COVID-19 наступает, СПУТНИК-V( и прочие прививки)

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
почитай как боролись, на протяжении истории человечества, с разными рода эпидемиями

Если это мне, то у нас нет ЭПИДЕМИИ. И солнцеликий с пристяжными это уже устал повторять))А боролись просто-окружали очаг и всё и всех сжигали))
 
G

grekk

Гость
1. Прививка никак не снижает врожденный иммунитет
2. Прививка никак не снижает приобретённый иммунитет
3. Прививка даст хороший приобретённый иммунитет к ковиду.

По п.3 позвольте спрошу: что такое «хороший» относительно специфического иммунитет? Какая именно прививка даст такой уровень?
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Эта золупутинская камарилья, проникшая в каждый утюг страны, уже настолько засрала мозги народу, что тот последний разум потерял и послушно начинает маршировать за дудочкой крысолова))

- - - Добавлено - - -

Шаблон один-"Я против, но губернаторы попросили.." Началось это с акцизов на топливо и отмену транспортного налога, продолжилось "новых налогов не будет, а это просто сборы." и сейчас та же пестня про "против, но...".
 
G

grekk

Гость
Эта золупутинская камарилья, проникшая в каждый утюг страны, уже настолько засрала мозги народу, что тот последний разум потерял и послушно начинает маршировать за дудочкой крысолова))

- - - Добавлено - - -

Шаблон один-"Я против, но губернаторы попросили.." Началось это с акцизов на топливо и отмену транспортного налога, продолжилось "новых налогов не будет, а это просто сборы." и сейчас та же пестня про "против, но...".

Ох, старина, согласен, что это все нае&@#%во… но всем вокруг (большинству) нравится, что делать, это, как ни странно, и есть демократия - власть народа…
 

Юрий 505

Активный участник
734
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
На прошлой неделе соседи всей семьёй вакцинировались, сей ритуал был проведён в местном ТЦ.. На мой вопрос, что проверял, спрашивал, рассказывал врач - сосед сказал: " спросили чем болел и сказали не пить спиртного три дня" Всё!!! вот такое обследование на противопоказания к вакцинации)))
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
1. Прививка никак не снижает врожденный иммунитет
2. Прививка никак не снижает приобретённый иммунитет
3. Прививка даст хороший приобретённый иммунитет к ковиду.

Михаил, для подтверждения правильности всех трех пунктов должно пройти время. Года три. А потом, в результате
исследований первой партии привитых, можно будет что-то утверждать. И если бы это было так, как пишите вы, то не давали
бы прививающимся подписывать бумагу о добровольном согласии на участие в эксперименте. Тем самым снимая с себя любую
ответственность за последствия. Да и есть ли уверенность, что этот хороший приобретенный иммунитет защитит организм
от новых мутаций и штамов КОРОНЫ? Сегодня еще Дельта появилась.
Если эти выводы сделали медики, то сомнения значительно увеличиваются. Состояние нашей медицины знаю
не по наслышке, а по собственному опыту. В конце зимы заболел отец. 90 лет, но еще работал Председателем своего
ТСЖ, в Совете Ветеранов Афганцев и т.д. Четыре раза вызывал Скорую с симптомами : боль за грудиной, отек ног, сильная слабость, отдышка, головокружение... Приезжали, слушали, делали кардиограммы, уколы, спрашивали. И все. Ситуация повторялась. Тогда перечислил симптомы Гуглу. Гугл ответил, что это прединфарктное состояние. Он был прав.
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
На прошлой неделе соседи всей семьёй вакцинировались, сей ритуал был проведён в местном ТЦ.. На мой вопрос, что проверял, спрашивал, рассказывал врач - сосед сказал: " спросили чем болел и сказали не пить спиртного три дня" Всё!!! вот такое обследование на противопоказания к вакцинации)))
Это вообще кошмар((Впрочем, и в поликлинниках тоже особо не заморачиваются((+ сейчас "отпускники" с ума посходили, им реально проблем подкинули местечковые царьки(как, впрочем, и своим землякам-бизнесменам))
 
G

grekk

Гость
Друзья, давайте не будем про политику, очень затягивает :)

Хотя, тем не менее, выскажу такую непопулярную мысль - мы конечно правы в своих наблюдениях, но и виноваты в этом мы же сами.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
А что если посмотреть на это с другой стороны? Например я привился, что бы: коллега по работе, с которым мы катаемся, сосед, который мне подъемник все время отдалживает, тётенька, которая мне продукты продаёт, дохтор, который меня ремонтирует и так далее и так далее, и в будущем это будут делать. Когда собственный иммунитет хороший - это конечно хорошо, а вот на столько же он хорош у тех людей, которые окружают? Родители, родственники, коллеги...
У Роберта Невилла тоже иммунитет отличный был, только сильно он этому не был рад ;)
Если вы привились, чтобы защитить вышеперечисленных лиц, то это не поможет. Прививка (даже если она работает) не снимает с привитого опасность заражения окружающих.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
1. Прививка никак не снижает врожденный иммунитет
2. Прививка никак не снижает приобретённый иммунитет
3. Прививка даст хороший приобретённый иммунитет к ковиду.
Это как раз пример колец овертона. Первые два утверждения верны, но в целом, о любой нормальной привике. Мы же здесь говорим о конкретной, популярной прививке. И это не одно и то же. Популярная прививка сделана по другому принципу, не прошла испытания, не имеет статистики применения... А та статистика, что уже есть, пока не радует.
Поэтому третье утверждение абсолютно голословно. Это то, в чём пытаются убедить из утюгов. Но почему-то здравомыслящие врачи (а не те, кто занимает посты) против. Это как минимум странно.
Есть ещё очень много вопросов по модной процедуре. И то, как её делают, и то, что заставляют человека брать ответственность за последствия на себя... С нормальными привиками всё наоборот

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Pahan

Участник
57
0
Deutschland
  1. BMW R 1200 RT
Если вы привились, чтобы защитить вышеперечисленных лиц, то это не поможет. Прививка (даже если она работает) не снимает с привитого опасность заражения окружающих.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Согласно исследованию, проведенному Институтом Роберта Коха: «Согласно текущему состоянию знаний, риск передачи вируса людьми, которые были полностью вакцинированы, ниже, самое позднее, начиная с 15-го дня после введения второй дозы вакцинации, чем при введении второй дозы вакцины. отрицательный экспресс-тест на антиген у бессимптомных инфицированных людей ». Таким образом, остается остаточный риск, но он находится в области, которую мы как общество уже принимаем в тестах.

Поскольку вакцинация против SARS-CoV-2 не приводит к «стерильному иммунитету», теоретически существует вероятность того, что вакцинированные лица могут заразить этим вирусом других. Однако на практике это случается редко. Об этом свидетельствуют исходные данные о широком использовании вакцин из Израиля, Великобритании и США. Все указывают в одном направлении: там, где было много вакцинации, распространение вируса также замедляется.
Ссылка на оригинал статьи:https://www.deutschlandfunk.de/coro...e.html?dram:article_id=495266#Infektioesitaet
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Согласно исследованию, проведенному Институтом Роберта Коха: «Согласно текущему состоянию знаний, риск передачи вируса людьми, которые были полностью вакцинированы, ниже, самое позднее, начиная с 15-го дня после введения второй дозы вакцинации, чем при введении второй дозы вакцины. отрицательный экспресс-тест на антиген у бессимптомных инфицированных людей ». Таким образом, остается остаточный риск, но он находится в области, которую мы как общество уже принимаем в тестах.

