Особенности эксплуатации R1250RT 2021 года

mikle49

Завсегдатай
Всем привет .
Подскажите , решили вопросы с коммутацией телефонов и панели приборов ?
Решил обновить мотик на весну , но очень много пишут , что все глючит еще .Подвисает , отваливается .

Осеннее обновление решило основные проблемы и глюки, но все равно осталось до чего можно докопаться. BMW обещает к весне выпустить новое обновление основанное на пожеланиях пользователей.


Я посещаю международный форум мотоциклов BMW и там уже все успокоились и больше философствуют чем ругают TFT панель.

Вот, например что пишет американец: "Итак, сегодня я проехал 141 милю без сбоев. Мне нравится, что улицы стали читаемы, так как они сделали буквы больше, и направление следующего поворота появляется примерно за милю до него. Я собирался купить специальный iPhone для мотоцикла, но теперь я не думаю, что мне нужно идти по этому пути."
А месяца два назад был только срач в сторону BMW.
В общем жизнь налаживается...
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
У меня последний апгрейд прошивки которую поставил у дилера за кэш работает неплохо. Намного лучше чем первой версии.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
У меня последний апгрейд прошивки которую поставил у дилера за кэш работает неплохо. Намного лучше чем первой версии.

А с фига ли дилер прошивку за кэш ставит? Это разве не относится к отзывной?


Отправлено используя Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
А с фига ли дилер прошивку за кэш ставит? Это разве не относится к отзывной?


Отправлено используя Tapatalk

Я не стал расстраивать человека.... Но это натуральное хамство и развод на деньги. Это 100% гарантийный случай, как сейчас так и в будущем.

В приложении Motorrad Connected есть раздел "сообщить о проблеме", надо туда подробно написать об этом случае, предполагаю, что дилер отзовется. Так как это сообщение прилетит прямо в Мюнхен.
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Я не стал расстраивать человека.... Но это натуральное хамство и развод на деньги. Это 100% гарантийный случай, как сейчас так и в будущем.

В приложении Motorrad Connected есть раздел "сообщить о проблеме", надо туда подробно написать об этом случае, предполагаю, что дилер отзовется. Так как это сообщение прилетит прямо в Мюнхен.

Вот я тоже так подумал, совсем там охренели


Отправлено используя Tapatalk
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
У меня последний апгрейд прошивки которую поставил у дилера за кэш работает неплохо. Намного лучше чем первой версии.

А как называется этот "дилерский" центр .....
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
У меня дилер сначала темнил, платно или нет прошьют.
Сказали, что нужен ответ от головного офиса.
После этого были звонки о качестве работ на ТО и отношении к бренду.
Сказал, что отношение к бренду будет зависеть, от отношения бренда ко мне.
Перезвонили, сказали приезжайте, бесплатно.
 

mikle49

Завсегдатай
У меня тоже все не просто происходило.
У моего дилера, где я лет 30 покупаю машины и мотоциклы и где у меня ВСЁ по гарантии, не могли обновить софт на своем диагностическом компьютере, с которого все чудо и происходит. И я поехал к запасному дилеру, где тоже покупал пару мотоциклов и одну машину, но у них как-то растерянно бегали глаза и они толком не понимали в чем вообще фишка. Я им вкратце объяснил в чем проблема, надиктовал список своих гарантийных претензий по работе TFT и подсказал, что если они обновят мне прошивку то решат все мои гарантийные претензии. Они куда-то позвонили, и все произошло быстро и бесплатно.
 

kreadoc

Участник
160
0
Москва
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
Как обстоят дела с установкой видео регистратора на RT21 года?
Например SYS VSYS P6F можно будет поставить с привязкой на запуск двигателя? Есть у нас разъемы нужные в морде чтобы без колхоза интегрироваться?
 

kreadoc

Участник
160
0
Москва
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
Как обстоят дела с установкой видео регистратора на RT21 года?
Например SYS VSYS P6F можно будет поставить с привязкой на запуск двигателя? Есть у нас разъемы нужные в морде чтобы без колхоза интегрироваться?

Рассказали следующее. Либо (если мот не на гарантии) через обманку, либо черед китайский девайс между аккумулятором и регистратором устанавлевыемый, с прошлого года практикуют пока нареканий не возникало, система запускается при подаче тока с генератора на аккумулятор. Но бмв зря так систему закрыли, на КТМ всё просто было.
 
G

grekk

Гость
Чтобы встречку больше не сочинили :))) Ну и в дальняках были разные моменты, а камера на голове была выключена...

Теперь ясно. Хотя, жуть рассказываете. Прям правда выдумали из головы на пустом месте или ехал по разделительной и на 2 см заехал за линию (что тоже конечно не встречка, но измененная солдафонским подчинением букве закона психика дорожного полицейского позволяет это считать нарушением)?
 

kreadoc

Участник
160
0
Москва
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
Теперь ясно. Хотя, жуть рассказываете. Прям правда выдумали из головы на пустом месте или ехал по разделительной и на 2 см заехал за линию (что тоже конечно не встречка, но измененная солдафонским подчинением букве закона психика дорожного полицейского позволяет это считать нарушением)?

На ленинградском через газон я на дублер съехал... мент вписал мне встречку через съезд попутный с дублёра. Дичь... но это был мой второй мотобат в жизни за 20 лет. Я с ними не умею общаться. На разборе 2500 р и свободен на пол года или суд... так что, чтобы этот ***** сдох в следующий раз я себе регистратор поставил)
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Как обстоят дела с установкой видео регистратора на RT21 года?
Например SYS VSYS P6F можно будет поставить с привязкой на запуск двигателя? Есть у нас разъемы нужные в морде чтобы без колхоза интегрироваться?

Подключайте на прикуриватель.
 
G

grekk

Гость
На ленинградском через газон я на дублер съехал... мент вписал мне встречку через съезд попутный с дублёра. Дичь... но это был мой второй мотобат в жизни за 20 лет. Я с ними не умею общаться. На разборе 2500 р и свободен на пол года или суд... так что, чтобы этот ***** сдох в следующий раз я себе регистратор поставил)

Н-дааа, понимаю вас теперь.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
На ленинградском через газон я на дублер съехал... мент вписал мне встречку через съезд попутный с дублёра. Дичь... но это был мой второй мотобат в жизни за 20 лет. Я с ними не умею общаться. На разборе 2500 р и свободен на пол года или суд... так что, чтобы этот ***** сдох в следующий раз я себе регистратор поставил)

Чет не понял.. Встречка 1 раз в год это 5000р без скидок (на встречку скидки не работают) или лишение на пол года (но это надо постараться, что бы на первый раз лишили). откуда 2500 и лишение?
 
Последнее редактирование: