим сцеплением.

Если не столь актуально, к чему такие танцы с бубнами?)) Читаешь тему и складывается ощущение, что у людей будет разрыв сердца, если они не зальют именно Оригинал, или что там еще Моторекс)))
Великий и могучий человеческий ум, имеет своего хозяина во все места и даже до масла добрался))

Если есть желание лить масло рекомендованное производителем, как мне кажетс, надо просто покупать масло того производителя у поставщиков, за адекватную цену.
Вы хотите лишить людей права выбора?:mocking:
А как быть тем, кому БМВ сначала рекомендовал Кастрол, а теперь Шелл? :biggrin:

- - - Добавлено - - -

60000 на кастроле воздушник проехал , пока не доливал. Хотя этот мотор на чем только не ездил. однажды на компоте из 2-х тактного масла, отработки, и смеси четырех автомобильных рандомных масел. Мне кажется он и на олейне нормально поедет))))))))))))

С какой скоростью он это проехал?
 

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Просто, люди не хотят дальше страдать.
Первый надрыв они уже получили оплачивая стоимость мАтАцыкла.....

Страдает тот, кто выбирает страдание.
Как говориться "Горе от ума",

Но как я понял. к маслу вообще никакого отношения эта тема не имеет)))
Просто думал действительно есть какая то проблема с этим маслом для гусей
 

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
А Вы видели на заправках в продаже Шелл для мотоциклов? А автомобильное масло можно лить только в моторы с сухим сцеплением.


Вы хотите лишить людей права выбора?:mocking:
А как быть тем, кому БМВ сначала рекомендовал Кастрол, а теперь Шелл? :biggrin:

- - - Добавлено - - -



С какой скоростью он это проехал?

Михаил))), ну я же и говорю, что БМВ просто делает свое дело. ЗАРАБАТЫВАЕТ на масле. Берет у того, с кем договорился на более выгодных условиях. И льет и вешает свою наклейку.
То же самое и с шинами. С кем лучший контракт то и ставят. Это же не говорит. что другие шины хуже? ЛОгично. ?
Ну в общем как тот же WUNDERLICH. Это же тоже не производитель, а в больше агрегатор. продает большинство под своим брендом.
НУ это как бы, нормальная тема. А у наших мотоциклистов складывется впечатление, что мотик едет только на оригинальном масле))
Я просто за то, что бы голову включать, не больше не меньше.))
Кстати. про али экспресс тоже самое.
Есть очень достойный тюнинг, а есть отстойный.

- - - Добавлено - - -

до 22 года будут лить Шел в бмв


Производимые «Шелл» моторные масла премиум класса будут использоваться в сервисных центрах BMW для гарантийного и постгарантийного обслуживания вплоть до 2022 года.

сотрудник СТО заливает масло в мотор автомобиля
Сегодня концерн «Шелл» распространил официальное заявление о том, что он, вплоть до 2022 года, продолжает оставаться единственным глобальным поставщиком моторных масел для центров гарантийного и постгарантийного обслуживания BMW AG в России для всех автомобилей и мотоциклов BMW GROUP (далее Группа), выпускаемых под брендами BMW, BMW i, BMW M, MINI, BMW Motorrad and Rolls-Royce Motor Cars.

Продление соглашения гарантирует клиентам дилерской сети BMW GROUP в России возможность использования моторных масел премиум класса, выпускаемых концерном «Шелл», до конца 2022 года.

Такое партнерство означает, что «Шелл» будет продолжать выпускать и поставлять в дилерские центры Группы моторные масла под брендом BMW, соответствующие самым последним спецификациям, определяемыми техническими требованиями к двигателям BMW. Для производства этих масел будет использоваться новейшая запатентованная «Шелл» технология Shell PurePlus, позволяющая синтезировать базовое масло из природного газа, известная также под названием технология газожидкостной конверсии (ГЖК, в пер. с англ. GTL).

«Мы гордимся своим партнерством с BMW и тем, что поставляем им моторные масла премиального качества, произведенные на основе нашей ультрасовременной технологии. Мы надеемся на дальнейшее укрепление такого партнерства благодаря развитию наших коммерческих и технических связей», - заявил Патрик Карре, вице-президент «Шелл» по работе с глобальными ключевыми партнерами.

https://www.shell.com.ru/shell-medi...-remains-as-bmw-recommended-oil-supplier.html

- - - Добавлено - - -