Поскольку вакцинация против SARS-CoV-2 не приводит к «стерильному иммунитету», теоретически существует вероятность того, что вакцинированные лица могут заразить этим вирусом других. Однако на практике это случается редко. Об этом свидетельствуют исходные данные о широком использовании вакцин из Израиля, Великобритании и США. Все указывают в одном направлении: там, где было много вакцинации, распространение вируса также замедляется.
Ссылка на оригинал статьи:https://www.deutschlandfunk.de/coro...e.html?dram:article_id=495266#Infektioesitaet
1. "Ниже" - это слишком вольная трактовка, позволяющая всегда оправдать несоответствие ожиданий и реальности.
2. В зарубежных странах другая вакцина. Даже наш ковивак - это совсем другое (и как ни странно, с ним почему-то не спешат, а делают, как положено).
3. Снижение заболеваемости, это не обязательно признак вакцинации. Это может означать, что просто все переболели. По последним данным, бессимптомно болеют 50% людей, то есть охват заражения гораздо больше, чем официальная статистика. И кстати, поэтому корону нельзя отнести к опасной эпидемии, так как смертность очень низкая. Ниже, чем от гриппа

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Павел, это не более чем игра слов. Если человек не болеет, то он, соответственно, ничего не распространяет. А , учитывая, что привитые заражаются так же легко, как и непривитые, о какой защите окружающих может идти речь? Просто тупо "на жалость" давят, типа, "обезопась соседа"))
 

Pahan

Участник
57
0
Deutschland
  1. BMW R 1200 RT
Я ни на чём не настаиваю. Каждый волен верить в то что хочет. Хотел высказать свое видение о том, что раз уж люди - животные стадные, то возможно и рассматривать проблемы стоит в масштабах "стада", а не отдельно взятого человека. То есть если вакцинация выгодна для всего "стада", в целях сохранения вида, то можно и рискнуть.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Согласно исследованию, проведенному Институтом Роберта Коха: «Согласно текущему состоянию знаний, риск передачи вируса людьми, которые были полностью вакцинированы, ниже, самое позднее, начиная с 15-го дня после введения второй дозы вакцинации, чем при введении второй дозы вакцины. отрицательный экспресс-тест на антиген у бессимптомных инфицированных людей ». Таким образом, остается остаточный риск, но он находится в области, которую мы как общество уже принимаем в тестах.

Поскольку вакцинация против SARS-CoV-2 не приводит к «стерильному иммунитету», теоретически существует вероятность того, что вакцинированные лица могут заразить этим вирусом других. Однако на практике это случается редко. Об этом свидетельствуют исходные данные о широком использовании вакцин из Израиля, Великобритании и США. Все указывают в одном направлении: там, где было много вакцинации, распространение вируса также замедляется.
Ссылка на оригинал статьи:https://www.deutschlandfunk.de/coro...e.html?dram:article_id=495266#Infektioesitaet

Определись кого вакцинируют и кто заражает, а то тут два слова использовал "люди" и "лица". Это совсем разные понятия!

- - - Добавлено - - -

Я ни на чём не настаиваю. Каждый волен верить в то что хочет. Хотел высказать свое видение о том, что раз уж люди - животные стадные, то возможно и рассматривать проблемы стоит в масштабах "стада", а не отдельно взятого человека. То есть если вакцинация выгодна для всего "стада", в целях сохранения вида, то можно и рискнуть.

Я вижу стадо которое мчится от страха (хищника) и напялило на себя аксесуары. Так же это стадо за кассой не принимает у человека, мужчины оплату за налитый в бак бензин! Идиотизм же, действовать руководствуясь тем текстам(законам) которые в природе не существуют, а существуют в виде текстов и оферт.
Зазомбировали всё стадо ящиком. Когда же народ будет думать, а не бегать как хомяк в колесе...


Люди, занимайтесь своим дезомбированием!!!
 
Последнее редактирование:

Pahan

Участник
57
0
Deutschland
  1. BMW R 1200 RT
Зазомбировали всё стадо ящиком.
Я "ящик" не смотрю (русскоязычный).

- - - Добавлено - - -

Определись кого вакцинируют и кто заражает, а то тут два слова использовал "люди" и "лица". Это совсем разные понятия!
Это перевод Гугл, я лучше не смогу.
 
G

grekk

Гость
Я ни на чём не настаиваю. Каждый волен верить в то что хочет. Хотел высказать свое видение о том, что раз уж люди - животные стадные, то возможно и рассматривать проблемы стоит в масштабах "стада", а не отдельно взятого человека. То есть если вакцинация выгодна для всего "стада", в целях сохранения вида, то можно и рискнуть.

Чем можно рискнуть?