Карелия. Июнь 2023

George Maverick

Новичок
Член Клуба BMCR
34
3
Самара
  1. BMW K 1600 GT
Всем привет!

Во второй половине июня 2023 г. планирую сгонять в Карелию.

Ищу желающих присоединиться к поездке.
 

George Maverick

Новичок
Член Клуба BMCR
34
3
Самара
  1. BMW K 1600 GT
Неспешная поездка с осмотром достопримечательностей...
Ну по времени думаю дней семь потратить непосредственно на Карелию.
Готов выслушать предложения
 
Последнее редактирование:

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Где ночевать планируете? Как питаться? Цивилизованная поездка или палатка / костёр / мошкара...

- - - Добавлено - - -

Один планируешь или с двойкой?
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
По какой дороге от Москвы планируете? На Питер или севернее через Вологду?
Сколько планируете проезжать км в день?
Какие места посетить? До Мурманска планируете доехать?
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
По какой дороге от Москвы планируете? На Питер или севернее через Вологду?
Сколько планируете проезжать км в день?
Какие места посетить? До Мурманска планируете доехать?
от себя: туда через Вологду обратно по М11.
мне кажется так идеально - обратно домой уже топить, а туда неспешно по Холмогорам катиться =)
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Чувак радостью поделился от предстоящего события, а вы засыпали вопросами))
Сначала я подумал: "Ладно он не на Памир предложил поехать - вопросов было бы в 10 раз больше..."
Но тут же передумал.
Получается интересная вещь. Если поездка одного дня, то вопрос только во сколько и откуда. Если экстремальная поездка на несколько недель (а ля Памир, Магадан, Монголия...), то ясен пень: предложил бывалый человек, а "бывалость" у всех состоит примерно из одного и того же. Поэтому вопросов будет немного. А вот, "средняя" поездка (Карелия, Крым, Дагестан...) может быть запланирована кем угодно, потому действительно требуется понять "что почём". И вопросов будет много, что мы и видим. Тем более автор предложения изначально ничего не сказал о своих предпочтениях. Так что всё нормально насчет вопросов... )

Ситуация напомнила шутку из книжки 60-х годов "Физики шутят". Типа, один из физиков заявил, что в пространстве существует точка, из которой женское лицо выглядит самым наилучшим образом. Доказательство: с нулевого расстояния и из бесконечности вообще ничего не разглядеть. Потому между ними имеется искомая точка. ))
 
  • Like
Реакции: ddp и Юрий 505

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Оба на, угол шоу, я тоже туда собрался и именно в эти же даты, думаю с Москвы числа 12 го рвануть.
Кратко о нас, едем в любом темпе( главное меня первым не пускать) тогда от рассвета до заката без перерыва)))
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Оба на, угол шоу, я тоже туда собрался и именно в эти же даты, думаю с Москвы числа 12 го рвануть.
Кратко о нас, едем в любом темпе( главное меня первым не пускать) тогда от рассвета до заката без перерыва)))
Да, гуся первым пускать нельзя, заснем и, действительно, будет от рассвета до заката :)
 
  • Haha
Реакции: Хулюган

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  • Like
  • Love
Реакции: Юрий 505 и Takeda

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Даешь Мурманск одним днем!
А по теме: темп очень важен. На третий день рассинхрон темпа начнет дико бесить. Любое отклонение от комфортного темпа приводит к усталости, а комфортный темп у каждого свой. Если ехать по самому медленному, то быстрым будет просто не интересно, что приведет либо к рассеиванию внимания, либо постоянному контролю задних. Для медленных более высокий темп приведет к постоянному напрягу и нервам.
Такие вещи нужно планировать и обговаривать до поездки. Если темп у участников сильно разный, то лучше отказаться от совместного передвижения.
 
  • Like
Реакции: Юрий 505

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Даешь Мурманск одним днем!
А по теме: темп очень важен. На третий день рассинхрон темпа начнет дико бесить. Любое отклонение от комфортного темпа приводит к усталости, а комфортный темп у каждого свой. Если ехать по самому медленному, то быстрым будет просто не интересно, что приведет либо к рассеиванию внимания, либо постоянному контролю задних. Для медленных более высокий темп приведет к постоянному напрягу и нервам.
Такие вещи нужно планировать и обговаривать до поездки. Если темп у участников сильно разный, то лучше отказаться от совместного передвижения.
ну у меня для этого второй номер есть, когда еду первым, она всегда считает, сколько висит на жопе, мне пальцами показывает, от этого или еду дальше или торможу.
больше дискомфорт приносит разница по бакам на мотах , ехал я как то с кувалдой на дальняк, вот это задница, кофе уже в глазах булькало и никотин капал, от количества заправок
 

George Maverick

Новичок
Член Клуба BMCR
34
3
Самара
  1. BMW K 1600 GT
Всем спасибо за активное обсуждение.

Опыта на дальние расстояния можно сказать не имею... Только перегонял мотак из Москвы в Самару.

Но изначально идея поездки - неспешное движение с осмотром окрестностей...

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ - ТОТ НЕ ТОРОПИТСЯ....

Ну а анекдот про старого и молодого быков на пригорке думаю знают все....

Готов выслушать предложение по маршруту и темпу движения.
 
  • Like
Реакции: Дядя Миша