экип РТ

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Водозащищённый дешман-потеть и вонять))Взаимоисключающие требования))У меня от цен на действительно работающий шмот(касается не только мото) на сегодняшний день вообще прединфарктное состояние((В баксах оно кагбэ и ничего, но, сука, бакс-то нынче "не торт"((
Привет, Тезка)
Поделюсь опытом (хоть и не РТ у меня, а жирный). Думаю, не такая уж принципиальная разница в экипе.
Про «город» - нет смысла особенно флудить, тут выбор бескрайний. В жару куртка VENTING(жаль, что сняли с производства замечательную вещь)+ штанцы SUMMER и кеды, в дубак даже ATLANTIS иногда. Но все это для дальняка малоприменимо - уж очень узкий диапазон температур для каждой шмотки.
Ни в коем случае не навязываю - но крайний (синие-красно-белый) Rallye очень здорово «зашёл». Он не первый, но именно в этом варианте огромный плюс улучшенной вентиляции, и вкладка/мембрана может использоваться и как дождевик. Критиковали эту фичу (по всей видимости, те кто не покупал. Туристы- палаточники с цепями на колёсах:biggrin:)). Чушь!
Работает как мембрана, до плюс 5 пробовал. Работает и как дождевик, одно жаль - серая, не яркая.
Сам костюм чрезвычайно удобен и лёгок, нигде ничего не затекает и не жмёт, куртка «подтягивается».
Минус проистекает из плюсов (о чем и предупреждает диалектика)). В городе выглядишь космонавтом:pardon:
Я сезон ещё не закончил, еду пока. Из Москвы в Архангельск выехал - было под +28, в Заонежье похолодало, из Петрозаводска уже упаковывался (+12). Сейчас был фестиваль в Выборге, дождик с перерывами, ветерок и плюс 8))). И вот на все погоды Rallye отработал.
Термуха брубек,свитер/виндстоппер дайнез, и мембрана - подбираю по погоде.
PS
Да, в городе кеды, в далеко - SIDI Adventure. Лучше не нашёл. Гортекс не нужен летом? Ну, я остаюсь при своём мнении, с сухими ногами и комфортом. Так же удобно было в детстве, когда в валенках в хоккей во дворе играли!:boredom:
PPS
Ну, или можно вот так:
(В Ярославле встретил))))
B2765930-493E-48F3-B135-402C0D8436B8.jpg
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Привет, привет))Я не решился в Выборг, дождика испугался))А его и не было((Да и с этим кодами и ПЦРами весь мозг засрали.
Надалеко я не ездок, и бабла на шмот жалко, да и кайфа не ловлю. Ну если только совсем уж в хорошую погоду, и так, до 500 км за день, с приятными людьми. Я вообще жЫвотное не стадное, много незнакомых меня в панику ввергают))
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Привет, привет))Я не решился в Выборг, дождика испугался))А его и не было((Да и с этим кодами и ПЦРами весь мозг засрали.
Надалеко я не ездок, и бабла на шмот жалко, да и кайфа не ловлю. Ну если только совсем уж в хорошую погоду, и так, до 500 км за день, с приятными людьми. Я вообще жЫвотное не стадное, много незнакомых меня в панику ввергают))
Ну, в целом - та же фигня))). С десяток лет езжу только один, смысл хорошо описан словами «злобного прапора» из К/ф «ДМБ»:
«…- никто не умеет! Дело ни в умении, ни в желании и вообще ни в чем, а в самом пришивании подворотничка…»
Так классно уехать одному в закат - из социальной ячейки, сверху донизу утыканной правилами и инструкциями - в относительную свободу и формальную неизвестность)):bye:
Кстати - в Выборг тоже сгонял чисто символически. 150 км туда, 150 обратно. Дорога супер, дождя практически не было. Ночевать бессмысленно, гостиницы подзабиты, квартирщики офигевшие))). Погулял, поглазел на публику. Люблю этот городок, по части старинных зданий Братиславе или Риге не шибко уступит. Кафедральный собор - он да, разрушен. Зато замок с башней - класс. А народу - ну так в первопрестольной белокаменной на закрытии сезона собирается в … цать раз больше). И кстати - одеты коллеги «кто во что горазд». Особенно ортодоксальные чопперюги:cool:
Да, по поводу темы))
У тебя размер не маленький, как я понял - зайди в Авиту, там Ралли частенько продают, и большие размеры диким спросом не пользуются)). Можно найти. Но это не точно)).
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Тёзка, да меня в данный момент всё устраивает вроде. Болдер с подстёжкой+ситиденим2 есть. Вполне себе хватает. Ну и + кеды)). И вообще мот в продаже))
 

