R1200R 2017 год, стоит ли брать?

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Большой пробег = дешевая покупка.
Только надо больше внимания при проверке агрегата :)

- - - Добавлено - - -

Сомневаюсь, что человек у которого в гараже есть гантеля будет рассматривать покупку второго мотоцикла с пробегом за 50т.км.
Гусей с большими пробегами берут те кто наелся всяких трансляпов и вэстрёмов из-за недостатка бюджета в качестве единственного мотоцикла именно для дальних поездок и именно из-за его надежности, особенно воздушника. Обычно это люди с руками из правильного места, которых не пугает возможный ремонт в дороге.

Гантеля - пропуск в высший свет :)
Ну вот не знаю, у меня в пару к мультику и Гусю как-то был иж планета и древняя двухтактная чекушка, все сходят с ума по своему :)
 
ГоспАдИ)))) Да где ж вы такие знания то берёте?)))




Вот всех, кто рассуждает о больших пробегах хочу спросить: а какие косяки ЛИЧНО ВЫ знаете у тех же гусей с пробегом 50 тыс?

Я вообще не про большой или малый пробег, я про ликвидность р1200р с пробегом за 50)). Ну и скажем для туризма я бы искал гуся меньше 150 000 пробега, но это скорее психологически))
 

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Будет подтверждение этому голословному заявлению?

Да пожалуйста. RSD под рукой нет, поэтому японец, которого не так давно ковырял (или самостоятельно загуглить "мануал XV 1700" либо другой мот)
https://drive.google.com/file/d/0B-...aXM/view?resourcekey=0-tFfBBx_3ufPC38YJFACctg
Страница 3-2
Рулевой подшипник - репак на 25.000км
Подшипники маятника - репак на 25.000км
Смазка педалей и приводов - каждые 7000км
По сути, нетронутым остается двигатель с рамой
Ну, понятно, японцы - не авторитет - у них подшипники из суперсплавов и смазка без нанотехнологий, нечего с БМВ сравнивать
Вечером доберусь до RSD - там на тот же кардан, если не ошибаюсь, 20.000км отводится до обновления смазки, а это уже снятие Паралевера
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Да пожалуйста. RSD под рукой нет, поэтому японец, которого не так давно ковырял (или самостоятельно загуглить "мануал XV 1700" либо другой мот)
https://drive.google.com/file/d/0B-...aXM/view?resourcekey=0-tFfBBx_3ufPC38YJFACctg
Страница 3-2
Рулевой подшипник - репак на 25.000км
Подшипники маятника - репак на 25.000км
Смазка педалей и приводов - каждые 7000км
По сути, нетронутым остается двигатель с рамой
Ну, понятно, японцы - не авторитет - у них подшипники из суперсплавов и смазка без нанотехнологий, нечего с БМВ сравнивать
Вечером доберусь до RSD - там на тот же кардан, если не ошибаюсь, 20.000км отводится до обновления смазки, а это уже снятие Паралевера

Это форум про БМВ. Это тема про БМВ. Где в RSD написано про разборку наполовину или полностью мотоцикла на пробеге 20, 30, 40 или больше тыщ километров?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Да пожалуйста. RSD под рукой нет, поэтому японец, которого не так давно ковырял (или самостоятельно загуглить "мануал XV 1700" либо другой мот)
https://drive.google.com/file/d/0B-...aXM/view?resourcekey=0-tFfBBx_3ufPC38YJFACctg
Страница 3-2
Рулевой подшипник - репак на 25.000км
Подшипники маятника - репак на 25.000км
Смазка педалей и приводов - каждые 7000км
По сути, нетронутым остается двигатель с рамой
Ну, понятно, японцы - не авторитет - у них подшипники из суперсплавов и смазка без нанотехнологий, нечего с БМВ сравнивать
Вечером доберусь до RSD - там на тот же кардан, если не ошибаюсь, 20.000км отводится до обновления смазки, а это уже снятие Паралевера

Странные гадания на BMW по японской кофейной гуще...
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
В воздушном гусе ничего не ломается если не прыгать на нем как на кроссаче.
Если у гуся большой пробег это значит что все там уже что нужно было поменять - поменяли (типа тормозных дисков и сцепления).
Поэтому даже пробег 150 то можно брать и ездить т.к. такой пробег можно накрутить только в дальняках, а это комфортные для двигателя 5т.об. на скорости 130-140.
Городской ритм движения совсем другой - это старты со светофора до красной зоны с отщелкиванием коробкой и тошниловки в пробках с температурой двигателя на уровне перегрева и пробуксовкой сцеплением. Поэтому городской мотик с пробегом под 50 скорей всего будет подушатанным.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Это форум про БМВ. Это тема про БМВ. Где в RSD написано про разборку наполовину или полностью мотоцикла на пробеге 20, 30, 40 или больше тыщ километров?
пошел я за попкорном)))
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Логично, согласен, что может быть и так. Внес в абстрактный список хотелок воздушника 100000+))

У меня есть один знакомый, который очень много ездит. У него был 1100GS. У этого мопеда был пробег под 300т.км. когда он его продал.
Почесал в затылке и купил в Японии опять такой же )
 
У меня есть один знакомый, который очень много ездит. У него был 1100GS. У этого мопеда был пробег под 300т.км. когда он его продал.
Почесал в затылке и купил в Японии опять такой же )
Логично: от добра добра не ищут. Все слабые места известные, все ремонтные действия наработаны, а когда много ездишь -колеса и есть колеса, никаких эмоций, чисто прагматизм.Я сам реально задумывался о подобном решении-тема про тру мото, но старшие товарищи отговорили))
 
  • Like
Реакции: Леон

Segun69

Новичок
1
0
  1. BMW R 1200 R
Такого фееричного откровения давно не видел :)
Дилеры да смогут ? Эти постоянно меняющиеся Меннегеры ? и еще не сбежавшие ,, директора ‘ ? способны лишь с большей циничностью и меньшей долей вероятности правды о предмете разговора попытаются затащить Ваш аппарат на станцию и врубить счетчику-таймеру ,, нормо- час ‘ .Если Все устраивает ? То так и надо делать! Совет ; найти общих знакомых работающих на станции ( У БМВ ) и те смогут более менее спокойно накрутить на Вас по 5 - Ке. В наряд листе укажут ; снятие патрубка -1,500р , поставить 1500р ;), залить жидкость -1000р ;) . Сумма 83,500 . Без ндс ;) скидка 15% . Фантазии ? Не бумаю. Желаю всем позитива и грамотного Т.О у слово ,, дилер ‘ как то из сводок МВД .
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Дилеры да смогут ? Эти постоянно меняющиеся Меннегеры ? и еще не сбежавшие ,, директора ‘ ? способны лишь с большей циничностью и меньшей долей вероятности правды о предмете разговора попытаются затащить Ваш аппарат на станцию и врубить счетчику-таймеру ,, нормо- час ‘ .Если Все устраивает ? То так и надо делать! Совет ; найти общих знакомых работающих на станции ( У БМВ ) и те смогут более менее спокойно накрутить на Вас по 5 - Ке. В наряд листе укажут ; снятие патрубка -1,500р , поставить 1500р ;), залить жидкость -1000р ;) . Сумма 83,500 . Без ндс ;) скидка 15% . Фантазии ? Не бумаю. Желаю всем позитива и грамотного Т.О у слово ,, дилер ‘ как то из сводок МВД .
А можно это как-то всё перевести на русский язык???? А то что-то я прям растерялся в написанном ;)
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба