Поездка в Италию (прошу совета)

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А где эту винетку покупать? Я по Австрии ездил без винетки и со скоростью 150.
Чувствую что нарушил все что только можно. Но хочу быть в этом уверенным.
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
Володь, на мот не надо. По крайней мере в том году было так.

И Словакии в этом году не надо. А в прошлом было надо

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

А где эту винетку покупать? Я по Австрии ездил без винетки и со скоростью 150.
Чувствую что нарушил все что только можно. Но хочу быть в этом уверенным.

Если по автобанам, то 140-150 вроде нормально. Хоть это и превышение, но мне не пришло ничего, хоть я так же ездил, хотя камер полно стоит. А виньетка нужна, продается на заправках в Чехии и в самой Австрии. Хотя именно с мотоциклетной была проблема, везде были только авто. Купил на заправке в самой Австрии уже километрах в 20-30 от границы. Если б полицаи остановили, штраф был бы некислый.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Если по автобанам, то 140-150 вроде нормально. Хоть это и превышение, но мне не пришло ничего, хоть я так же ездил, хотя камер полно стоит. А виньетка нужна, продается на заправках в Чехии и в самой Австрии. Хотя именно с мотоциклетной была проблема, везде были только авто. Купил на заправке в самой Австрии уже километрах в 20-30 от границы. Если б полицаи остановили, штраф был бы некислый.


Да все именно так.

Нас в прошлом году в Словакии из-за отсутствия виньетки полицай остановил, хотя кусочек был маленький - всего 150 км, но отбрехались без штрафа, заехали на ближайшую колонку и купили. Штрафом грозил что-то в районе 150 евро
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Да все именно так.

Нас в прошлом году в Словакии из-за отсутствия виньетки полицай остановил, хотя кусочек был маленький - всего 150 км, но отбрехались без штрафа, заехали на ближайшую колонку и купили. Штрафом грозил что-то в районе 150 евро


При встрече с полицаями рекомендую демонстрировать "улыбчивую виноватость" - они к мотоводам из России, как правило, вполне лояльны - типа медведи на мотиках как в цирке :))) Единственное с кем не прокатывало - с поляками.
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
Да все именно так.

Нас в прошлом году в Словакии из-за отсутствия виньетки полицай остановил, хотя кусочек был маленький - всего 150 км, но отбрехались без штрафа, заехали на ближайшую колонку и купили. Штрафом грозил что-то в районе 150 евро

В Австрии сильно больше. То ли 300, то ли 500. И не отбрешешься, если попадешься. Но мотоциклистов там не сильно тормозят. В прошлом году дожди шли, мостов много на ремонты закрывали, так что видел их много на второстепенных дорогах. Но не остановили ни разу
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
проверяют виньетка обычно либо на выезде с toll, либо в населенных пунктах возле супермаркета какого, где народу побольше
 

XaMon

Новичок
13
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Можно несколько вопросов уважаемым гуру?
Планирую в июле поездку в Испанию (Аликанте) там семья летом отдыхает. До них хочу побыстрее дня за 3-4, как получится. На обратную дорогу до Москвы останется 8-9 дней. Есть желание проехать через Альпы с обязательным заездом в Мюнхен. Посоветуйте максимально интересный маршрут например от Монпелье до Мюнхена. И еще, я правильно понял, что виньетку нужно покупать уже на территории Австрии на заправке, а если до заправки примут, что делать?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Можно несколько вопросов уважаемым гуру?
Планирую в июле поездку в Испанию (Аликанте) там семья летом отдыхает. До них хочу побыстрее дня за 3-4, как получится. На обратную дорогу до Москвы останется 8-9 дней. Есть желание проехать через Альпы с обязательным заездом в Мюнхен. Посоветуйте максимально интересный маршрут например от Монпелье до Мюнхена. И еще, я правильно понял, что виньетку нужно покупать уже на территории Австрии на заправке, а если до заправки примут, что делать?
Можно купить австрийскую виньету на приграничных заправках. Я обычно покупаю на выезде из Словении, чтобы в Австрии не морочиться.