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
ралли 56 размер бмв, практически новая есть. Если есть интерес, прикину по цене. Ушел в КТМ. БМВшный экип под слив)
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
ралли 56 размер бмв, практически новая есть. Если есть интерес, прикину по цене. Ушел в КТМ. БМВшный экип под слив)
Немного тебе завидую, Влад). Учитывая всеобщее мнение о «зверском характере» КТМ - это не мой путь, как впрочем и дорога к Ducati)). Зацепился с Infiniti по дороге от Вельска к Березнику. На прямых 200+, да и в поворотах проходил быстровато((. Не догнал он меня, встретились на заправке. До сих пор думаю что это была глупость, учитывая количество пройденных поворотов и три полных кофра. Это я про то, что и с этим то мотором мне нужно добавлять тормозов себе в башку(в моем то возрасте))).
Ох, не зря ограничили скорость (180к/ч) на новой Goldwing, и на К1600 В от знакомой нам фирмы.
Опасаюсь, что время (которое почему-то в последнее время для меня все больше ускоряется) приведёт меня к Голде с автоматом. Но не завтра. Пока тельце способно забираться на Жирного - буду гусеводом.
 

bkmz

Новичок
23
0
  1. BMW R 1200 RT
у нас в нашем замкадье надысь утром было +3 пару дней по утрам... резина колом, едешь крадешься
айршелл все слои и джинсы гражданские, ехал и думал про спиди эдвенчуры, ибо ходить в них весь день конечно не то пальто
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
у нас в нашем замкадье надысь утром было +3 пару дней по утрам... резина колом, едешь крадешься
айршелл все слои и джинсы гражданские, ехал и думал про спиди эдвенчуры, ибо ходить в них весь день конечно не то пальто

А что за резина, что встала колом при +3? На Мишках ПР4 при -1 весной ездил, ,все норм, хоть и асфальт еще после зимы холодный реально был. А после лета асфальт теплее воздуха по утрам.
 

mikle49

Завсегдатай
Вот вы завели разговор про Rally, а я вспомнил, что у меня тоже есть куртка Rally-2, легенда, ей лет пятнадцать и все как новая. По этому поводу даже нарядился в неё и в штаны City-1 (это те у которых защита колен в пол ноги и им тоже более 10 лет). Прокатился при +8 с мелким дождиком, и понял как же это кайфово, когда тебе все кайфово!)))
Но вид конечно брутальный получается, не для RT.

Даже фотку нашел 12 летней давности)))

c24f1f2b27c9.jpg


Но при этом, несколько ночей гонял по загородным дорогам и кольцевой в AirShel с подстежкой и в City-2, температура была местами +3 (снежинка на приборке загоралась) и совершенно комфортно было, даже предплечье не замерзало, видимо аэродинамика с годами только лучше у RT. А вот штанишки были на грани, так и хотелось дождевик на ноги натянуть.
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
До пояса вообще пофиг. Я до +8 Болдер на молнию для проветривания застёгиваю, и то не до конца. Но, правда, с Зеттехник))А вот кроссовки тогось, холодят. Надо было чёрные брать, а не синие((
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Думаешь, синие с терморегулировкой?)))Повторюсь-лучше прогноз смотреть))

В синих я и в дождь ездил, и по пол колеса нырял, правда медленно и ноги были сухие, чему был удивлен, но это на водянке.
В общем, по городу, кеды меня более чем устраивают в любую погоду, при условии нормальной температуры)
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Олег, да меня тоже(две сломанные косточки в стопе не в счёт))Но вот ниже +10, если часик прохватить без остановки по ЗСД или КАДу-мерзляво чутка.
 

bkmz

Новичок
23
0
  1. BMW R 1200 RT
ГТ 5

разница чувствуется

- - - Добавлено - - -

теплый асфальт - это он в городе теплый, в полях достаточно быстро ветром его обдувает и охлаждает